Скандал в семье

Светлана (39 лет) 12.12.2020

Доброго времени суток. В семье случилась нестандартная ситуация. Бабушка ударила внука по лицу. Ребенок рассказал о случившемся маме. Мама не сдержалась и устроила разборки с бабушкой на глазах у сына. Разбила кружку. Ребенок был напуган поведением мамы. Как исправить ситуацию? Насколько сильной может быть травма от действий бабушки? Мамы?

Семья не полная. Отец мальчика живёт в другом городе. Проживаем с бабушкой вместе. Мальчик домашний, в садик не ходит. Много времени проводит с бабушкой. Но до этого момента насилия , в любом его проявлении, в семье не было.

Сыну 6 лет.

Круженко Инна Александровна

Здравствуйте, Светлана!

Самое важное, что вы должны сейчас понять и принять-ситуация уже произошла. Объясните ребенку, что эта была всего лишь случайность и впредь больше не допустите подобного. Скажите ему, как вы его любите, что он имеет большую ценность для вас.

Для себя же простите и примите маму, ведь в любом случае она желает всего самого лучшего вам и вашему сыну.

С уважением, психолог Круженко Инна Александровна
г. Волгоград