Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Дети 2097
Здравствуйте,мне 16 лет.Я живу с мамой ,а отец работает в другом городе,на выходные приезжает домой и видит,как мы ругаемся ,обвиняем друг друга ,и если принимает мою сторону,то тут все совсем плохо!постоянно,почти каждый день ругаюсь с мамой.Она считает,что все члены нашей семьи все делают не правильно,кроме нее самой,а так как всю неделю живем вдвоем больше всех попадает мне.Старшая сестра
11.10.2010
1 ответ Отношения 2453
Здравствуйте!скажите пожалуйста , как помориться с парнем если я виновата?он не выходил на улицу так как ему нужно было учить доклад.я ему звоню и выясняется что он на улице.мне эт не понравилось , я начала вычитывать его что он на улице мне не сказал ниче.тут мне он заявляет : "хватит выеживаться "(типо вычитывать показывать себя)я начинаю психовать и говорю ему : "это кто еще
11.10.2010
Как быть? 11.10.2010
1 ответ Семья 1714
Постараюсь кратко: В жизни было всё, взлёты, падения. Однажды сильно упала, стала зарабатывать проституцией. Вначале ломало, потом поставила перед собой цели, стала хорошо зарабатывать, начала строительство дома для родителей, квартиру для себя в ипотеку. В общем внутренний конфликт был улажен. Мужчины были элитными, заботливыми, понимающими. Было несколько романов. Однажды встретила мужчину,
11.10.2010
3 ответа Стресс и депрессия 5662
Мне 19 лет, я занимаюсь танцами, большие планы на будущее...хорошие шансы... у меня умерла моя мама, уехала отдыхать и утонула(была в коме и умерла не приходя в сознание)а в этот день звонила и говорила, что у неё всё хорошо... Каждый день снится..У меня постоянная плаксивость, черезмерная лень, сонливость. Я стала много прогуливать занятия, хотя очень люблю то чем занимаюсь!!!!Просто сплю,
11.10.2010
1 ответ Отношения 3674
Здравтвуйте, Елена. Меня зовут Оксана, мне 34 года, замужем не была, детей нет.Я не могу заводить знакомства на улице. Сейчас мне интересен один человек, с которым практически каждый день встречаемся в гараже-ставим машины в один кооператив.Он сам обратил мое внимание на себя, но сделал это марганием фар своей автомашины. я жду от него какого-то мало мальского поступка для сближения или хотя бы
11.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 3580
Мне 27 лет. Симпатичная девушка, вниманием мужчин не обделена, вроде бы всё в жизни у меня хорошо, но мешает постоянное чувство тревоги и волнения без причины. Стесняюсь людей и если начинаю общаться сильно краснею. Подскажите как быть
11.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 1951
У нас такая ситуация,мы с моим парнем встречаемся уже 10мес.,и мы уже проходили этот этап"МАМА".его мама против наших отношений,потому что она ему сама хочет найти невесту!по её словам,я не достойна её сына!что мне делать?я уже разговаривала на счет этой темы с ним,он говорит,что мама и его родственники важнее!но он любит меня....мы уже с этим вопросом как 6 мес. разбираемся!!!устала
11.10.2010
1 ответ Семья 3094
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть? Мне 20 лет, в браке мы с мужем год, у нас есть маленький ребенок, ему 6 месяцев. До свадьбы мы встречались 4 года, наши отношения были потрясающими, но как только он мне сделал предложение, и как только я забеременела, все вдруг поменялось, он стал оскорблять меня, обделять меня вниманием, начал употреблять алкоголь, не ночевал дома. Я все
11.10.2010
1 ответ Семья 2238
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Мне 25 лет, в прошлом госслужащий, оставила работы из-за низкой з/пл, ныне продавец ювелирного магазина с достойным заработком. В общем поменяла должность на з/пл. В этот период встретила будущего мужа, красиво ухаживал (дарил цветы, время проводили хорошо, не позволяла делать дорогие подарки и водить в рестораны, знала что возможностей
11.10.2010
1 ответ Семья 3566
У нас с женойй стали сложные семейные отношения.причина и бытовая и моё угасшее вниммание к ней!у нас произошла ссора и она нашла отдушину в общении со смоим другом.они постоянно созваниваются,проводя на телефоне по несколькко часов.они флиртуют,хотя на это она мне отвечает что в сердце всёравно я,а он это как способ саполнить пустое место в себе где нет понимания,помощи и флирта.что впроседя 1.5
11.10.2010
2 ответа Дети 4839
Мне 36 лет. Живу с мужем и сыном в квартире, которая принадлежит свекрови. Мои родители разменяли 3-комнатную на 2-ух и 1-ю. "-ух оформили на брата, в 1-ой живут сами. Написали завещание на меня. (не дарственная!) Машину брат тоже купил с родительской помощью. Отцу нужна операция, брат денег дал в три раза меньше, чем я. Мама: у него ребенок маленький. А у меня большой. Зуб удалить не могу,
11.10.2010
1 ответ Отношения 2681
Здравствуйте*.Меня зовут Даша.Мне 15 лет.Я познакомилась с парнем он мне предложим встречаться я согласилась,по началу мне не нравилось как он одевался и вообще,я жалела о том что с ним встречаюсь.Встречалась с ним только из-за того что он мог за меня защитится и на любые разборки все звали его.Тоисть он мог постоять за меня.Его знали все,по этому я стала жалеть и кинула его,я страдала и в скором
11.10.2010
3 ответа Работа, бизнес, карьера 2458
Я занялся еще одним бизнесом. Ген Дир у нас это не приветствует, т.к это мешает работе. Я сам говорил об этом подчиненным, но идет время и всем нужны деньги, вот и мне понадобились. Естественно клиентов некоторых я искал среди уже знакомых по первой работе. Одно другому не мешает, но про меня доложили гендиру и сейчас пока не знаю то будет. Что мне сказать подчиненным? Как вести себя, когда меня
11.10.2010
1 ответ Дети 1232
Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста.Моему сыну 19 лет,в данный момент он нигде не работает и ,как он говорит,не собирается работать.Он очень хочет служить в армии,для этого он целыми днями занимается дома всякими силовыми упражнениями.Но медкомиссия его забраковала,у него врожденная удвоенная почка,поэтому его в армию не возьмут.Заставить его устроиться на работу мы с мужем не можем,он одно
11.10.2010
1 ответ Семья 3209
Здравствуйте. Мне 20 лет, живу с отцом, и последние несколько лет с его новой женой, пусть будет Таня. и сводной сестрой, назовем ее Оля, она моя ровесница. Месяц назад произошло дтп, Оля была за рулем машины, но дтп не по ее вине. Погибла ее 11-летняя сестра и молодой человек.. Месяц Оля пролежала в больнице, на прошлой неделе ее выписали и начался кошмар какой-то, Таня на нее орет, обвиняет в
11.10.2010
1 ответ Деньги 1450
Закончила учебу и теперь никак не могу устроиться на работу. Целыми днями сижу дома, даже в магазин выходить не хочу,не хочу сталкиваться с людьми...Хотя по роду деятельности моя профессия подразумевает постоянное общение с людьми я менеджер по туризму. Родители в свое время помогали мне в учебе (я училась 5 лет в другом городе и они меня всячески поддерживали и отдовали последние деньги за мое
11.10.2010
1 ответ Отношения 3250
Здравствуйте,уважаемый психолог!никогда не обращалась за помощью к специалистам, но теперь просто не знаю что делать!!!а ситуация такая, начала я встречаться с парнем, все было хорошо, но безусловно как и во всех отношениях были ссора и недопонимания, но мы как то решали возникающие вопросы.теперь прошел год и все покатилось непонятно куда,он прогорел в своем бизнесе,начал отдаляться от меня реже
11.10.2010
4 ответа Страхи и фобии 1827
Мне 34 года.На данный момент я не замужем,и не была никогда, детей нет- меня это сильно угнетает и сейчас я очень долго по этому поводу думаю.У меня никогда не было длительных отношений с мужчинами, первую инициативу жду от мужчин.До определенного момента все было хорошо, как мне казалось.Успех в бизнесе, хороший компаньон-мужчина,дружские и теплые отношения с близким окружением-родные и подруги.
11.10.2010
4 ответа Страхи и фобии 2303
Мне 24 года,сейчас на 9 месяце беременности (ТОЛЬКО НЕ НУЖНО Пожалуйста ВСЕ СПИСЫВАТЬ НА БЕРЕМЕННОСТЬ И ВСЕ ЧТО С НЕЙ СВЯЗАННО)это началось за долго до беременности.У меня вот какая проблема.ПРОБЛЕМА!!!!!!!!!!!!!!!Начну как рассказ. Вот лежу я в постели у меня все хорошо, действительно все хорошо, и у родителей, и у меня в семье. Я только что поговорила с мамой у нее куча хороших новостей и у
11.10.2010
1 ответ Семья 3519
Добрый День! Я со свое женой нахожусь в браке 2 месяца до этого жили год в гражданском! я не скажу что мы в гражданском браке жили припеваючи но нас все устраивало и всегда находилось решение(среди проб и ошибок). Но после того как мы сыграли свадьбу! все как будто перевернулось ругаться начали сразу же после свадьбы не прошло и недели! ситуация такая что мне родители подарили на свадьбу
11.10.2010
4 ответа Семья 3622
Доброе утро,мы с мужем женаты 9 месяцев, живем отдельно, в квартире моих родственников, уже шестой год, детей нет, у него и у меня это первый официальный брак.Мне 28 лет, он старше на 5 лет. И до брака и сейчас возникают страшные ссоры - оскорбляем друг друга исключительно матом, сексуальных отношений почти нет, дошло уже до рукоприкладства, завожусь из-за того, что он начинает на меня орать,
11.10.2010
1 ответ Страхи и фобии 2059
Не могу устроиться на работу присутствует страх фобии что не примут начинаю нервничать трестись краснеть
11.10.2010
Ответы ожидаются Отношения 3050
Здравствуйте!у меня сложилась такая ситуация,в которой поможет,наверно,только психолог...я встречаюсьс парнем,ему 30...разница в возрасте 10 лет.он был женат,есть ребенок,я напротив,молодая,незамужняя девушка,которая хочет стабильных отношений с "продолжением" в будущем.мы всесте 5 месяцев,но за это время я никак не могу понять его отношения с бывшей женой...они часто созваниваются,и по
11.10.2010
4 ответа Семья 3456
Мне 35, ей 37. встречаемся 10лет живем вместе 7лет. старшему сыну 16, младшему 5. работаю-логистом, подрабатываю-таксистом. перед началом совместной жизни "договорились"-я небуду жить с курящей, я несчитаю нужным расписываться, я непотерплю лжи.(остальные договоренности пока неоспариваються). три года назад по-необходимости пошел дополнительно подрабатывать таксистом. деньги стали
11.10.2010
1 ответ Отношения 3915
Я встречаюсь с девушкой ей 23 года мне 21.мы провстречавшись пол года разошлись.но спустя 2 месяца мы снова решили попробывать всё сначало.по началу было всё хорошо и она радовалась что я вернулся и я,но спустя месяц опять все пошла как говориться на бум ладон.она говорит что я ей надоел,но и уходить от меня не хочет,не говоря в половом плане она говорит что ей со мной заниматься сексом
11.10.2010
2 ответа Семья 3890
Мне очень тяжело поверить в то что я смогу справиться со страхом вернуть уважение к себе,не верю что смогу противостоять жесткому давлению со стороны мужа,как повысить свою самооценку и убедить всех что я человек,а не кукла в руках куклавода.я готова убежать от такой жизни,но меня всячески пугают и угрожают,что я могу уходить,но без детей.боль,непонимание,слезы,молящие стоны по вечерам о помощи
11.10.2010
2 ответа Дети 2199
Здравствуйте!С мужем в браке прожили 9 лет, мне 32 года, мужу 33 года, сыну почти 7,5 лет (пошел в 1-й класс). Я училась в Питере, приехала из Челябинской обл., муж питерский. Квартиру мне купили родители, его родители нам не помогали ничем. Мне пришлось выйти через год после рождения сына на работу и обеспечивать семью(стыдно было жить на содержание моих родителей), т.к. муж ни на одной работе не
11.10.2010
2 ответа Семья 4802
Здравствуйте,так случилось что я не могу контролировать свою агрессию и гнев.Проявление-крик,приступы,движением руки что-то ломаю,и всё это неосознанно.Жена меня боится,собрала вещи и ушла,её родители настроены против меня.Я сам себя ненавижу.Были случаи когда я поднимал на жену руку.Мне 21 год,заканчиваю институт.Помогите я не могу её потерять,дайте совет как себя сдерживать.
10.10.2010
1 ответ Отношения 3737
Мне 18 ему тоже.Мы только начали встречатся.До этого он мне говорил какие отношения ему нужны.Это было что-то вроде:не хочу постоянства в отношениях,не хочет идиальных отношений потому что ему это быстро надоедает,но в тоже самое время когда я стала ему это давать у него начали возникать такие мысли что я что-то скрываю,мне что-то надоело,постоянно хочет быть со мной и т.п.Как мне себя вести с
10.10.2010
2 ответа Семья 2292
Здравствуйте! Мы с мужем в браке 16 лет,бывало и ссорились, но в целом я была уверена, что наши отношения очень крепкие. Случайно узнала что последние 1,5 года он активно общается на сайтах знакомств с целью найти любовницу. В этот период наши отношения сильно ухудшились,не было практически секса и вообще появилась в нем злость какая-то, раздраженность.Это все открылось,первое мое решение было
10.10.2010
1 ответ Дети 1041
Здравствуйте. мне 16 лет, моей сестренке 7. родители уже 7 лет в разводе, папа живет в другом городе, у него уже третья семья. а мама весь этот период времени старается устроить свою личную жизнь с одним чеовеком, но то ли он ждет, когда я уеду, или что - но никакого прогреса нет. он просто ходитк нам каждый вечер и все. а сегодня у моей лучшей подруги умер отец. и, поговорив с ней, выслушав ее, я
10.10.2010
2 ответа Стресс и депрессия 3851
Здравствуйте.Мне 27, аспирант (уже соискатель).Хотел написать все. Да чего-то много выходит. Вам читать лень будет. Распишу лишь состояние.Снижена работоспособность (вместо дела занимаюсь хрен знает чем). Постоянное чувство собственной ненужности и никчемности. Беспричинная раздражительность. Заметил, что стало сложно принимать решения.Так вышло что до универа я был изгойным изгоем, а в универе я
10.10.2010
1 ответ Дети 3457
Здравствуйте!Мы с мужем развелись полтора года назад изза того что он поднимал руку на меня а в последний раз и на нашего сына,ему сейчас8 ле,сначала сын его боялся,но со временем все как будто забылось и они даже всречаются.Но проблема в другом сын меня не слушается иведет себя как будто он уже взрослый ,он дружит с девочкой и я заметила в его поведении то же что он ей приказывает что то сделать
10.10.2010
1 ответ Дети 1979
Ну вот и довели меня до психологов :-) итак, по существу - мне 29, моей девушке Л.- 26. мы вместе уже 1,5 года. Знали друг друга еще с юношества, но так уж случилось что обратили внимание на друг дружку совсем недавно. С самого начала в отношениях у нас все спокойно - взаимное уважение, без поднятых тонов, чуток ревности, но здоровой, то есть мы реально очень ладим во всех отношениях. В плюс ко
10.10.2010
1 ответ Отношения 3123
Здравствуйте, уважаемые психологи!.. Меня зовут Лена, мне 20 лет. Встречаюсь с молодым человеком Севой почти 1,5 года...Люблю его очень...Но до него у меня были неприятные отношения с его "другом" Андреем - он меня использовал, как говорится, "по назначению", а я как маленькая девочка велась на всю чушь.... Сева меня тогда поддерживал во всем, но в наши отношения с Андреем не
10.10.2010
Ответы ожидаются Семья 2801
Мне 25лет.замужем уже 3й год.есть дочя 2годика.я вышла взамуж чтобы забыть любимого человека.все так быстро произошло,что я сама не поняла как вышла взамуж за человека которого почти не знала.теперь мы живем отдельно от его и моих родителей,в другом городе.его родителей вижу раз в год.при этом я просто ненавижу его мать.она устраивала мне скандалы,при этом он не может ей сказать ни слово.первый
10.10.2010
1 ответ Другое 1501
Здравствуйте!Я бы хотела задать вопрос.Я хочу стать психологом,но побаиваюсь,что психолог из меня выйдет никакой,вообще можно ли сейчас найти работу психологу?Не буду ли я сидеть без дела,отучившись 5 или 6 лет?Родители говорят.что психолог не выгодная профессия,так ли это?Спасибо зараннее.
10.10.2010
3 ответа Дети 8129
Мне 19 лет, в семье я младший ребенок. Старшая сестра уже получила высшее образование и работает по своей специальности. К чему стремлюсь и я. Сейчас я совмещаю учебу с работой. Учеба при этом не страдает, я получаю стипендию. Все бы хорошо, но родители вечно ставят в пример старшую сестру, придираются по каким то мелким недостаткам.Но главная проблема пожалуй в другом. В том году я получила
10.10.2010
1 ответ Смерть, потеря близкого 2231
Добрый день!24 августа этого года похоронила маму.Ей было 58 лет.Мне 28 лет.Не могу по сей день справиться с этой ситуацией:нет никаких желаний, эмоций.Ничего не хочется делать и не знаю как дальше жить. Заставляю себя через силу общаться с людьми, но очень не хочется.Вообще ничего не хочется.В памяти только воспоминания тех дней,когда она была в реанимации, похороны.Помогите советом как пережить
10.10.2010
1 ответ Здоровье 3785
Здравствуйте!Мне 21 год,на протяжении 1,5 лет меня мучает нехватка воздуха на вдохе и постоянный ком в горле,головокружение,скачет давление,сердце колит, да и еще куча симптомов,не знаю к кому уже обращаться,делала обследование,ничего не находят!Стала плаксивой,раздражительной,иногда кажется вот-вот умру...Что это такое и как-то это лечится,ведь не может быть такого что никто помочь не в силах!!!Я
10.10.2010
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ