Возникают вечные ссоры с женой из-за личного времени

Андрей (30 лет) 09.12.2020

Добрый день, решил спросить совета у профессионалов. Проблема для меня вот в чем: женат год и с женой возникают вечные разногласия насчёт количества времени, уделяемого друг другу.

Например: я хочу уделить время себе, встретиться с родителями, друзьями, провести время просто один, поремонтировать машину, заняться спортом, баня, да и впрочем заняться своими делами,а жена всегда злится на это, и говорит что её бросили, ей мало любви/внимания, ревнует к друзьям, рассказывает что я неправильно воспитан и нужно больше времени проводить вместе, хоть 24 часа в сутки, и мягко говоря,

мы очень сильно ссоримся из-за этого, вплоть до драки, мне нужно пару раз в неделю по несколько часов, детей нет, при этом не запрещаю жене ничего, наоборот лишний раз выталкиваю, не идёт куда-то, сидит дома и чувствует себя брошенной, обижается, что якобы хочу сбагрить её куда-то, неужели я хочу слишком много времени и моё желание неадекватно? Но и я "душится" друг другом не буду!

Обоим по 27лет.. Как мне повлиять на ситуацию?

Спасибо..

Здравствуйте, Андрей.

Первый год жизни, это кризис отношений и притирка характеров. В это время партнёры привыкают друг к другу и понимают, что можно позволить в отношении второй половины. Но драться, конечно, совсем плохо, лучше без этого.

Жить с другим человекам это труд, желательно работать над собой и меняться в пользу жены. Конечно это взаимный процесс. Поэтому, старайтесь договариваться, что вы готовы позволить друг другу, из привычек прошлой жизни. Если не готовы, то тогда возможно рано женились

В кризисе хорошо помогают психологи. Обращайтесь, в онлайн- консультации (цена договорная)по вотсапу, телеграмм, инстаграм можно разрешить много вопросов.

.    .