Не могу жить со своей соседкой по комнате, как сделать, чтобы ее пересилили?

Оксана (25 лет) 08.12.2020

Я жила на 1 курсе с девочкой, потом было массовое переселение у всех и я в итоге осталась одна, жила 2 курс одна , а на 3 ко мне подселили девочку с нового набора 1 курс, и все было нормально я ее не трогала , она меня тоже, но в один день произошла неприятная ситуация ( ситуацию описать не хочу, но связана она с ее одногруппницами которых она приводила в комнату) я вытерпела 2 месяца,

потом у меня началась практика и я уехала на 2 месяца, перед моим отъездом мне воспитатель сказала , что девочка с которой она сама хотела жить согласна с ней жить и ее переселят , я со спокойной душой уехала и когда у меня уже заканчивалась практика мне приснилось 2 сна, в первом что я возвращаюсь и посмотрела в ее шкаф и вещи остались, а потом второй раз сон приснился , я возвращаюсь и там подселили еще одну девочку (ее подругу) и после этих снов было неприятное ощущение, и тут я возвращаюсь с практики и ее вещи в комнате ,т.е. ее никуда не переселили.

Хотя когда был последний день перед моим уездом она с этой девочкой разговаривала и уже решили,что та ей вещи поможет перевезти, а моя соседка той поможет. Когда я увидела ее вещи я просто начала реветь, на следующий день готова была бежать к воспитателю и спрашивать в чем дел, почему ее оставили.

Но мне пришлось уехать домой и я не смогла поговорить с воспитателем, а завтра мне нужно ехать в общежитии, а я даже ночевать там не хочу и готова ночевать на вокзале, а потом после учебы вернуться и пойти к воспитателю, ноя очень переживаю, что ее не переселят, хотя мне нужно будет в конце 3 курса там делать ремонт.И дело не в том что я одиночка , я даже буду согласна если меня к кому-то переселят, главное чтобы не с ней

Здравствуйте, Оксана.

Предлагаю Вам посмотреть на ситуацию не как на проблему и возможно некое наказание, а как на возможность.

Когда человек нам безразличен, то нам всё равно, есть он или нет. Если же с человеком есть резонанс, то у нас к нему есть чувства, есть эмоции, есть какая-то реакция на него. Причём не только положительная, но и отрицательная. Любые сильные чувства и эмоции к человеку, кем бы он ни был, говорят нам о том, что этот человек что-то цепляет (включает) внутри нас.

Если Вас раздражает Ваша нынешняя соседка, что аж слёзы из глаз, я бы предложила Вам задуматься, а чем именно она Вас так цепляет и раздражает? Что в ней так сильно не так, что Вам хочется быть от неё как можно дальше?

Когда мы пытаемся отделаться от неприятного нам человека, сами того не понимая, мы пытаемся отделаться от собственных чувств. Неприятно нам именно это.

Если так складываются обстоятельства и жизнь настойчиво держит этого человека рядом с Вами, я бы предложила Вам воспользоваться этим именно как возможностью. Возможно эта девушка будоражит в Вас какую-то Вашу собственную черту характера, которая в Вас есть, но Вы не замечаете этого за собой. Но кто знает, вдруг именно эта черта характера стоит на пути к реализации какого-то желания или планов. А значит это возможность с этим разобраться.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.