Страх о здоровье будущего ребёнка

наталья 14.11.2010

ЗДРАВСТВУЙТЕ, АННА. МЕНЯ ЗОВУТ НАТАЛЬЯ, МНЕ 28 ЛЕТ. Я НА 4-ОМ МЕСЯЦЕ БЕРЕМЕННОСТИ. БУДУЩИЙ РЕБЁНОК ОЧЕНЬ ЖЕЛАННЫЙ КАК ДЛЯ МЕНЯ, ТАК И ДЛЯ МОЕГО СУПРУГА. ПО АНАЛИЗАМ И ДРУГИМ ОБСЛЕДОВАНИЯМ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОХОДИТ ХОРОШО. НО МЕНЯ ВСЁ БОЛЬШЕ ТРЕВОЖАТ МЫСЛИ О ТОМ, КАКИМ РОДИТСЯ МОЙ РЕБЁНОК, ЧТОБ НЕ БЫЛО У МАЛЫША НИКАКИХ ПАТОЛОГИЙ КАК ВНЕШНИХ, ТАК И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ. МНОГО РАЗ СЛЫШАЛА СЛОВА О ТОМ, ЧТО МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ, И КАК ПРАВИЛО ТО, ЧЕГО МЫ БОИМСЯ И СБЫВАЕТСЯ. ПОМОГИТЕ НАСТРОИТЬСЯ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ИСХОД. КАК СЕБЕ ВНУШИТЬ, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО?

Здравствуйте, Наталья.

Я СЛЫШУ ВАС!

Я понимаю ваши переживания. Более того, я сознаю, что ваша реакция на свои переживания- это естественное желание. И вы молодец, что решили найти для себя способ помощи.

Полезно много времени уделять своим представлениям о вашем желанном ЗДОРОВОМ ребенке. Ведь именно так есть и так будет.

Вы пишете, что много слышите о разных паталогиях.Слышите ведь именно вы. Поменяйте круг общения. Для чего вам общаться с теми , кто об этом все время твердит? Если это врачи- то прямо им скажите : "Доктор. я хочу от вас услышать хорошее положительное- так я получу вашу поддержку и помощь. "

Рисуйте свои ассоциации с положительным образом ребенка. Смотрите много приятных фильмов, мульфильмов,картин.

И еще - ВЕРЬТЕ СЕБЕ! ДОВЕРЬТЕСЬ СЕБЕ! ВЫ ГЛАВНЫЙ КТО РЕШАЕТ, ЧТО ВАМ ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ! ХОТИТЕ ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ- ДУМАЙТЕ!

И , также , полезно, обратиться к психологу. Поработать с теми механизмами, которые бессознательно могу влиять на вас саму от вас же самой.

Во Владивостоке найдите себе специалиста. Или позвоните мне. Контакты есть  здесь после текста. Поищу для вас психолога в вашем городе. Варианты всегда найдутся.

Например,я буду в командировке с 23 по 28 ноября во Владивостоке.

Да, и я не знаю, как реагирует на ваши переживания ваш муж. Если он поддерживает вас- вы оба молодцы. Но, порой , мужчины могут быть и сами напуганы тем, что происходит с женщиной во время беременности. Потому, скажите, своему мужу о том, какие слова и какую именно поддержку вы от него хотите. Так вы сможте сохранить свой благополучный контакт с мужем и главное, получить от него то , что хотите именно вы ( по-своему).

И, ВЫ ПРАВЫ, в своем желании-  ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!