Я не могу определиться с выбором и мне нравится издеваться над чувством

Анель (21 год) 05.04.2021

Здравствуйте я Анель мне 19 лет. И я во многом не могу точно определиться с выбором (одежды и даже партнёра) мне от этого трудно и я флиртую со всеми и получаю от этого удовольствие Потом они все очень быстро влюбляются в меня и после этого я отшиваю их. Хотя мой отец даёт мне все возможное внимание. Или это от дефицита внимания со стороны матери?

Коньшина Анастасия Александровна

Анель, добрый день,

И то, и другое. Слишком много внимания от отца - это тоже не есть правильно. Именно так формируется истероидная личность (соблазнить-отвергнуть). Недостаточная идентификация с матерью (женской фигурой) затрудняет самоидентификацию (т.е. ответ на вопрос: "кто я такая? какая я женщина?") - отсюда невозможность определиться с выбором одежды и уже как следствие с выбором партнера.

Найдите в интернете материал про истероидный тип личности. Например, https://www.youtube.com/watch?v=nwYsvBIOrpM&ab_channel=ДмитрийСмыслов

Поэтому Вы задаетесь совершенно правильными и своевременными вопросами личной терапии, после исцеления внутренних родительских фигур ваше состояние существенно изменится, может наступить покой и ясность в поступках и поведении.:)

С уважением,

Коньшина Анастасия Александровна

психолог по методу символдрамы,
sandplay, юнгианство

Коваленко Ангелина Александровна

Выбор- это ответственность. А у вас нет ответственности, поэтому и колеблетесь с выбором.

Начинайте постепенно с малых моментов брать ответственность на себя.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации