Боюсь забеременеть

Яна 14.11.2010

Это просто панический страх какой-то, из-за него я не могу спокойно жить, он мучает меня постоянно... С парнем встречаемся почти год, и по сути нормальной половой жизнью не живем, я постоянно боюсь, этот страх не дает мне расслабиться, не получаю удовольствия от секса хотя предохраняемся всегда презервативом. помогите пожалуйста справиться с моей фобией. Заранее благодарна!

Яна, если Вы в состоянии описать и логически понять свою, как Вы пишете, "фобию", то вряд ли это действительно фобия в прямом её значении. Другое дело - почему вы так сильно не хотите беременеть от него, на этот вопрос нужно искать ответ, чтобы избавиться от паники. Вам мало лет, чтобы вступить с ним в брак? Вы не собираетесь вступать в брак именно с этим парнем? Он представляет собой ненадежного человека, который никогда не поможет Вам в случае, если Вы забеременеете? Дальше ряд вопросов можно продолжать, но это Вы можете сделать и сами. Когда Вы найдете причину, по которой Вы не можете действительно быть рядом с этим человеком в безопасности, Вам станет ясно, из-за чего паникуете. Вполне возможно, что дело совсем не в молодом человеке или его надежности, а в Вас самой и Ваши страхи и опасения родом из прошлого, Ваших прежних отношений или отношений (отношения к Вам) с родителями. Находясь от Вас на расстоянии, я могу лишь "дать наводку", в каком направлении следует думать и искать, а так рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к психологу, потому что только непосредственно задавая различные вопросы и получая от Вас ответы, можно будет приблизиться к пониманию истинной причины и помочь Вам избавиться от последствий. Всего доброго.