Проблемы в отношениях

Алина 14.11.2010

Встречаемся с парнем 8 месяцев.За всё это время практически не ссорились,всё всегда устраивало всё было хорошо,любим друг-друга.Но последние 3 недели что то пошло не так.Он ходит какой то грустный,на вопрос что случилось? говорит что всё хорошо.Начали с ним мало видиться,вечно он занят,какие то дела...звоню всегда я ему первая,он сам редко звонит,за эти три недели я не разу не услышала от него слова:"я тебя люблю" хотя раньше он мне каждый день говорил их...Скоро у него день рождения 20 лет,так он говорит что его отмечать не хочет,хочет сесть в маишну и уехать куда то из города,побыть самому...я вообще ничего не понимаю...он мне ничего не говорит..Помогите,я запуталась!

Здравствуйте, Алина

Я понимаю ваше смятение. Но чтобы запутаться - надо иметь что-то, в чем запутались. Получается, что вы запутались в том, что вы себе фантазируете о ситуации парня и в том, что было между вами 8 месяцев назад.

Как вы понимаете это не имеет никакого отношения к той реальности, которую вы переживаете.

И вы точно пишите об этом - "я вообще ничего не понимаю".

Но есть несколько способов улучшить понимание ситуации, а в вашем случае - понимания себя, парня и отношений между вами - это проявлять больше внимания к тому, что происходит и быть честной.

Я имею в виду, что если парень хочет сесть в машину и уехать куда-то, побыть самому - то он говорит вам - "тебе не место в этой машине". Почему он так говорит? Запутался он! В чем? Может в отношениях с девушками. А может в своей жизненной позиции - как жить, как самостоятельным быть, как работу искать и так далее... И получается, что запутался он, но ведет себя так, чтобы вы тоже считали себя запутавшейся, словно это ваша проблема.

Алина, я думаю, что если вы сейчас чуть больше обратите внимание на свои собственные чувства к парню - вам будет легче понять происходящее.

Что вы чувствуете?

- обиду, что вас бросили, предали или что-то в том роде?

- желание помочь парню?

- досаду и разочарование, что вам перестали регулярно говорить заветные слова?

Что случится с вами, если он "уедет", если вы какое-то время поживете самостоятельно, своей собственной жизнью, своими чувствами? Если вы доверитесь себе в том, что переживете эту ситуацию и парню, в том, что он таки сможет распутать какую-то свою путаницу...

Как изменится ваша жизнь?

Да, еще как-то "сладко" прозвучало - "практически не ссоримся, ВСЕ ВСЕГДА устраивало, ВСЕ было хорошо". То есть иногда сорились, но сейчас не хочется об этом вспоминать? Но вы же понимаете, ВСЕ ХОРОШО бывает только в кино...

3 недели - если все так хорошо было, то как получилось, что вы просмотрели событие, которое 3 недели назад коренным образом изменило ваши отношения?