Парень говорит, что я не уважаю его

Айжан (30 лет) 10.12.2020

Здравствуйте. У меня на данный момент серьезные отношение с парням. Мне 26 лет, парню 23 года. Если разница в возврате так как по началу мне было не привычно. Долго не соглашалась с ним встречаться, но он мне нравился. Получилось так что мы с ним начались встречаться, были ухаживание но не такие как я хотела.

Признался в любви, а я тогда стеснялась говорила что он мне нравиться и не больше. Он прекрасно знал что я на счет возраста комплексую, ему было комфортно со мной и мне тоже. По началу я скрывала не хотела показывать боялась мнение окружающих. Встречаемся 10 месяцев. Постепенно начала привыкать к нему и моя симпатия приварилась в влюбленность, от влюбленность в любовь.

Я полюбила своего молодого человека. Я стала ему ближе, что даже никогда не могла подумать что такое может быть. Наши с ним отношение стали быть скучными, начали ссориться не понимать друг друга, он ревновал даже коллегам и друзьям. Я отдалилась ото всех, была только его и больше не кого и до сих пор так. Конечно же есть свои семейные проблемы трудности, я понимала но хотела чтобы он как то уделил внимание и каждый раз из за этого ссорились и ссоримся.

Я как девушка хочу чтобы он мне подарил одну розу, но этого не было. Место этого ходили в кафешки, и еду. Я ценю что он куда то водит меня, но иногда хочется чтобы сделал сюрприз чтобы меня порадовать. Когда он приходит ко мне, я с радостью жду его и у меня в мыслях другая картина, открываю дверь и него пиво или ничего.

Я также думала ладно когда то придет с цветами или с какой то приятной вещью. За эти 10 месяцев как встречаемся мне надоело ждать чего то он него, и я его пригласила сама его на свидание ему стало неловко конечно. Мы с ходили, я его понимаю у него много проблем. Через некоторое время уже начала сама спрашивать когда подаришь цветы и ему опять неловко стала и покраснел.

Потом я сама не замечая сказала что он не мог решить мою проблему какую то (мелочь), его это задело он бросает трубку, я подумала что я сказала и перезвонила и сказала "Извини я нечаянно задело твое эго, и прости меня" в ответ он просто послал меня на 3 буквы. Когда услышала я его заблокировала и была в ужасе. 2 дня не разговаривала с ним через 2 дня ко мне приходит поговорить а я все таки его ждала но утверждала себя что он не придет и все закончилось.

Но он пришел, потом начал со мной разговаривать что я его не считаю мужчиной, и он начал меня обвинять. Да, возможно я во всем виновата, но я не боюсь признаться в этом. Каждый раз виновата я почему то. Я понимала и ценила, он говорит мне наоборот какая я недовольная и мне нужен другой, при деньгах. А у него не хватает денег иногда на меня (даже чтобы куда то сводить и т.д) но я у него никогда денег ничего не просила. Он был готов со мной расстаться и утверждал что я его не понимаю и требую многого от него. И сказал если я его не уважаю как мужчину.

Это он не раз говорил так. У меня с самой есть эгоизм и я это не скрываю и могу требовать от себя большего и от него потому что я делаю для него много чего что он сам не видит. Один раз я задала ему вопрос уверен ли он в себе? он ответил что нет потом что у него ничего нет. Я не знаю что делать? Я люблю его и он любит меня. Я даже не знаю будет ли он со мной вообще? Я сама себя потеряла, я боюсь что я останусь одна.

Он сказал что не хочет со мной расставаться и он хочет чтобы я его уважала как мужчину. Я его уважаю, ценю, с его слов он этого не видит. Я скоро с ума сойду. Что нибудь посоветуйте, пожалуйста.

Мироненко Евгений Викторович

Здравствуйте, Айжан.

Похоже, Ваш парень теряет уверенность в себе из-за Вашей критики и требований к нему, которые он не всегда может осуществить.

С одной стороны критика позволяет Вашему партнеру учесть её в своем поведении для развития и поддержания ваших отношениях. Но это только какое-то время. Если критики и требований становится больше, а одобрения меньше, то у человека просто опускаются руки и он начинает считать себя неудачником. Отсюда и потеря уверенности.

Дело в том, что та же критика и требования могут быть выражены по-разному. Если это осуждения и прямые указания с раздражением и в повелительном тоне, то это очень быстро начинает отталкивать человека, как бы он не любил.