Привязываюсь к мужчинам и не знаю, как с ними общаться

Полина (40 лет) 12.01.2021

Мне 34. Отца не было, только мама и она умерла. Отношений никогда не было, привыкла, что мужчинам нужен только секс от меня.

В каждом мужчине, кот. мне нравится и кот. проявляет заботу вижу потенциального мужчину для отношений. Но как только он меньше пишет, то считаю, что я ему разонравилась. Анализирую, что пишу ему. Если долго не пишет или отвечает долго, то начинаю страдать, апатия появляется, равнодушие ко всему (хочется лежать и плакать).

Я не навязываюсь в смс, хотя очень хочется писать ему (контролирую свои чувства). Иногда могу написать доброе утро или спокойной ночи.

Мне всё время кажется, что всё не правильно делаю, не так пишу, не являюсь для мужчины загадкой и что показываю, что он мне сильно нравится, а этого делать нельзя

Начиталась много инфо об этом.

Если мне человек не интересен, то могу не ответить, не написать, а как только симпатия, то одолевают эти дурацкие мысли.

И вот сейчас именно такая ситуация.

Здравствуйте,Полина.Вы правы,у Вас затрудненные коммуникации с противоположным полом.Причина-в ранне детских отношениях с родителями.Они не были удачными.Всвязи с этим,Ваша самооценка низкая,и Вы думаете большую часть времени не о себе,а о том,какое впечатление производите на мужчину.Это грубая ошибка,при которой отношений или не будет,или они будут для Вас рабскими и тяжелыми.Выход-в перерождении отношения к самой себе.В принятии себя классной,уникальной,безупречной,драгоценной,любимой собою.Тогда Вы дадите себе право быть открытой,искренней,смело выражать интересы,потребности,желания.Не думать о том,кому первому писать,не думать,что о Вас думают.А исполнять в паре свои интересы и цели.Тогда Вас могут увидеть как не зависимую,оригинальную,загадочную женщину,с которой хочется быть и любить.Но,стоит Вам идеализировать не себя,а мужчину,отношения будут обречены.Работайте над своей уверенностью в себе.Мама этого Вам не дала.Если сами не справитесь,обращайтесь ,например,на личную,разговорную терапию,где этот навык Вы получите и начнете его развивать и успешно пользоваться.Тогда отношения любви станут для Вас интереснейшей стороной жизни,а не зубной болью.Смогу помочь.