Проблема в том, что я откладываю свои дела

Гуля 14.11.2010

Здравствуйте! меня зовут Гуля, мне 23 года. я студентка. не замужем. проблема в том,что я откладываю свои дела на последний момент. я не хочу выполнять дом.задание, но заставляю себя кое как и выполняя сама себе говорю "не могла раньше сделать это, чтоб всю ночь не сидеть". когда хожу, занимаюсь другими делами лишь бы не учить уроки, раздраженная хожу весь день пока не возьмусь за дело которое весит на мне как тяжелый груз. помогите мне избавиться от своей лени

     Здравствуйте, Гуля! Мне хорошо знакомо Ваше состояние, когда я не хотела, но должна была сдавать экзамены по всем предметам, которые мы проходили по программе, - это имеет отношение к тем предметам, которые мне не нравились и я была к ним равнодушна.., НО Я ЗНАЛА, ЧТО ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА, КОТОРУЮ Я ВСЕ РАВНО СТАНУ СДАВАТЬ! ЕСЛИ ЦЕЛЬ МОЯ - ЗАКОНЧИТЬ ВУЗ - УСПЕШНО И ВО ВРЕМЯ, ТО ЛУЧШЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ТАК СВОЙ ПРОЦЕСС, ЧТОБЫ НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ И НЕ ИСТЯЗАТЬ СВОЙ ОРГАНИЗМ В ПРЕДДВЕРИИ СДАЧИ, а готовиться заранее и даже раньше... А это перестройка себя изнутри, и, важно исследовать, что за этим стоит у Вас??? Так как, все сугубо индивидуально! Одно дело, что под ленью скрывается - недомогание, анемия, остеохондроз или неполноценное питание, как вариант, другое дело - если Вы привыкли гулять, проводить время в компании или влюбились, то это другая история...  Где я не трогаю психологическую составляющую, так как она мне просто неизвестна!? Понимаете о чем я? Если есть возможность прийти и очно разобраться в своем состоянии - буду рада. А для самостоятельной работы - сделайте такую вещь: напишите свой план и цели - укажите по приоритету в столбик. Затем по значимости - выделите первые три цели и распишите на задачи (операции), которые необходимо по- шагово выполнять, чтобы воплотить их в реальность! И в этом направлении двигайтесь хотя бы семимильными шагами... Например, - 1-2 часа в день - занимаюсь рефератом! Это как зубы почистить, не важно хотите вы их чистить или нет, но делаете же??? Попробуйте!                                           А так, не зная истинную причину - очень сложно двигаться в точном направлении.  На собственном примере, я могла бы Вам отвечать неделю.. или через неделю, но прочитав Ваше письмо сегодня - я не стала его откладывать на завтра, так как считаю, что для Вас - Ваша тема достаточно актуальна, и поэтому, я выделяю 1,5-2 часа времени на ответы клиентам этого сайта, отвечаю не всем, т.к. это невозможно, но это время точно этому посвящаю - и это мой Вам пример! Стоит только начать и после того, как Вы это повторите больше семи дней, - у Вас войдет в привычку, и Вы сами убедитесь, - как это здорово, увлекательно и даже полезно, так как того сама не зная, будучи учась на отлично - меня даже за это поощряли в денежном эквиваленте!!! Не говоря о том, что когда во время приходишь, даже если все не знаешь, - преподаватели относятся к этому с одобрением и снисходительно, я сама преподавала в ВУЗе и знаю, что это такое. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.