Не знаю как поступить

Динара 14.11.2010

Здравствуйте! У меня есть парень, мы встречаемся 2 года.У нас все хорошо,он хочет познакомится с моими родными, а я этого не хочу. Я люблю его. На протяжении наших отношений он находится в другом городе.Он спрашивает меня когда познакомится с ними, а я все откладываю этот момент. У нас с ним разное социальное положение, может быть из за этого, или что родители не одобрят мой выбор. Сама не знаю как поступить...

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Никитина Марина Дмитриевна

Динара! Я, как родитель двоих взрослых детей, могу вам сказать, что родителям важно какой человек, а не какое у него социальное положение. Социальное положение можно изменить, а вот личность - это навсегда!

Дело, скорее в другом.

Мне не понятно как вы с парнем встречаетесь, если он на протяжении ваших отношений находится в другом городе?

Если вы встречались несколько раз за два года, то этого слишком мало, я думаю, чтобы делать серьезные шаги (знакомство с родителями).

В переписке человек не может проявить себя в полной мере. Имейте это ввиду. Узнайте человека поближе в живом контакте. Возможно тогда вы примете какое-то решение, которое и родители поддержат.

В любом случае, выбор остается за вами.

Здравствуйте, Динара.

Короткое письмо... Короткие вопросы...

Короткие встречи...

Мало места для мыслей, больше - для до-мысливания.

Чего не люблю - до-думывать, при-думывать.

Хотя хочется согласиться с Вашими сомнениями - по поводу разных социальных положений.

Раньше на слуху было такое слово - мезальянс. Это брак людей из разных социальных слоев.

В таком браке молодые сталкивались - помимо разных миров, принесенных  из разных семей, еще и с разными привычками и возможностями разных социальных слоев.

Но по большому счету - такое не "смертельно".

Все это на первых этапах жизни молодой семьи преодолевается легко - с любовью.

А потом - все равно Вы должны будете СТРОИТЬ ВАШУ семью.

И вот какие обычаи, возможности и привычки Вы оба в своей семье создадите - с такими и будете жить.

Это только поверхностный слой Ваших сомнений.

Если идти глубже - то лучше приходите на консультацию, где можно более подробно поработать с Вашими сложностями выбора и отделения от семьи - для дальнейшей жизни.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Динара! Вы берете на себя такую ответственность, что наверное сами этого не предполагаете, - решаете за других?! А кто Вам дал это право? Ведь тем самым ставите себя под их агрессию, которая в последствии выльется на Вас? То, что Вам стыдно и Вы боитесь (вероятно - осуждения, унижения и т.д. - за себя или Вашего парня ? - не знаю - нужно исследовать...), тогда сходите к психологу и проработайтесь! А что касается взаимоотношений, то проговорите все это - вначале со своим парнем, и предоставьте ему высказаться, а что собственно он думает и как считает поступить в этой ситуации?! И ему станет понятней Ваше поведение и он успокоится. Вы разделите эту ответственность и освободитесь от лишнего груза, который на себя сами повесили..! Доверьтесь, даже проговаривая о своем стыде и страхе своему молодому человеку, так как истинно любящий любимый - Вас поддержит и поможет совместным решением решить эту ситуацию конструктивно для Вас обоих! И не будет мучиться и предполагать всякие глупости, что Вы не хотите с ним серьезных отношений, чего-то боитесь, думая совсем не о том, что у Вас есть по-факту и т.д. Только - ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ, ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР - СМОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Динара!Если Вы собираетесь замуж за этого парня, то Вы в любом случае не сможете его скрывать от своих родных. Если же Вы собираетесь просто с ним встречаться без серьёзных последствий в виде брака и ребёнка, то тогда, наверное, спешить со знакомством не стоит. В любом случае, выбор этот нужно делать Вам, и никто Вам правильное решение не подскажет. Просто для того, чтобы выбор делался легко, нужно как можно больше иметь информации о возможных последствиях того или другого варианта. А эта информация может быть только у Вас, ведь это же Ваша жизнь. Всего наилучшего, Елена.