Ребенку 5,5 лет, не хочет идти в садик

Ирина (48 лет) 09.12.2020

Ребенок 5,5 лет не хочет идти в садик. Говорит, что над ним там смеются старшие дети. После разговора о том, что он сам много умеет (считать, знает буквы) пошел в садик с удовольствием, чтобы рассказать мальчишкам, что он умеет.

Через день опять сказал, что они над ним все равно смеются и обзываются, и что он им уже говорил, что он умеет, а в ответ обзывать он их не будет т.к. поругает воспитательница. Ребенок во всем хочет быть первым. Сегодня не успел первым переодеться, устроил истерику, что опять не пойдет в садик, начал одеваться домой. Во время карантина был большой перерыв в садик не ходили примерно 5 месяцев.

Сам попросился в садик (соскучился по ребятишкам, общению), примерно месяц в садик шел бегом и с удовольствием, потом все приелось и опять не хочу в садик. Стоит ли сейчас сделать перерыв в посещении садика.

Стоит обратиться к детскому психологу на очную работу, как Вам лично, так и Вашему ребенку. Так как все взаимосвязано. И только совместная,очная, работа со специалистом поможет Вам разобраться и найти пути улучшения и Вам и Вашему ребенку.

Удачи !!!