Постоянные мысли о смерти родных

Натали (30 лет) 12.12.2020

Здравствуйте.Мне 27 лет ,зовут Наталья,замужем 3 года,есть сын 2.5.Работаю по специальности-фармацевт.Беспокоит на протяжении длительного времени страх о том ,что родных не станет.

Очень за них переживаю.Прекрасно понимаю,что нас всех рано или поздно не станет,но все же(Как побороть в себе это чувство и жить полноценно?

Здравствуйте, Натали.

Дар человека, чувствовать красоту мира, переживать ценность родных и близких людей, способность любить и страдать и во всём этом, быть уязвимым, перед тем, что рано или поздно, пригласит его предстать перед собой.

Натали, Вы спрашиваете "как побороть это чувство и жить полноценно?", признаться откровенно, я незнаю ответа на эти вопросы. Но приглашаю Вас к диалогу (консультации по Skype), что бы попробовать подойти поближе к Вашим чувствам и переживаниям и попробовать найти ответы на столь важные вопросы.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Здравствуйте, Наталья.

Возможно мой ответ покажется Вам странным, но порой, когда у нас появляются навязчивые страхи или мысли, которые имеют под собой скорее эмоциональную окраску, нежели логическую, и забирают много нашего времени и внимания в течение дня, это может быть признаком, что наш ум таким образом от чего-то "убегает". Убегает от какой-то реальной проблемы или задачи, с которой нужно действительно разобраться. А не хочется. Например, потому что неприятно.

Поэтому, моя Вам рекомендация - честно окинуть взором свою жизнь и посмотреть, а нет ли каких-то других отношений, например, на работе, или с родителями, или с родителями мужа, где есть напряжение, с которыми действительно надо разобраться, но неприятно с этим соприкасаться. Решение может оказаться в этом.

Будьте счастливы!
Консультации по Skype и в г.Обнинске.