Не знаю как поступить

Динара 14.11.2010

Здравствуйте! У меня есть парень, мы встречаемся 2 года.У нас все хорошо,он хочет познакомится с моими родными, а я этого не хочу. Я люблю его. На протяжении наших отношений он находится в другом городе.Он спрашивает меня когда познакомится с ними, а я все откладываю этот момент. У нас с ним разное социальное положение, может быть из за этого, или что родители не одобрят мой выбор. Сама не знаю как поступить...

Никитина Марина Дмитриевна

Динара! Я, как родитель двоих взрослых детей, могу вам сказать, что родителям важно какой человек, а не какое у него социальное положение. Социальное положение можно изменить, а вот личность - это навсегда!

Дело, скорее в другом.

Мне не понятно как вы с парнем встречаетесь, если он на протяжении ваших отношений находится в другом городе?

Если вы встречались несколько раз за два года, то этого слишком мало, я думаю, чтобы делать серьезные шаги (знакомство с родителями).

В переписке человек не может проявить себя в полной мере. Имейте это ввиду. Узнайте человека поближе в живом контакте. Возможно тогда вы примете какое-то решение, которое и родители поддержат.

В любом случае, выбор остается за вами.

Здравствуйте, Динара.

Короткое письмо... Короткие вопросы...

Короткие встречи...

Мало места для мыслей, больше - для до-мысливания.

Чего не люблю - до-думывать, при-думывать.

Хотя хочется согласиться с Вашими сомнениями - по поводу разных социальных положений.

Раньше на слуху было такое слово - мезальянс. Это брак людей из разных социальных слоев.

В таком браке молодые сталкивались - помимо разных миров, принесенных  из разных семей, еще и с разными привычками и возможностями разных социальных слоев.

Но по большому счету - такое не "смертельно".

Все это на первых этапах жизни молодой семьи преодолевается легко - с любовью.

А потом - все равно Вы должны будете СТРОИТЬ ВАШУ семью.

И вот какие обычаи, возможности и привычки Вы оба в своей семье создадите - с такими и будете жить.

Это только поверхностный слой Ваших сомнений.

Если идти глубже - то лучше приходите на консультацию, где можно более подробно поработать с Вашими сложностями выбора и отделения от семьи - для дальнейшей жизни.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Динара! Вы берете на себя такую ответственность, что наверное сами этого не предполагаете, - решаете за других?! А кто Вам дал это право? Ведь тем самым ставите себя под их агрессию, которая в последствии выльется на Вас? То, что Вам стыдно и Вы боитесь (вероятно - осуждения, унижения и т.д. - за себя или Вашего парня ? - не знаю - нужно исследовать...), тогда сходите к психологу и проработайтесь! А что касается взаимоотношений, то проговорите все это - вначале со своим парнем, и предоставьте ему высказаться, а что собственно он думает и как считает поступить в этой ситуации?! И ему станет понятней Ваше поведение и он успокоится. Вы разделите эту ответственность и освободитесь от лишнего груза, который на себя сами повесили..! Доверьтесь, даже проговаривая о своем стыде и страхе своему молодому человеку, так как истинно любящий любимый - Вас поддержит и поможет совместным решением решить эту ситуацию конструктивно для Вас обоих! И не будет мучиться и предполагать всякие глупости, что Вы не хотите с ним серьезных отношений, чего-то боитесь, думая совсем не о том, что у Вас есть по-факту и т.д. Только - ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ, ОТКРЫТЫЙ РАЗГОВОР - СМОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Динара!Если Вы собираетесь замуж за этого парня, то Вы в любом случае не сможете его скрывать от своих родных. Если же Вы собираетесь просто с ним встречаться без серьёзных последствий в виде брака и ребёнка, то тогда, наверное, спешить со знакомством не стоит. В любом случае, выбор этот нужно делать Вам, и никто Вам правильное решение не подскажет. Просто для того, чтобы выбор делался легко, нужно как можно больше иметь информации о возможных последствиях того или другого варианта. А эта информация может быть только у Вас, ведь это же Ваша жизнь. Всего наилучшего, Елена.