Парень говорит, что хочет найти другую

Елизавета (23 года) 12.12.2020

Здравствуйте меня зовут Елизавета мне 20 лет встречаемся мы с парнем уже три года начали жить вместе уже год назад,В городе котором мы жили я осталась одна он уехал в другой город, и сказал чтобы я приехала через месяца два к нему, я собралась и приехала спустя месяц мы узнали что ждём пополнения сейчас я на 37-й неделе беременности ,

Я приехала в этом городе я в первые он очень далеко находится от моего дома в 10 000 км, парень здесь ничего не знает но переехал так как его родители сюда переехали а мы просто снимаем квартиру, парень у меня работает вахтой со своей сестрой и братом, Но часто меня оставляет одну дома ,месяц или недели две я ему говорю что я хочу чтоб ты был постоянно рядом, потому что вдруг мне станет плохо и тебя не будет и мне будет очень сложно позвонить в скорую я об этом очень сильно волнуюсь, ну мысль о том что он работает я смирилась ...но он сказал что мы справимся даже если он будет далеко,

Он каждый день мне звонит по видео по телефону спрашивает всё ли хорошо у меня ,но когда он начинает звонить со слов ты не нашла себе другого ???меня это дико уже достало это длится напротяжении уже трёх лет ,он очень Ревнивый и строгий но поводов на ревность я ему не даю потому что я сижу дома готовлю кушать ,убираюсь я не понимаю зачем он мне это постоянно говорит, я ему говорю может это ты изменяешь мне они я тебе но мы с другу верны

И поэтому сомнений никаких нет, он сидит на моих страницах сот сетях и постоянно мне говорит что у меня плохие друзья, и начинает удалять их это полная глупость. Что они на меня плохо влияют когда он начинает их удалять мы начинаем ругаться что я ему говорю давай начнём жить по-взрослому ,без всяких удаление друзей удаление фоток, это очень глупо и он мне говорит что я ему выношу, мозг поэтому поводу я не понимаю в чем я виновата?? постоянно и если я не удаляю или не делала то что он скажет, всё он меня кидает в чс и мы не общаемся ,

Неделю или две, потом снова говорит что прости я был неправ, или наоборот ты не нашла себе другого??? я ему говорю я не даю тебе повод на ревность зачем ты постоянно меня доводишь меня это просто уже достало... и то что мы часто ругаемся он говорит ,что я выношу ему мозг и что хочет найти другую, чтобы не выносила мозг и я не понимаю что делать мне с этим? у меня уже большой срок а он меня начинает просто выводить , кидать .. Говорит что я ему не нужна ,я не понимаю что происходит? с ним почему он так говорит? он сказал что устал от меня, от моих истерик ,да я говорю что мне нужно чтоб ты только был рядом и больше ничего, или ты нашёл другую ?

говорит нет ну хочет, я не знаю что мне делать в этой ситуации я не хочу оставаться одна я очень сильно люблю и он меня очень сильно любит в чем проблема наших отношений с ним! Пожалуйста помогите

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Проблема, вероятнее всего, носит коммуникативный характер, и решать ее можно только через научение взаимодействию. Если ваше желание обоюдно, обращайтесь, будем работать.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Елизавета

он меня очень сильно любит в чем проблема наших отношений с ним!

"Любит но хочет найти другую?" как-то странно это всё выглядит, не слишком похоже на правду...

Может быть это у него - "предродовой психоз", он не чувствует себя пока готовым к изменениям в ваших отношениях, к появлению ребёнка - вот его и колбасит...

Я бы рекомендовал вам сейчас в любом случае сконцентрироваться на ребёнке и стараться не конфликтовать с парнем.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы! Это важно для вашего малыша.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.