Как помочь дочери похудеть?

Марина (44 года) 12.01.2021

Моя дочь очень поправилась ей 15 лет. Я стараюсь ей деликатно намекнуть что некоторые продукты надо исключить из рациона. Или есть меньше. На что она воспринемает все в штыки. Что её все устраивает, и она любит себя такой какая есть.

Но я то вижу что глаза на мокром месте. И понимаю что это её защитная реакция. Звала её с собой в зал или на аквоаэробику, бесполезно. Я стараюсь следить за собой. Тоже была когда-то полной и это всегда был комплекс и слёзы. Мне жалко что ей то-же потом будет плохо. Носит балохоны все чёрное.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина! А вы попробуйте не готовить высококоллорийные блюда, на ужин приучитесь пить кефир. Когда она осознает свою проблему, тогда и помогайте. Сейчас ей это пока не нужно.

Коваленко Ангелина Александровна

Только личным примером. Не « исключи ты», а « исключаете вы».

Это самый эффективный метод донести информацию.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации