Муж стоит горой за мать, а меня унижает

Алевтина (35 лет) 12.12.2020

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Муж уже давно меня оскорбляет и унижает.Стоит горой за свою маму.каждую зиму она приезжает к нам и начинаются ссоры.Дошло до того что купили для себя холодильник,плиту отдельно от неё,потому что она уже 6 лет говорит одно и тоже что всё её.Тоесть жалеет что я и не сын ложимся продукты в её холодильник.Он у неё один может ето ревность какая-то или отпечаток того что она не смогла зберечь свою семью незнаю.

Я после родов через 2 недели потеряла маму,поддержки я не видела не какой,было тяжело,но теперь ещё хуже.Муж оскорбляет,говорит плохие слова,даже сын начал плохо говорить обо мне и говорит что папа научил.Да я оступилась изменил ему но ето только от того что я увидела то что муж полностью за свою мать хочу зберечь семью,уже не знаю как.

Алевтина, если дело в Вашей семье обстоит так, как Вы описываете, то действительно ситуацию нужно менять. Но, по видимому, у Вас пока нет "сил", уверенности, внутреннего ресурса для того, что бы начать что-то предпринимать. Вы лишились поддержки матери, которая была важным ресурсом для вас. В то время как муж такой ресурс в виде своей матери имеет.

Вам важно разобраться, что может увеличить вашу уверенность в себе, подумать, где взять поддержку, силы противостоять давлению и отстаивать свои права и права ребенка воспитываться в позитивной семейной атмосфере.

К сожалению в подобных ситуациях нет единых вариантов готового решения, универсальной "волшебной" палочки, взмах которой все изменит. Могу предложить консультирование и в его процессе мы сможем найти ваши ресурсы, возможности, которые придадут вам уверенности и сил. Что бы вы, не смотря на давление, смогли отстоять свои интересы. Что касается вашей измены, то это событие уже произошло и нужно поработать над тем, что бы оно не мешало вашим семейным отношениям сейчас и в дальнейшем. Для решения подобных задач существуют специальные упражнения, методики, техники. Уверен, вы можете справится со своей проблемой.

Юрий Акименко, кандидат психологических наук, стаж работы 27 лет