Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Отношения 3204
Я(20лет) общаюсь 3-й месяц с молодым человеком. он сам с западн.части России, здесь работает вахтовым методом. познакомились в банке, стали общаться, говорил что хочет увести меня к себе домой, стал дом строить для нас. единственное, что он во мне не первый раз пресекает-это мое детское поведение. иногда, и не думая обидеть, я могу пошутить над его именем, например "Стасик-тазик". не
12.10.2010
1 ответ Семья 2607
Здравстуйте! меня зовут Анна, мне 25 лет, мужу 29.в браке 4 года. ребенку 2,7. наша семья находится на грани распада. у мужа появились беспричинные приступы гнева. он постоянно меня оскорбляет, разговаривает матом, его все во мне раздражает, каждое мое слово вызывает у него агрессию. постоянно кричит мне, чтобы я заткнулась. пыталась сесть поговорить спокойно, ни в какую не хочет разговаривать,
12.10.2010
1 ответ Отношения 2430
Здравствуйте!Не знаю как поступить.Мне сделал предложение парень,которого я не люблю,он хороший,верный,покладистый и спокойный,только вся проблема в том,что мы разные,он не любит шумные компании,веселится и дурачится,мне с ним скучно,у нас практически нет общих тем,меня к нему не тянет,не хочется заботиться о нем,обнимать,может все дело в том,что у него не было серьезных отношений и он не знает
12.10.2010
2 ответа Дети 1079
В школе общалась с мальчиком (Женей), он мне очень нравился, но у нас с ним были только дружеские отношения и ничего более, я понимаю что у нас ничего не получится. однако не знаю что делать с собой, и вот моя подруга на прошлой неделе сказала мне, что никогда бы в жизни не стала встречаться с парнем, который нравится её подруге, и вот через неделю как раз на днях я узнала что они вместе, она
12.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 2256
Здравствуйте!Мне 32 года ,разведена но сошлась с первым мужем (4года)назад у нас двое детей сын 14.7 лет и 3.3 года сын . После рождения второго ребенка я сразу открыла свое предприятие потому-что боюсь что нас могут опять бросить а помощи от родителей ждать не приходиться .Ну как могут дать 10000бел.руб и упрекать этим постоянно. Но это так вступление с этим я справлюсь так-как мало времени еще
12.10.2010
1 ответ Семья 2412
Здравствуйте!у меня такая проблема:мы с мужем 2 года встречались и уже 1,8 состоим в браке.пока встречались у нас была такая сумашедшая любовь потом поженились все утихло.недавно мы с ним поругались сильно он мне сказал что ему не нужна такая жена и что он не видит дальнейших наших отношений а ещё сказал что не любит меня (хотя вчера говорил что любит).я была в шоке с горяча собрала вещи и уехала
12.10.2010
1 ответ Семья 4293
Меня зовут Юля 26 лет, замужем 9 лет, сыну 1 год 5 месяцевНе знаю, что происходит с мужем: стал невнимательным, иногда даже резким, на меня перестал обращать внимание. На все вопросы говорит, что сильно устает на работе. Когда он дома мы почти не разговариваем, он сидит у компьютера. На мои претензии отвечает, что думает о будущем. Как можно говорить с человеком, когда он во время разговора
12.10.2010
1 ответ Отношения 1614
Здравствуйте,Ольга!Очень давно собиралась обратиться к психологу,но времени на себя никак не нахожу,но сейчас чувствую,что зашла в тупик.В 18 лет я пережила первую любовь,но мы расстались по его инициативе,я никак не могла решиться на близкие отношения,ну а он не захотел ждать меня.это был тяжелый удар для меня,т.к около года назад умер мой отец,мы остались без средст в существованию,мама уехала
12.10.2010
4 ответа Семья 4598
С мужем в браке прожили 10 лет. У нас два сына 8 лет и 5 лет. Это наши вторые браки. В первом браке он с женой прожил 3 года. У супруга от первого брака есть сын, ему 10 лет. Когда мы с мужем поженились, то ни он, ни я не знали о существовании его сына от первого брака, т.е. его первая жена это скрывала. Спустя 2 года, уже после рождения нашего первенца, доброжелатели сообщили нам, что у мужа есть
12.10.2010
1 ответ Семья 2872
Здравствуйте.Подскажите мне пожайлуста у меня в семье сложилась вот такая ситуация.Познакомились мы с мужем когда мне было 18 ему 19 лет.Встречались 3 года.Пока встречались скандалов и ссор у нас не было не когда.После того как поженились спустя год у нас стали возникать мелкие скандалы,которые со времение переросли в грандиозные.Скандылы были в восновном без причинные,он что то спросил я ему не
12.10.2010
1 ответ Отношения 2394
Здравствуйте, Алла Михайловна.Меня зовут Юлия и меня заинтересовал Ваш ответ на вопрос девушки Ия «Как избавиться от зависимости к человеку».В своем ответе Вы написали, что в своей психологической практике занимаетесь этим вопросом.Поэтому я и решила Вам написать. Дело в том, что сейчас я духовно умираю, просто не хочу больше жить в этом мире..........Если у Вас есть свободное время, прочтите,
12.10.2010
4 ответа Семья 2732
Здравствуйте,помогите,пожалуйста,я запуталась в мыслях,запуталась,кто прав,кто виноват.Мы живем с ним уже 2 года,ссор было несколько,но жутких,расскажу последнюю. Несколько дней назад я пошла к подруги на день рождение,были одни девочки,он об этом знал,сказала приду в 1,в 2 ночи,он одобрил,затем ситуация такая,где то в час мне приходит смс: "если ты сейчас же не будешь дома,я уеду". Я не
12.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 5500
Здравствуйте. Мне 20 лет. Я получаю два высших образования (иду на красные дипломы), люблю гулять и веселиться с друзьями, читать книги и ходить в кино... У меня отличные родители, много друзей и в целом мне жаловаться не на что, но последнее время меня что-то гложет. И связано это с тем, что после разрыва с парнем (7 мес назад) я так и не начинаю новые отношения, но не потому что боюсь или не
12.10.2010
2 ответа Здоровье 2203
Здравствуйте! Мне 19 лет, но уже наблюдается острое психосоматическое заболевание (бронхиальная астма). Наблюдается оно раза 2-3 в год городскими пульманологами и непосредственно в гор. больнице. Недавно я уволилась с тяжелой и физически-гиперактивной работы. Стала домохозяйкой, стрессам и депрессиям особо не подвергаюсь. Но обострения болезни случаются слишком часто по мнению врачей и моему тоже.
12.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 764
Здравствуйте! мне 23 года,в школе меня очень любил мой одноклассник, все даже считали что это какая-то патологическая любовь(всё прощал и принимал).я его не любила, но всегда считала(и считаю его очень интересным человеком, с отличным чувством юмора и тд.).в 11 классе мы начали встречаться, были первые интимные отношения.потом мы расстались,я была уверена что делаю всё правильно, что его не люблю.
12.10.2010
7 ответов Самопознание 4622
Добрый день! 2 недели назад я прошла групповой тренинг "Идеальный вес". На последнем занятии под контролем Психологов практиковали Моделирующее дыхание ( возможно это было "Холотропное дыхание"), частое дыхание, громкая музыка с барабанами. Очень быстро у меня начало сильно сводить руки судорогами, боль была жуткая, без помощи психологов не могла разогнуть пальцы и выпрямить
12.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 2289
Мне 29 лет, была замужем, ребенку уже 7 лет. У меня два высших образования. Считаю себя уверенной и успешной женщиной. Но вот 4 года назад со мной что -то произошло, я словно попала в ловушку любовной зависимости. Познакомилась с парнем, который был меня младше на 4 года. Сначала я просто развлекалась, он был мне интересен. Мы проствречались недолго, где-то полгода. Потом я уехала. через 3 месяца
12.10.2010
1 ответ Другое 2193
Здравствуйте меня зовут Евгения, не могу понять что происходит с моей 8 -летней дочерью у нее нет реакции на оценки, нет особого желания к школе и учителю который является их классным руководителем. Есть конфликт с девочкой в классе конкретно. Вижу переживания, вижу боль и тоску в глазах спрашиваю что случилось а в ответ тишина. Говорит что все хорошо. Даже знаете иногда приходит домой и зрачки
12.10.2010
Ответы ожидаются Семья 4123
Здравствуйте!Меня завут Галя мне 38. Мы женаты уже 20 лет дочери 19 а сыну 9, за последние 2 года мы перестали понимать друг друга. Все это началось после того как я прочла в его тел.. смс от его коллеге по работе, который 30 лет не замужем все конечно было написано на вы, там (люблю вас вредина) а тд. и тп. У нас пошли скандалы я с ней разговоривала на это тему на, что она мне ответила, что мой
12.10.2010
1 ответ Дети 970
Кампания парней.На протяжении длительного времени они общались постоянно (каждый день).Всегда вместе ходили на праздники, различные вечеринки.Постоянно собирались у кого либо дома.Состав кампании в принципе не менялся.Среди них были такие люди, которые могли выпить (не алкоголики конечно же)а так же которые были против такого.Но это им никогда не мешало общаться.Спустя некоторое время, случилась
12.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 2163
Здравствуйте! Мне 26 лет, дочке 7 лет. С 2007 года с мужем живём отдельно, в 2009 году развелись. После разрыва с дочкой он почти не виделся, совсем исчезал и даже не звонил. Этим летом вдруг начал часто приходить, звонить, помогать, захотел вернуться в семью, дочка об этом знала. У меня уже есть парень, с ним расставаться я не планировала. Но муж настаивал, постоянно был рядом с нами, она
12.10.2010
3 ответа Здоровье 1872
Мне 38 лет, замужем (1,5 года), детей нет.Отношения с мужем очень хорошие. Я- социальный работник, работаю со сложной категорией населения (7 лет). Последнее время (последние три года) ощущаю сильную усталость и сопротивление идти на работу. Хотя работу люблю. Стараюсь совершенствоваться в профессии. Но чаще хочется просто лежать, чтобы никто не трогал. Зарабатываю средне (но для меня
12.10.2010
4 ответа Самопознание 11423
Здравствуйте!мне уже 30, но я никак не могу обрести себя, потому что я слаб духом и характером. я вполне приличный, симпатичный молодой человек. Да и в отношениях с девушками все было не плохо, но они меня всегда оставляли, именно из-за этой причины. Но не в них собственно дело,а во мне. Я взрослый, рассудительный человек и потому не боюсь себе в этом признаться, что у меня ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ из-за
12.10.2010
2 ответа Отношения 1627
Здравствуйте! Мне 20 лет. У меня такая проблема. Длинная история... 3 года назад я начала встречаться с молодым человеком (мы с ним ровесники). Сначала всё было хорошо, но потом он сбежал, то есть написал мне в icq, что мы расстаёмся, и всё. Я целый год себе места не находила, я пыталась отвлечься всеми возможными способами, а когда узнала, что у него девушка появилась, для меня жизнь стала похожа
12.10.2010
1 ответ Семья 2013
Здравствуйте! Очень хотелось бы получить совет. Мне 27 лет, мужу 32 года(второй раз женат, от первого брака сын 7лет), нашему сыну 1 год, в браке прожили 2 года. Изначально сложились отношения неправильно. За неделю до свадьбы муж начал сомневаться, стоит ли жениться, так как его мама стала настраивать его против... в результате свадьбу мы сыграли, но уже не в том праздничном настроении. Наши
12.10.2010
Ответы ожидаются Семья 2158
Здравствуйте!!! Меня зовут Андрей, мне 20 лет, работаю электриком. Жил 3 года с девушкой, есть общий ребенок. недавно мы поругались из-за того что она пришла в 09:30 утра, а ушла сразу после работы и не сказав мне ни че. Утром по приходу закатила скандал из-зи того что я ей начал читать мараль, я не сдержался и ударил, хотя и до этого сколько ее пъянок терпел и смотрел на это с закрытыми глазами,
12.10.2010
Ответы ожидаются Семья 3586
Я замужем 15 лет. Мы пожинилось по страстной любви. Но с моей стороны вначале, это была скорее сексуальная любовь к мужу. Ведь до него, у меня никогда не было таких страстных сильных, мужчин. Муж способен заниматься любовью целую ночь. Я всегда получаю мульти оргазмы с ним За 15 лет жизни не было ни одного раза, чтобы я не получила наслаждения занимаясь любовью с мужем. Он всегда меня возбуждает
12.10.2010
1 ответ Отношения 1836
Добрый вечер. Моя ситуация похожа на "любовный треугольник". Мы встречались с А. семь месяцев. Познакомились на вечеринке в ноябре 2009г. После он нашел мой номер телефона и началось общение. На момент нашего знакомства у меня был парень, а у него была девушка. Я вскоре рассталась со своим молодым человеком, потому что наши отношения к тому времени уже изжили себя. А. утверждал, что
11.10.2010
1 ответ Сон и сновидения 4000
Мне 18 лет.и наверное я схожу с ума снятся страшные сны но со временем как то забываются хотя некоторые помню очень долгоюНо совсем недавно мне приснился сон если кратко то смысл в том что я перебегаю дорогу видимо в неположенном месте ,тороплюсь к парню.И резко тормозит машина из за меня,дальше происходит просто страшная авария во всех красках люди машины травмы.Меня окружает толпа людей которая
11.10.2010
1 ответ Семья 1708
Меня зовут Лена мне 24г.в браке три месяца до этого жили год.муж работает вахтовым методом,месяц на работе две недели дома.мне очень тяжело даются его разьезды т.к он никогда не звонит,пишет одну смс в два дня ну к этому я уже почти привыкла.так сказать он добрый,деньги зарабатывет,по дому помогает если попрошу.за месяц до свадьбы я нахожу его переписку на сайте знакомств с девушками там он
11.10.2010
4 ответа Стресс и депрессия 4763
Вторую неделю не могу заставить себя работать и относится с максимальной ответственностью ко всему и всем окружающим меня. Стала употреблять пиво в большей мере, чем всегда. Раньше могла выпить по Великим праздникам, а сейчас кажется, если не выпью сойду с ума.
11.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 2716
Здравствуйте! Мне 18 лет, ему 21 год. Проблема состоит в том, что парень не хочет строить со мной нормальных отношений, из-за того, что сильно разочаровался в девушках и якобы пока не готов к новым отношениям. Он боится снова довериться, не хочет никаких обязательств. Мы с ним общаемся уже 7 мес и у нас как бы свободные отношения. Я хочу доказать ему, что я девушка не из той категории, которые
11.10.2010
Родители 11.10.2010
4 ответа Дети 933
Не заю даже с чего начать!я вырос в средней азии,закончив университет уехал в россии заработать денег(т.к. жили мы бедно,родители учили меня на контракт),приехав в россию дела сразу не заладелись,начался всемирный кризис,и работы нестало,перебирался по мелким шабашкам,ехать домой нехотел,было стыдно...родители были против моей поездки,в дальнейшем я познакомился с русской девушкой и влюбился в
11.10.2010
1 ответ Отношения 2257
Мы с парнем живём вместе, он у меня уже в армии отслужил, я ждала его. Как и многие мы с ним ругались, расставались после прихода из армии на несколько дней. В это время он общался с другой девушкой, но всё у нас наладилось и мы живём вместе. Я стала его очень ревновать! Так и хочется проверить его телефон, зайти в интернет на его страничку, посмотреть а не переписывается ли он с кем нибудь! Мы с
11.10.2010
Ответы ожидаются Семья 975
Здравствуйте многоуважаемые психологи!моя семья рушиться,и вся надежда лишь только на вас! помогите советом,очень прошу!Мы с женой уже год в браке,у нас есть замечательный малышь(ему восемь месяцев).живем мы в четвером,,жена,теща,и малышь!Весь год практически прошол в ругани,и непонимании.Жена во время беременности меня упрекала,в том что я ее непонимаю(частые
11.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 1779
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что мне делать.Я учусь в университете,и я там встретила парня,которого знаю давно.В первые я его увидела на концерте,у него была своя группа и мне он понравился,я пыталась с ним познакомится,но не как не удавалась,я с ним общалась в аське,но до встречи не дошло,потом через год где то я пошла в клуб и снова увидела его,но он был с девушкой,но мы сидели рядом,и мне
11.10.2010
Измены 11.10.2010
1 ответ Семья 1778
Мы знакомы с мужем почти 2 года как начали встречаться так стали и жить, у меня таких нашений еще не было мне 22 года ему 19 и у нас есть ребенок, он всегда просил чтобы я забереминела , а когда это случилосьб мы стали постоянно ссориться. и перед самой свадьбой я узнала что он мне изменяет и мы расстались, но затем через мес померились.но отношение уже не те история с изменой опять поворилась,
11.10.2010
2 ответа Страхи и фобии 2962
Здравствуйте,меня зовут Антон,мне12.Меня мучают навязчивые мысли,плохие пожелания.Началось всю с маленького пожелания напиши!Наверно не мне рассказывать как оно как ком снега превратилось в огромную мысль-страх.Я как автоматически говорит чтоб тот упал чтоб с тем что то плохое случилось или не зделаеш с тем будет то и такое...Я как не запрещаю эти мысли все равно, просто автоматически!Я беру и
11.10.2010
2 ответа Семья 3743
Здравствуйте! Меня зовут Варвара, уроженка Санкт-Петербурга, 33 года, в браке не состояла, детей не имею. 4 года назад, будучи командирована в Самару, познакомилась с Владимиром. Ему 51 год, женат, имеет сына (21 год) и дочь (26 лет). Супруга Владимира проживает 7 лет с другим мужчиной, дети предпочли остаться с отцом. Причины, по которым брак не расторгался, по-моему, заключались в поддержании
11.10.2010
1 ответ Стресс и депрессия 973
Здравствуйте. Мне 20 лет. С 15 лет я встречалась с мальчиком, но пол года назад мы расстались по моей инициативе из-за его отвратительного отношения ко мне на протижении последнего года (это оскорбления, унижение, угрозы, ревность без причины). На данный момент во внимании мальчиков я не обделена, но ни с кем так и не встречаюсь (хотя многие только и ждут от меня ответной симпатии)... Это меня
11.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ