Как помириться с парнем, если у него на душе чувство стыда за меня?

Эвелина (22 года) 12.01.2021

Мне 20 лет, парню 22 года. Встречаемся 3 года ссоримся иногда по пустикам но это всё бытовое. Девственности я лешилась в раннем возрасте и все его друзья об этом знают.

Начали встречаться я ему обо всем рассказала, но время от времени кто-то может что-то сказать лятнуть не взначай. Ему об этом напоминают и сказать он ничего не может т. к. это правда и в компании друзей чувствует стыд за меня. На днях рассказали ему друг по секрету что начал встречаться с девушкой, а она девственница и опять вспомнил по то что я не такая. Он любит меня и много раз закрывал глаза на всякие разговоры.

Что делать дело дошло до расставания? Сказал что так больше не может и не хочет чтобы за спиной говорили. Как мне помириться? Ведь раньше уже расставались, но всегда мирились.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Прошлое изменить не представляется возможным, поэтому самый простой вариант - расстаться. Если вы расставаться не хотите, обращайтесь, придумаем для вас варианты.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Эвелина

Ведь раньше уже расставались, но всегда мирились.

Помиритесь и сейчас. Да и порой как раз молодые люди и ценят девушек именно за то что они не девственницы и поэтому "не строят из себя целок и не ломаются". Хотя на словах могут говорить что-то иное.

Скажите парню чтобы он уже наконец-то разобрался бы с собой  и определися что ему нужно - и не мучил бы вас а вёл бы себя как мужик.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

1-Либо вы девственница, либо нет!
2-Либо он это принимает и не стыдится, либо стыдится  и не принимает.
 3-Либо вы строите свою жизнь без оценок окружающими ваших поступков, либо вы зависимы "кто,что скажет..."

Конечно можно переехать в другой город или страну, восстановить операцией целостность девственной плевы и даже найти нового прекрасного парня; но последний пункт надо бы вам выбрать раз и навсегда для себя. Это ваш выбор и ваша стратегия на всю жизнь.
  Как то печально, что вашу девственность/не девственность вы позволяете обсуждать кому-то и зависимы от их обсуждений; это даже не психология, а какой то "моветон", ну не серьезно и неприлично.
   Пора повзрослеть и делать выбор.