Как стать более открытой и общительной?

Анжелика (26 лет) 12.01.2021

Здравствуйте. У меня проблема в том, что я не могу раскрыться, слишком закрыта в себе и не общительна, а молодому человеку сложно со мной, так как он хочет поговорить со мной, и из-за этого ему становится скучно. Как стать более разговорчивой?

Коваленко Ангелина Александровна

Попробуйте хорошую технику: каждый день около 30 мин тщательно описывайте все, что видите вплоть до мельчайших деталей. Вслух.

У вас будет нарабатываться словарный запас, скорость речи и снизится страх разговора.

А вот если эта тема идёт ещё из детства, то здесь уже нужно будет работать со специалистом.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Анжелика.Что бы стать более разговорчивой и открытой,важно избавиться от чувства ложного стыда и ложной вины,привитых Вам с детства.По этой причине Вы считаете себя не интересной,не умелой,хуже других,скучной и самокритичной.Если силы воли для восстановления своей открытости у Вас не хватит,важна работа,например,с психоаналитиком,в продолжительной совместной деятельности.Тогда Вы получите тренировку быть открытой в разговорной терапии.Значит,получите новый,не проходящий навык быть эмоционально открытой при любых других людях и ситуациях.Обращайтесь.