Как поступить?

Вячеслав 15.11.2010

Здравствуйте ,Анастасия Андреевна! У меня проблемы в личной жизни.Мне 36 лет,жене тоже 36.Год назад я познакомился с девушкой которая младше меня на 15 лет.Сначала не обращал никакого внимания на нее ( мы вместе работали) но некоторое время спустя я понял что мне хочется заботится об этом человеке! Ей я понравился сразу(с ее слов) мы начали встречаться..ради меня она бросила своего молодого человека.Она мне нравится своим отношением ко мне,хотя и не без ссор.Мне хорошо с ней в интимном плане.Она дает больше ощущений чем дает жена.У нас с женой двое детей,не могу решиться на развод.Нина (так зовут девушку) говорит что хочет жить вместе.Начались ссоры на этой почве.Она не хочет быть использованной как простая любовница.Мне ее жалко,но жалко и детей...Я не знаю как поступить..Жена знает о том что я неверен ей!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Вячеслав.

Решени епринимать в любом случае Вам. Я напишу то, что я вижу в описанной Вами ситуации.

Вы пишете о чувствах к Нине и о чувствах к детям. А к жене у Вас есть чувства? Ведь если Вы сохраняете брак "ради детей", а не ади Ваших отношений друг  с другом, это не имеет смысла. Жизнь и у Вас и у нее одна и вы оба достойны большего, чем мучаться живя рядом с нелюбимым человеком. Сохранить хорошую мину при плохой игре, чтобы дети чего-то не поняли, в любом случае не получится. Ведь дети более тонко организованы, чем взрослые и замечают многие нюансы отношений родителей. При этом разводясь с женой Вы не перестаете быть отцом своих детей. Вы может е с ними видеться, проводить выходные, помогать в учебе и увлечениях - это зависит от Вас.

Но мне важно предупредить Вас и об обратной стороне медали. Любовные треугольники часто возникают в ситуации, когда один из партнеров в паре (сейчас это Вы) не удовлетворяет полностью свои осознанные и неосознанные потребности в существующих отношениях. В какой-то момент этот человек начинает " добирать" нехватающее на стороне. При этом и в первых отношениях он получает многое. Поэтому такие треугольники довольно крепки. В тоже время есть вероятность, что выбрав одну из женщин, через какое-то время Вы ощутите дефицит того, что давала Вам другая и найдете третью. Для того, чтобы этого избежать, Важно исследовать с психологом Ваши потребности в отношениях и что и как Вы делаете для их удовлетворения. Как Вы можете делать это с одной партнершей. Какова в этом Ваша роль, а какова ее.

В этом исследовании я могу предложить Вам свою помощь. Я консультирую по скайпу с использованием видеокамеры. Если Вам подходит такой вариант, обращайтесь.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,