Муж пьет, я устала терпеть

Катя (33 года) 04.04.2021

Муж пьет не часто. Но как говориться метко. Много всякого случалось между нами, но сейчас последняя капля. Он с друзьями бухает. Я жду его. На дворе ночь. Как сказать ему что мы разьежаемся и разводимся. До этого с неделю назад я ему говорила об этом уже, он воспринял как шутку. Если до этого как то переживала все эти моменты, сейчас даже волосок не дергается что расстанемся, прям чувствую что с облегчением вздохну.

Но мне страшно что по пьяни что нибудь наделает, был разговор о том типо "не даставайся же ты никому", типо ревнивый. А с головой по пьяни он не дружит. Как защитится, как сделать так чтобы он сам свалил?

Коваленко Ангелина Александровна

Сам не свалит, не надейтесь. Где он ещё такую терпеливую хозяйку найдёт.

Действовать Вам надо.

А само оно не решится.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Катя

Как защитится, как сделать так чтобы он сам свалил?

К сожалению очень мало деталей, и точечную рекомендацию дать сложно.

Например не понятно чья жил-площадь, если она ваша, то сделать это проще, если общая то труднее.

Вот тут очень важно:

Катя

До этого с неделю назад я ему говорила об этом уже, он воспринял как шутку.

Знаете почему, как шутку? Он не рассматривает вариант, на который вы настроены. Я больше скажу, он уверен, что опять прокатится на своих обещаниях и всё успокоится.

Если вы настроены категорично, то вам нужна стратегия отделения. Постучите в скайп, я вам всё объясню исходя из вашей ситуации.

И еще на счет вашего страха тут:

Катя

Но мне страшно что по пьяни что нибудь наделает,

Необходимо на этот период заручиться поддержкой близких. Вы не должна оставаться одна. Развод дело серьезное, в какую сторону у мужа повернет голову, можно только гадать.

Но, самое главное у вас решительность, как специалист в этой области, - подтверждаю, что данный фактор первичен!

Обращайтесь, я все объясню, поддержу, снабжу ресурсами.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам