Как полюбить себя?

Мария (25 лет) 12.12.2020

Меня бил унижал и гнобил отец, в итогии сейчас Я всё время меняю работу так как вечно что то мне не так, так же и в отношениях Я бегу от своего партнёра потом понимаю что люблю его и так по кругу, Но при этом Я люблю своего отца а мать которая не говорила плохого слова нет, и все время мне кажется меня не любят я не нужна

Я мешаю или надоела, Хотя Внешне Я привлекательна общительная но при этом как только мой мч начинает относиться лучше Я не довольна всё рушу а как только ему пофиг Я нахожу причины что это нормальное, ну в общем то что Я не здорова психологически Я поняла помогите как это исправить Мария 21 год

Здравствуйте,Мария.У Вас трудности с заниженной самооценкой.В этом случае,чем лучше к Вам относится молодой человек,тем сильнее растет тревога,что в Вас разочаруются и отвергнут.Это синдром гадкого утенка.Корни этой проблемы в ранних негативных детско родительских отношениях.Лечится такая симптоматика,например,в психоаналитической психотерапии,от полугода совместной деятельности.Хотя бы,от одного раза в неделю,по часу.Находите специалиста и обращайтесь.Можно поработать с литературой по росту ценности.Но,эффективнее всего совместная работа со специалистом.Смогу помочь.