Постоянно мечтать - это норма?

Алексей (23 года) 09.12.2020

Постоянно когда что-то получается в какой-нибудь интересной мне деятельности) я начинаю представлять какой высокий результат у меня будет в конце моих стараний ) и каких высот я смогу достичь ) но когда я в состоянии своих фантазий то я начинаю ходить по дому либо же улице ) просто так усидеть на одном месте и мечтать я не могу только разве на уроках ) и у меня возник такой вопрос ) а вдруг это как-то ненормально?

Может шизофрения какая-то ? Ведь недавно даже заметил что иногда бывает Деареализация из-за которой у меня подымается паника

Мечтать-то нормально, но главное - уметь переключатья между мечтой и реальностью, иначе и правда - до шизофрении совсем недалеко...

Поработайте с психологом, научитесь разбираться в себе, лучше себя понимать - тем более что у вас есть тревожные предвестники в виде дереализации и приступов паники, что говорит о психологическом/психическом  неблагополучии.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.