Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Зависимости 1136
Брат каждый день пьет дешовый самогон. Он не считает себя алкоголиком. В пьяном состоянии поднимал на меня руку. Что делать?
11.12.2020
Ответы ожидаются Семья 260
Здравствуйте у меня токая ситуация я три года на зад похоронила отца у меня есть брат старшый после похорон Ко мне периехал брат жиной у меня двое детий но он жиной сел на нашу шею женой они плотили кридит а кормила я и мама а у меня двое детей их нужно содержать я пыталась постояно им сказать что деньги на еду нужно довать но мама мне постоянно за крывала род я приходила на работу постоянно с
11.12.2020
3 ответа Самопознание 1388
В дополнение моего сообщения мне 32 года, воспитываю ребенка инвалида по зрению, многие говорят, что я общительная, добрая, ответственная девушка, но вот уверенность во мне подорвана из-за постоянной критики близкого окружения. Муж говорит или реки торт и иди по соседям знакомься, ведь у него легко получается находить контакт с людьми и везде он востребован, а я как-то растеряла себя.
11.12.2020
2 ответа Семья 1503
Моя дочь и дочь подруги учились и дружили с первого класса. окончив школу поступили в один ВУЗ на разные специальности. Мы совместно с подругой сняли им квартиру в Калуге (платим пополам), чтобы не тратить время на дорогу, которая изматывала девочек. Живут вместе четвертый месяц. Моя дочь все больше приезжает
11.12.2020
1 ответ Дети 983
Сыну 10,5. Учится в 4 классе. По натуре он тихий, спокойный. О переживаниях никогда не рассказывает. Что происходит в школе, узнаём только от учителя. Когда он выходит на улицу, мы всегда в тревоге ждём, что он натворит. А он творит! Разбитые банки во дворе, кидание камней в целях что-то разбить, вырванные дереца, поджог
11.12.2020
1 ответ Эмоции и чувства 666
Здравствуйте! Моему малышу 11 декабря будет 4 месяца, я начала на него скрываться,как ночь спать он не засыпает капризничает,я начинаю просто на него орать что всё достало и так далее,у нас просто напряжённые отношения с мужем, я ему говорю не кричи напугаешь малыша а он как на зло меня доводит,а я срываюсь на малыша я потом плачу его
11.12.2020
2 ответа Дети 1388
Я работаю в детском саду. Ко мне на консультацию пришли родители, которые 1,5 года назад удочерили девочку. Сейчас ей 3 года. Приемные папа не может найти с ребенком общий язык. Девочка закатывает истерики, плачет, когда за ней в детский сад приходит папа, а не мама, не остается с ним одна, очень сильно привязана к приемной маме. По словам родителей, в семье все хорошо, никаких скандалов, папа изо
11.12.2020
2 ответа Семья 1355
Моя единственная 32 летняя дочь сама мать девочки 6 лет. с мужем в разводе. Пыталась много раз наладить отношения. Не получается. Ну во первых, она не убирается дома и не готовит. Во вторых постоянно опаздывает на работу. на работе постоянно с кем то выясняет отношения. скандалит. в результата часто меняет место работы примерно раз в год. В детстве у нее был эписиндром. может быть этот
11.12.2020
1 ответ Отношения 1158
Не могу простить мужа уже год,после того как прочитала его любовную переписку.Просил прощения,но в тайне переписывался даже когда я была беременна.Сейчас очень тяжело на душе,ненависть растет с каждым днем,у нас двое детей.Не могу ничего делать,опускаются руки,понимаю что не могу простить.
11.12.2020
3 ответа Здоровье 1421
Меня зовут Татьяна.Мне 47 лет.Все началось пол года назад.Появились проблемы с желудком,ком в горле.После принятия Антидепрессантов сразу же прошли проблемы с желудком.На приеме у врача обнаружилось давление 170/80.выписали небивалол 2.5 мг,но появились какие то не понятные приступы,спазмы в голове,груди,тахикардия,давление 170/90.но ,когда я успокаиваюсь,глубоко дышу,в течении 10 мин все приходит
11.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 1588
Добрый день! При знакомстве с новыми людьми и при собеседование у меня образуется как будто телесный панцырь (зажимаюсь, впадаю в ступор). Друзья у меня есть.
11.12.2020
1 ответ Отношения 819
Здравствуйте, у меня такой вопрос, встречаюсь с женатым мужчиной уже год сначала все было просто без обязательств, но сейчас понимаю что люблю его, и он говорит что любит меня , но от семьи не уйдёт потому что не зачёт видеть ребенка раз в неделю.тем более он уедет в другую страну вместе с семьей , но и говорит что хочет что бы через какое то время переехала к нему. стоит ли продолжать эти
11.12.2020
2 ответа Работа, бизнес, карьера 1426
Коллега,работает давно.я новичок,не дает работать,всех клиентов на себя берет,как быть? с ним разговаривала,администратор тоже го ворила,продолжает в том же духе.
11.12.2020
3 ответа Отношения 4512
Мы в браке 5.5 лет, знакомы 7 лет. Мне 35, ей 42. Детей нет, было 2 попытки, неудачны. Мой первый брак, ее тоже. У нас долгое время около года не было романтики в отношениях, жена постепенно охладела ко мне. Однако верила что я изменюсь. Привыкла что я даю ей минимум теплых слов. Сублимацию находила онлайн со случайными мужчинами однако никогда не было повода к измене, и в тот раз она
11.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 213
Я хотела бы попробовать где сняться. У меня нет образования. Я подросток. Я не знаю, мне страшно начать.Попробовав найти причину, я решила, что просто боюсь ошибиться. Как начать? Пойти в массовку или на курсы
11.12.2020
1 ответ Секс 983
Добрый вечер! Я женщина с ребёнком от первого брака встречаюсь с мужчиной тоже разведённым от которого тоже имеется сын.Мы встречаемся с ним уже 1.5 года.По началу с сексом не было проблем.Сейчас он стал все реже и реже.1-2 раз в неделю.На вопрос что случилось? Почему избегаешь близости ? Он отвечает У каждого своя близость наверное? Не думай о плохом.
11.12.2020
2 ответа Отношения 2112
Прочитал письмо Артёма вам 2014 году и ваш ответ, я как бы сам знал ответ на вопрос Артёма, но наши ситуации очень похоже, моя девушка нелюбит нежность и сюсюукание, но у неё уже 37, её муж был грубоватим, авторитетным, очень ревнивым, богатым, егоистичным (и сейчас ему по сути, дочь есть но особо незаботится) она за него 18 лет вышла замуж, ей нравилось что
10.12.2020
2 ответа Самопознание 6737
Здравствуйте! Изначально я мужского пола, но тянет одеваться, наносить макияж, вести себя как девушка! Не всегда, но очень часто! Буду о себе рассказывать от женского лица. Когда я в женском, мне комфортно, спокойно, приятно! Когда я в мужском, агрессивна, ленива и неряшлива. В последнее время стала и гулять, и ездить на машине, и ходить по магазинам, как девушка.
10.12.2020
Ответы ожидаются Дети 253
Доброго времени суток! Ребенку 2,6 года, мальчик писает в горшок без проблем, но какать категорически отказывается, может покакать только в памперс, кошда одеваешь на сон и то не всегда, говорит хочу какать подходит к горшку и уходит терпит
10.12.2020
2 ответа Отношения 1298
Здравствуйте, очень часто стали ругаться с парнем, он говорит что его тошнит от меня, я уезжаю в другой город на работу он мне даже не звонит, говорит что мне все равно как у тебя дела, создал комплексы мне, и говорит а сейчас борись с ними сама, мне все равно, очень много раз расставались но он возвращался постоянно говорит что любит,я постоянно плохая для него, говорит я готов месяц с
10.12.2020
3 ответа Отношения 1221
Я встречаюсь с парнем год. Во время ссор он не подтверждает свою виновность и все перекладывает на меня, сказал что во время ссоры ничего не чувствует ко мне, а я безумно доверяю ему и не хочу закончить отношения. Он всегда говорит о моих прошлых отношениях и винит за все прошёл поступки
10.12.2020
3 ответа Самопознание 8839
Всю жизнь попадаются мне одни алкоголики,сначала раз в неделю пьют,потом каждый выходной а потом и после работы выходит,с первым разошлась,встретила другова такого же,сейчас третий живем год вместе выпивает но работает,все при нем и зарабатывает и руки растут откуда надо но пьяный агрессивный и ничего менять не хочет,пьет крепкое пиво и все,вот как быть,?может ударить пьяный обозвать,за то что
10.12.2020
2 ответа Семья 1246
Здравствуйте! Меня зовут Анна, 20 лет. Помогите, пожалуйста, разобраться со сложившейся ситуацией. Я год встречаюсь с парнем (на полтора года младше меня), он очень хорошо ко мне относится и старается, чтобы у нас все было прекрасно. С ним я чувствую себя действительно счастливой и нужной.
10.12.2020
4 ответа Смерть, потеря близкого 2862
Моей дочери 13 лет,она склонна к суициду, бывает очень агрессивна, настроение резко меняется, постоянно в телефоне,из-за своего друга если с ним поругается готова под машину броситься.Помогите пожалуйста,что делать в этой ситуацией.?
10.12.2020
2 ответа Отношения 1388
Встречаюсь с парнем почти два года. Мне 19,ему 18. До сих пор не могу найти контакт с его мамой ей 38 лет. Всячески пыталась начать общение, дарила подарки, начинала разговор, спрашивала что во мне ей не нравиться, она игнорила.Что делать?
10.12.2020
2 ответа Семья 1033
Мой сын медитирует но кто его сбил с толку стал веганом почти ничего не ест перестал мыть голову говорит что вредно что делать
10.12.2020
1 ответ Семья 2725
Я учусь в колледже который не люблю , мама заставила меня поступить туда , но находясь уже на 3 курсе я не ничего не понимаю и не знаю как я вообще буду его заканчивать (это первая проблема) проблема общения с людьми у меня давно я не знаю о чем разговаривать, мне кажется что никто не хочет со мной общаться, я скучная (мне кажется что это потому что в детстве мама мне говорила "думай
10.12.2020
2 ответа Отношения 1943
Здравствуйте, у меня такой вопрос.Мы в гражданском браке почти год, мужу 42года он в разводе и от первого брака есть дочь 17лет,от второго две дочери 6и8лет.платит алименты с пенсии военного. Так вот, старшая дочь ушла от матери своей к матери мужа Тоесть бабушке, алименты бывшая жена так и получает и им деньги не отдает. Так вот мать мужа постоянно тянет с него деньги
10.12.2020
1 ответ Семья 932
С бывшем мужем прожили вместе 10 лет, из них 5 лет в браке. Познакомились через общих знакомых, сначала встречались какое то время потом начали жить вместе. Пока не появилась дочь более менее нормально все было. Как и у всех обычных пар и ссоры были, и мирились обратно. При каждой ругани он искал в других девушках поддержки какой то, отдушины, про измены не скажу, т к за руку не ловила.
10.12.2020
2 ответа Отношения 1008
Добрый день. Никак не могу принять решение во что бы то не стало уйти от мужа. Он зависим от алкоголя и психически нездоров. Не лечится. От него нельзя рожать детей. Стал часто поднимать на меня руку. Я стала уходить из дома на выходных, чтобы не находится с ним. Своего жилья нет. Долго не могла устроится на работу, недавно получилось. Но, мне кажется меня хотят уволить. Из такого поведения
10.12.2020
1 ответ Дети 825
Здравствуйте! Я работаю педагогом-психологом в школе, но т.к я начинающий специалист, поэтому мне нужна помощь более опытных специалистов. Дело в том, что есть девочка, она учится во 2 классе, и она ничего не говорит, за эти два года обучения в школе она так и ничего не сказала, на уроке также ничего не делает, к урокам не готовится, играется с посторонними вещами.
10.12.2020
2 ответа Семья 1121
Здравствуйте, такой вопрос: сын, почти 19 лет 2 недели как ушел из дома. Он закончил 11 классов, в институт не помтупил ( плохо сдал ЕГЭ)Поступил в техникум, с аттестатом 9 класса. Проучился 2 месяца, бросил обучение на очном отделении в техникуме( я перевела его на заочную форму обучения) Паспорт с ним, набрал уже кучу
10.12.2020
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 307
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 20 лет. Я учусь на первом курсе филфака в Уральском федеральном университете (на бюджете). Сейчас дистанционкв. Я к ней отношусь спокойно, но редко бываю на занятиях. Выбранная специальность нравится, но ч самой вузовской уч?бе не вижу никакого смысла. У меня есть мечта: стать оратором
10.12.2020
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 301
Как избегать редких конфликтов с другом -коллегой? Зам.директора моя подруга и непосредственно мой начальник, работы очень много, постоянно напряженная обстановка, всегда все срочно. Директор требует от зама, зам от меня и уже все накипело.И при вопросе готовила ли я запросы , я вспылила и при коллегах накричала на подругу коллегу. она молча вышла из кабинета, что бы не перерасло во что то
10.12.2020
Ответы ожидаются Дети 235
Здравствуйте, дочке 8 лет, учится во 2 классе. Очень общительная, и в саду и во дворе дети к ней тянулись. Но в последнее время начала замечать, что она по мобильному ругается с девочками, у них своя группа в ватсап,потом узнаю что они её удалили. Не пойму причину, её спрашиваю. Её ответ. Вот они все делают не так как надо. Она хочет чтобы все было так, как хочет она. Помогите разобраться,
10.12.2020
4 ответа Красота и внешность 2097
Меня зовут Диана мне 27 лет и я устала от того что все мужчины, парни и даже старики смотрят на меня как на какую-то богиню и все в один голос твердят "какая красивая!!!" Все постоянно смотрят на меня. Даже если я не накрашена и не ухоженная все всё ровно говорят; Диана, как ты хорошо выглядишь!!! И мужчины и женщина все без исключения говорят,
10.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 311
Случилось так что я своим поступком полностью убил любовь и доверие своей жены,мы с ней были в браке 4 года,и за эт 4 года я ей иногда врал,по пустякам,но самым поступком стало то что я на протяжение 3 ле брал ее деньги и драгоцености фамильные и тратил все на казино хотел выиграть но проиграл,и когда она обнаружила пропажу она меня выгнала и сейчас живем отдельно,
10.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 237
Расскажи немного о себе. Встречаюсь с женатым мужчиной около полугода. Месяц назад уволили с работы. Тяжелое финансовое состояние. Проблемы и вечное травли со стороны мамы и бабушки. Папа умер когда мне было 9 лет. Очень тяжелые отношения с мамой. Я закрытый человек, имею мало друзей. Последний месяц просыпаюсь с сильным чувством тревоги и
10.12.2020
Ответы ожидаются Семья 217
Лиза, 17 лет.....Вчера я в магазине в долг записала продукты, просто чтобы посидеть компанией,(взяла просто чипсы, кириешки, сок) Хотела сказать об этом маме на следующий день, так как уже было поздно, и я не хотела её будить. В итоге мама сегодня пошла в магазин, и продавец ей сказала, что я взяла в долг. Мама пришла домой, закатила истерику. Я ей объяснила, что я хотела сегодня сказать,
10.12.2020
Ответы ожидаются Секс 500
Добрый день. Мне нужен проффесиональный совет. С мужем 2 года, пол года назад родился ребенок. После рождения ребенка секса стала меньше с каждым месяцем. В последнее время стала замечать что муж смотрит порно (ну и не только смотрит).но он об этом не знал что я это замечала.На мое предложение о секс постоянно какие-то отмазки, типо давай попозже, настроения нет..и .т.д. Раньше
10.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ