Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Отношения 219
Хочет с друзьями и с ихними девушками праздновать Новый год , я не знаю никого, круг общения к нас разный. Праздновать не хочу по причине мне не интересны эти люди, я не люблю заводить новые знакомства, он этого не понимает мы сейчас ругаемся из-за за этого. Что желать в такой ситуации?
13.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 564
Я чувствую себя социально неловкой, мне сложно находиться в компании. Я будто глупая, не знаю как реагировать на что либо, в итоге становлюсь инертной и безынтересной, я почти не встаю с кровати. Мне ничего не интересно. И я боюсь этого состояния.
13.12.2020
5 ответов Страхи и фобии 1503
*Моя проблема достаточно непростая, чтобы разобраться самой. Хотя я предпринимала такие попытки.Я уже взрослая девушка, но проблемы, которые тянутся из прошлого, не отпускают меня.Мое детство прошло в атмосфере страха, ненависти и насилия. Родители устраивали бытовые поножовщины у меня на глазах, оскорбляли друг друга грязными словами и рассказывали мне такие вещи, которые ребенок слышать не
12.12.2020
3 ответа Страхи и фобии 1671
Здравствуйте, после коронавируса уже месяц болею, у меня есть внутренней дрожь, паника, страх, это дрожь я это чувствую в голове тоже и сильно мешают, сонливость появился,всегда голове крутиться плохие мысли, мне кажется все говорят что я плохой человек и сильно раздражаюс мне кажется что я сойду с ума, помогите пожалуйста мне это пройдет
12.12.2020
1 ответ Самопознание 1025
Добрый день!Я резко понял, что настолько сильно люблю свою девушку, что не могу перестать о ней думать.У нас с ней всё хорошо. Она меня тоже любит. Но она самодостаточная, она с легкостью проводит время без меня (на работе, с подругами, с семьей). У меня же с этим проблема. Когда от меня требуется концентрация на работе - я думаю о ней, думаю о том, как хорошо было б с ней встретиться,
12.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 974
Здравствуйте.Мне 27 лет ,зовут Наталья,замужем 3 года,есть сын 2.5.Работаю по специальности-фармацевт.Беспокоит на протяжении длительного времени страх о том ,что родных не станет.Очень за них переживаю.Прекрасно понимаю,что нас всех рано или поздно не станет,но все же(Как побороть в себе это чувство и жить полноценно?
12.12.2020
1 ответ Стресс и депрессия 646
Здравствуйте! Мне 48 лет.Но меня мучает чувство вины в смерти моего мужа вот уже 15 лет. Была ссора из-за его измены, я уехала с 3мя детьми к матери. Он не раз приезжал, чтобы нас забрать домой,я не прощала и не возращалась.Но после мне позвонили и сказали что он покончил с собой. Но я скажу правду, мне очень жаль что так произошло, но если бы он был бы живой, я
12.12.2020
1 ответ Семья 799
Сыну 23,учился, не стал ходить на занятия, взял академический, ушёл в армию, после армии пошёл снова учиться, не закончил перевёл я в другой колледж, закончил говорит нет веры в себя из за меня, что я ждала от него только хороших оценок. Все у него что то не получается, то одно мешает, то другое. Как посоветуете помочь? Как помочь вернуть веру в себя
12.12.2020
1 ответ Секс 1458
Здравствуйте. Я недавно задавала вам вопрос и получила исчерпывающие ответы .Но опять вопрос,нашла у гражданского мужа препараты для мужчин,вы понимаете какие. то есть ,я думаю,что секса у нас нет,получается,только у меня. Что делать?Закрыть глаза в очередной раз и продолжать жить в негативе или все таки уходить? И жить так не могу и уйти не могу из-за материальной привязки.Спасибо
12.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 241
Здравствуйте! Мне 70лет и с годами здоровее не становишься.Болезни наваливаются все чаще, а с ними приходит страх и бессоница.Таблетки переношу плохо.Хочу избавиться от постоянного беспокойства и страха.Спасибо
12.12.2020
4 ответа Семья 1792
Прожили с мужем 15 лет. И вдруг как снег на голову любовница. Первая за все эти годы. Ранее мы всегда были вместе и все вокруг завидовали нам какая у нас хорошая семья. И вот спустя 4 месяца их общения которые он чателтно скрывал. Я увидела случайно переписку и он ушел к ней. Каждый день теперь приходит к детям, возит их на тренировки, делает
12.12.2020
1 ответ Страхи и фобии 846
Я не гей и меня возбуждают девушки. Но когда я один, то преследуют и очень сильно влечёт к бывшему отчиму. Устал я от этого. Мне 35 лет и это уже длится с 16-17 лет. Отношений с девушками были, но не частые. Я хочу быть нормальным мужчиной, а это очень мешает
12.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 300
Сложные семейные отношения с мужем, плохая успеваемость и поведения сына подростка, как получить консультациюю Сама я - мама3 детей, возраст 49 лет, младшей дочери 6,5 , сыну 13 лет- с переходом на дистанционное обучение перестал учиться - 2,3, отказывается исправлять, поведение негативно- демонстративное, у меня самой много проблем- начиная от проблем со здоровьем, заканчивая здо
12.12.2020
2 ответа Страхи и фобии 1855
Расскажите как бороться с навязчивыми мыслями ...? как выйду на улицу сразу навязчивые мысли о том, что умрет ребенок , умрут внуки , что я якобы наступаю на них ногами -хотя я иду просто по асфальту ....ужас как это изматывает .... дома таких мыслей навязчивых и страхов -нет вообще
12.12.2020
Ответы ожидаются Дети 247
Сыну 8 лет, честно говоря ребёнок очень шумный, ревнивый к старшой сестре или к младшему брату особенно. Маленькому 2 годика и все внимание почти уделяю ему, он то часто болеет, то постоянно с ним надо играть. Пока я была беременная, я все это время уделял сыну среднему, на руках носила, играла, в общем как делает любая любящая мать. Он даже однажды сказал :я забирала его с садика, воспитатель
12.12.2020
Ответы ожидаются Семья 250
Здравствуйте! Моя история глубоко из детства. До 7 класса я жила у бабушки, она меня возила в сад на коляске, как сейчас это помню, потом провожала , встречала из школы. На выходные я уезжала домой. За время моего отсутствия дома (до 7 класса) родилась моя сестра. В 7 класс меня перевели в ближайшую к родительском дому школу, и жить я стала дома. И ломать меня стали дома. Приходя с уроков я
12.12.2020
1 ответ Отношения 805
Мне 17, парню 16, встречаемся полгода, мои родители знают о нем, так же, как и его родители, но знакомство с ними еще не произошло, мы собирались праздновать Новый Год вместе, поэтому собирался познакомить, но говорит, что я могу ей не понравится и всяко пытается искать "отговорки". Вопрос: Потому что он "знает", что его мама может "подумать", что я
12.12.2020
Ответы ожидаются Дети 236
Здравствуйте! После смерти отца, ребёнку было на тот момент 7 лет. Не говорили об этом целый год. Сейчас ему десять, но до сих пор бывают эмоциональные срывы. Стал очень мнительным, боится знакомиться со сверстниками, не может ответить им на грубость, начинает плакать и говорить что скучает по папе. Иногда говорит, что его
12.12.2020
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 383
У меня умер сын 36 лет в 2019 году, по трагической случайности, а в октябре 2020 года умер старший сын 41 год. Почему это так именно со мной?
12.12.2020
2 ответа Зависимости 1087
Здравствуйте! Я Анна , мне 49 лет (без одной недели) замужем, двое детей, старший уже женат (25 лет), младшему 9 лет.Нужны конкретные советы: как бросить пить! Тренинги, пожелания, советы, нравоучения... _ ОБРАТИТЬСЯ к психологу нет возможности - м ы в северной глубинке.
12.12.2020
2 ответа Отношения 1348
Здравствуйте, В сентябре у меня появились отношения, с первой же встречи девушка мне очень понравилась, особенно её любопытство в мою сторону - все эти вопросы, рассуждения, то есть в целом искреннее желание узнать меня, как личность лучше. Это меня, несомненно, порадовало, так как очень редко встретишь людей, которые с первой встречи будут так хотеть узнать тебя.
12.12.2020
1 ответ Семья 1395
Добрый день, я бы хотела попросить совета опытных психологов, так как ситуация у меня, по моему мнению, довольно сложная. Все началось три года назад, когда я была в 10-м классе. Мы с мамой думали куда мне поступать, я совсем не знала кем я хочу быть, но мама уже всё решила за меня. Она сказала что я
12.12.2020
3 ответа Дети 3283
Доброго времени суток! Меня зовут Максим. Вопрос в том, что у моей дочери сверстница из группы детского сада отбирает игрушки и уносит домой , говоря, что она их вернет "завтра" или через какое то время. Безусловно, она их приносит, но игрушки новые и моя дочь не успевает в ни даже поиграть.
12.12.2020
2 ответа Семья 1133
Здравствуйте. Сыну 27 лет. Примерно с 5 он периодически связывает кукол во время игры и никак не может бросить играть, хотя хочет. Связывает ноги и руки по швам. Мы с его матерью разошлись, когда ему было 6 лет. Мать говорила, что раньше он на бабушку наговаривал, что из-за того, что у неё деменция она связывает его кукол,
12.12.2020
3 ответа Самопознание 1899
Как вернуть интерес к жизни, люди кажутся серыми и не интересными, заставляю себя хоть как то общаться.Много всего прочитано и пересмотрено и очень редко попадаются книги или фильмы на самом деле чтоб прям не оторваться. Работаю через силу и это естественно заметно и вызывает недовольство руководства, сама виновата конечно,но правда
12.12.2020
2 ответа Отношения 1726
Добрый день. Обращаюсь по поводу мужа, ему 50, 6 лет назад был микроинсульт, повышенное давление, принимает препараты от давления и кроверазжижающие на постоянной основе. Проблема в следующем: характер у него достаточно сложный, есть только его мнение, и только оно правильное, если что не так, повышает голос. Заметила, что периоды относительно нормального настроения и просто ужасные
12.12.2020
1 ответ Самопознание 421
Меня бил унижал и гнобил отец, в итогии сейчас Я всё время меняю работу так как вечно что то мне не так, так же и в отношениях Я бегу от своего партнёра потом понимаю что люблю его и так по кругу, Но при этом Я люблю своего отца а мать которая не говорила плохого слова нет, и все время мне кажется меня не любят я не нужна Я мешаю или надоела, Хотя Внешне Я
12.12.2020
2 ответа Самопознание 857
Здравствуйте! Встречалась больше года с молодым человеком три года назад. Расстались по обоюдному согласию, так как я уезжала учиться в другую страну и у него были свои причины. Пока была в отъезде иногда конечно о нем вспоминала, но это не было часто и болезненно. Я была готова ходить на новые свидания, знакомиться, и мне казалось, что я полностью приняла наш разрыв. Но из-за вируса я вернулась
12.12.2020
Ответы ожидаются Отношения 442
Здравствуйте! Общаемся с девушкой 3 месяца. Все шло раньше отлично, дарил подарки, цветы и все такое, часто виделись и близость была не часто, но раз-2 в неделю. Теперь же, раз в 2 недели, но мне кажется это она как конфетку мне дает, чтобы не уходил никуда почему-то. Говорим друг другу, что любим друг друга, если есть какие-то проблемы пытаемся решить как-то вместе.
12.12.2020
Ответы ожидаются Страхи и фобии 196
Очень страшно жить самостоятельно, не знаю чем хочу заниматься и в какой сфере. В подростковом возрасте думала, что добьюсь великих совершений, но разочаровалась в жизни, т. к. ничего не смогла добиться. Постоянная прокрастинация и апатия, т. к. считаю зачем, что-то делать, если я ничего не добъюсь. Хочу все и сразу,
12.12.2020
1 ответ Сон и сновидения 797
Ему часто снится на вытянутой руке ладонь, и она становится то красной, то синей и всегда прозрачной. И он говорит что ему страшно и он просыпается потом.
12.12.2020
1 ответ Семья 995
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Муж уже давно меня оскорбляет и унижает.Стоит горой за свою маму.каждую зиму она приезжает к нам и начинаются ссоры.Дошло до того что купили для себя холодильник,плиту отдельно от неё,потому что она уже 6 лет говорит одно и тоже что всё её.Тоесть жалеет что я и не сын ложимся продукты в её холодильник.Он у неё один может ето ревность какая-то или отпечаток того
12.12.2020
1 ответ Отношения 477
Здравствуйте, с мужем прожили 20 лет, 14 из которых он инвалид-шизофрения. В ремиссии живёт долго, по 3-4 года. Есть ребенок 16 лет. Живём со свекровью в частном доме, но есть квартира. В доме живём из-за мужа, тут ему хоть какие занятия. Работаю одна, у него пенсия по инвалидности. Найти занятие по душе- в компьютере или так какую мелкую подработку, для поднятия духа, это всё ему
12.12.2020
1 ответ Дети 765
Ребёнок второй месяц ходит в Детский сад,Эвелине 3 года,Воспитатель говорит,что Эву не видно и не слышно,плохо кушает,играет одна,замкнутая,а вечером дома она совсем друга,бесится,танцует,ее даже очень много
12.12.2020
1 ответ Самопознание 938
Пожалуйста.. помогите.. Я понимаю, что прежде чем что-то делать нужно все обдумать, тем более если времени на раздумье достаточно. Но внутреннее "я" сначала рвется делать, а потом дает разуму все как следует обдумать. И следовательно, я понимаю, что совершил неверное действие. Получается, что я осознаю, что сначала нужно подумать, а потом действовать.. Но у меня совершенно не получается
12.12.2020
2 ответа Отношения 1465
Здравствуйте меня зовут Елизавета мне 20 лет встречаемся мы с парнем уже три года начали жить вместе уже год назад,В городе котором мы жили я осталась одна он уехал в другой город, и сказал чтобы я приехала через месяца два к нему, я собралась и приехала спустя месяц мы узнали что ждём пополнения сейчас я на 37-й неделе беременности ,
12.12.2020
1 ответ Семья 494
Доброго времени суток. В семье случилась нестандартная ситуация. Бабушка ударила внука по лицу. Ребенок рассказал о случившемся маме. Мама не сдержалась и устроила разборки с бабушкой на глазах у сына. Разбила кружку. Ребенок был напуган поведением мамы. Как исправить ситуацию? Насколько сильной может быть травма от действий бабушки? Мамы? Семья не полная. Отец мальчика живёт в другом
12.12.2020
3 ответа Отношения 705
Я встретила парня год уже дружим, я его сильно люблю и всей душой отношусь, его характер очень сложный при встрече я даже боюсь что то ему сказать он вспыльчивый , какой нибудь вопрос спросишь как доехал , где ты ездишь начинает кричать материть почему ты меня контролируешь, и я ему не звоню и не пишу, сам он звонит. Теперь я поняла что он мне изменяет своей бывшей подругой
12.12.2020
1 ответ Семья 721
Добрый вечер.Скажите пож если муж через 13 лет семейной жизни предал с девушкой ,что встречался до меня и при этом врал мне ,что прекратил общение и когда я вспоминала,то он меня обзывал и мог поднять руку.. можно ему теперь доверять и верить его любви?? Спасибо . Как простить и забыть его поступки и боль ,что он мне принес ,... На данный момент мне кажется ,что он всё осознал и старается жить и
12.12.2020
1 ответ Самопознание 799
Здравствуйте, меня зовут Даша, мне 19 лет, в семье нет отца, вместо него отчим, но отношения с ним не особо доверительные, хватает на привет-привет в основном, с матерью отношения сейчас неплохие вроде бы (раньше очень часто были недопонимания, конфликты),возможно, сейчас все спокойно, потому что не над чем конфликтовать и хорошо Сейчас меня волнуют две вещи 1) Хочется понять, что я хочу от
12.12.2020
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ