Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Стресс и депрессия 433
Мы с мужем не живём уже три месяца, официально развелись. У него есть женщина. А я не могу его забыть. На людях улыбаюсь, ночами реву. Мне его очень не хватает.
02.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 597
Когда просыпаюсь утром за пол минуты до того как открою глаза ощущение , что у меня не кисти . Резко встаю испуганная и проверяю на месте ли ладонь и пальцы. Как дура какая то Перед тем как ложусь спать кажутся морды людей знакомых и не знакомых, они превращаются в морды демонов. И на окнах иногда вижу узоры дурацкие , но это редко бывает . Что делать ? Меня это очень напрягает
02.02.2021
2 ответа Отношения 4008
Девушка лучшего друга хочет со мной переспать.Недавно в компании этой парочки,( почти женатых, девушка разведенка с ребенком) начили пить.Как обычно это бывает из стойких остался на кухне я и его "жена".С его бывший девушкой которая мне не нравилась я тоже остоваля один на один но переспал с ней, я через месяц или 2 после их растования. Так вот, слово за слово и мы начали
02.02.2021
2 ответа Зависимости 1029
Я постоянно убираюсь. Доходит до того, что я убираю собачий кал на улице.
02.02.2021
Ответы ожидаются Дети 221
Добрый вечер! Сыну 12 лет, учиться не хочет, в любых вопросах сопротивление ( все совершенно наоборот), пыталась уговорами, лишением игр, телефона, все бесполезно. Единственный ответ: мне не надо, учеба нужна только родителям, помогите найти решение
02.02.2021
4 ответа Страхи и фобии 767
Доброго времени суток!Пишу с такой проблемой. Часто смотрю видео о различных историях пропажи людей, расследований преступлений, видео про всякие жуткие истории. После этого становится дико жутко, начинаю накручивать себя. Понимаю, что не стоит смотреть, но все равно продолжаю это делать. Как избавиться от этой привычке? Хочу снова жить оптимистично.
02.02.2021
1 ответ Отношения 367
Мой бывший муж имея отношения с другой женщиной, не упускает возможности при встрече со мной приласкать меня и переспать.Но не предлагает мириться. Почему он так себя ведёт и что мне делать?
02.02.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1010
Не помню в каком возрасте увидела лесби фильм, и когда девушки целовались я испытала мурашки в животе .в 13 лет я осознала, что мне нравитсядевушки. Я пробовала встречаться с парнями , но я в них больше чем друга не вижу. В 19 лет я начала жить с девушкой, которая старше на 8 лет. Прожив с ней 4 года, я сбежала жить к другой , которая тоже на 8 лет старше, и у нее есть ребёнок-подросток .
02.02.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 211
Мне 18, парню 19 (Игорь). Встречаться начали рано, почти 2,5 года назад, вместе не живем, хотя я вот недавно переехала от двоюродной сестры, с которой жила 4 года по семейным обстоятельствам, на свою старую квартиру. Могу без сомнений сказать, что тогда я в него влюбилась. И отношения такие серьезные впервые. Но: спустя год отношений
02.02.2021
1 ответ Отношения 507
Мой парень( ему 25, мне 19) два месяца, назад уехал служить в другую область, в село. Мы с ним в отношениях 7 месяц. Были разговоры о свадьбе после его службы, по его инициативе. Я на данный момент заканчиваю учёбу, и хочу пойти дальше учиться. Ему это не нравится, он хочет, чтобы я переехала к нему ( он арендует частный дом) до конца его службы, а потом мы вместе поедем в город.
02.02.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 949
Не могу разобраться в себе - чем я хочу заниматься. Перепробовала много, последние лет работаю в офисе. Очень устаю от людей, вернее, от того, что они несут в коллектив свои проблемы, не всегда могу найти общий язык с коллективом. Бывают, конечно, исключения в виде адекватных добрых людей, но все же это редкость. Предыдущее место работы - склад готовой продукции Золота, работа непростая,
01.02.2021
3 ответа Дети 786
Добрый вечер, у меня дочири семь лет. А ведёт себя как, трех летняя. И совсем не слушаться. Вещи достаёт, ну что не льзя то и делает. И заниматься уроками не хочет. Начинает плакать и у нас и за этого постоянно ругонь. Как мне быть
01.02.2021
2 ответа Самопознание 611
Я до 17 лет была очень тихой с покойной а потом со моной что то случилась я стала не послушной вредной капризной нервной и злой девчонкой мне уже 19 лет а я все так же и осталась все делаю на зло родителям я не знаю почем я так поступаю если что то нет я сразу обижаю не разговариваю не с кем
01.02.2021
3 ответа Стресс и депрессия 1036
Здравствуйте, я раньше страдала депрессией на протяжении нескольких лет. Год пила антидепрессанты потом пришлось прекратить приём из -за учёбы(т.к из за антидепрессантов сильно терялась концентрация).Резко все само прошло и наладилось.Далее были сильные беспричинные приливы счастья( таблетки я не пила) не было депрессивных эпизодов в течении 9 месяцев.
01.02.2021
4 ответа Здоровье 1021
У меня было тревожное расстройство , оно имело физические симптомы , такие как ложная стенокардия , задышка , чувство удушения , я принимал пароксетин 8 месяцев , все полностью ушло, но во время когда я уходил с пароксетина , я перенёс несколько серьезных стрессов после которых все симптомы начинают возвращаться , все вокруг твердят , что антидепрессанты убивают мою
01.02.2021
3 ответа Здоровье 1340
Моей дочери ,9лет она как спит так постоянно во сне крепит зубами и что-то сосёт . Может чем-то болеет .
01.02.2021
1 ответ Отношения 1059
Здравствуйте!Ситуация такая.Встречались с девушкой,около года.Планировали совместное будущее.Отношения были хорошие,конфликтов и ссор практически не было.Но,в последнюю ссору мы поругались.После этого не я и не она,не выходили на связь друг с другом.Так это продолжалось две недели. Потом я поехал к ней мириться и просил извинений.Но,она
01.02.2021
1 ответ Отношения 497
Мне сейчас 35. Мы познакомились 2.8 года назад. Я с разводом за спиной, он тоже. 3 года разницы в возрасте (он моложе). Начали жить вместе через 3 месяца. Замуж предложил, но учитывая опыт предыдущего брака и долгое отсутствие отношений я сказала, что пока не хочу и боюсь, чем унизила его самолюбие и больше он так мне и не предложил.. (все разговоры плавно уходили на задний план). С нами жил
01.02.2021
1 ответ Секс 857
Здравствуйте! У меня долго не было отношений, вот недавно я встретил свою любовь, у нас все отлично во всех планах (бытовой и вообще общий уровень понимания друг друга). Но мои внутренние программы мешают удовлетворить мою возлюбленную. Если кратко говоря, я ее хочу, но не могу. У меня нет раскрепощённость и можно сказать, что рефлексы в половой активности заблокированы, я много думаю в процессе
01.02.2021
2 ответа Кризисы 745
Мы женаты 25 лет. Двое детей 23 года дочери она живёт отдельно и 9 лет сыну. Наши отношения зашли в полный тупик. Мы не разговариваем неделями. Естественно никаких отношений между нами нет. Материально семью содержу я и так было почти всегда. Сына в школу и на кружки вожу сама. Мужу 53 года он занят только собой. Точнее ничем. Воспитанием сына не занимается, с дочерью не общается от
01.02.2021
3 ответа Кризисы 781
Я не знаю, что мне делать. Мы с мужем вместе 10лет, 8 из них в браке. Мне 31, ему 33 (если это важно). Всегда старались развивать наши отношения, разговаривали, искали решения. Он всегда, да и сейчас, говорил, что хочет и главное для него - делать меня счастливой. Так же у него с детства очень большое личное пространство и стремление к нахождению в одиночестве больше, чем у
01.02.2021
1 ответ Самопознание 699
Прошёл почти год, как я вышла из очень плохих отношений или, как сейчас говорят, из токсичных. В этих отношениях мы с партнёром обоюдно обижали друг друга, много ссорились и вообще, непонятно, что нас держало вместе. Ну казалось бы, расстались и слава Богу! Теперь каждый живёт как хочет. Но у меня есть проблема: мне мучительно стыдно вспоминать эти отношения. Стыдно, что они вообще были в моей
01.02.2021
4 ответа Страхи и фобии 1072
Не понимаю что со мной стало происходить. Два года назад такое уже было и вдруг 18 января повторилось: ночью я вдруг стала прислушиваться к своему дыханию и очень испугалась что это опять началось, но уговорила себя и уснула. А наутро стала бояться что опять так будет и вот я просто сфокусирована на себе, позже подключилось ещё и моргание. Мне сначала было смешно, а теперь не до смеха как то. Ни
01.02.2021
3 ответа Отношения 1068
Встречаюсь с девушкой - которую люблю очень- в отношениях у нас договорились прошлую жизнь не вспоминать- вечером чуть выпили шампанского в процессе разговора она упомянула бывшего парня своего - после чего я и сам не понял но я поднял на неё за это руку- счас очень жалею а она пока не выходит на контакт и избегает меня! Как быть в такой ситуации у меня первый раз в жизни такой срыв !
01.02.2021
1 ответ Отношения 723
Моей дочери 31 год. Она в браке 4 года. Есть ребенок 2, 5 лет. В семье внешне как будто все хорошо.Но зять очень замкнутый и угрюмый человек. Совсем не умеет отдыхать. В будние дни отношения между дочерью и зятем хорошие. Оба работают, заняты делом. Как наступают выходные, начинаются скандалы. Он совсем не может находиться дома с женой и сыном. Психует. Его все раздражает. Или сидит
01.02.2021
1 ответ Семья 664
Здравствуйте.мне 33 года двое детей.жена подала на развод из за долгов.расскажу в кратце.мы с разных горов.я уехал за ней жить в ее городе.у нее семья получается живут все рядом и мы купили квартиру рядом.не хочу хвалить себя или верить ее.я вам просто опишу образ жизни нашей.я ей помогаю как могу.в основном она не переживает . могу готовить.слежу за детьми .младшего вожу и
01.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 225
Мне необходимо постоянно взаимодействовать с определёнными людьми, и я не могу принять отказ от встречи, т.е. я предлагаю встретиться, в ответ получаю отказ с причиной, но какова бы не была причина, реакция всегда одна. Моментально теряется настроение, ком в горле, вплоть до истерики, начинаю загоняться, разные мысли, упрёки, сначала
01.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 218
Здравствуйте! Муж военный живем в его родном городе Яита. Я из Волгограда. В прошлом году родила дочку. К нам приезжала моя мама помогать на 2 мес. После отьезда мамы бабушка и дедушка мужа не проявляли желания приезжать к нам. Сейчас у моей мамы сложный период, она собиралась опять приехать, но несчастный случай и сейчас моя мама ухаживает за своей мамой. Период реабилитации около года. То есть
01.02.2021
Ответы ожидаются Семья 175
Здравствуйте, мне 18 лет, возраст в котором так много забот и вопросов (как мне кажется). Я в постоянных мыслях и раздумьях о будущем и о завтрашнем дне. Вопросы о поиске работы, заработке и развитии меня тревожат каждый день. Родители, а точнее мама постоянно давит на меня по этому поводу. Сестра имеет большое влияние на неё и часто я могу слышать за стеной обсуждения меня по телефону.
01.02.2021
Ответы ожидаются Эмоции и чувства 187
Здравствуйте,не знаю как мне быть и решить эту ситуацию,я замужем и есть дети,но так вышло,что я влюбилась в сотрудницу
01.02.2021
1 ответ Семья 756
В моей жизни все изменилось, мама болеет, папа оскорбляет и из-за него я пережила предательство, в болезни мамы обвинил меня, не разрешал быть с ней рядом, я не могу простить отца, парень говорит что возможно может быть в отношениях, но при этом мы общаемся, и он завет на будущее меня, я не понимал что происходит в моей жизни, мама променяла меня на других детей, не знаю как все это принять и
01.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 676
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 32 года, двое детей и я недавно развелась.... Начну сначала, у меня был хороший крепкий, как мне казалось брак, но через 9 лет все рухнуло.... Я думала, что мой муж свет в оконце, моя опора, друг, сват и т.д.но как говорится "друг познаётся в беде", у меня умер папа, человек остался в данной ситуации в стороне, от туда и понеслось.,...
01.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 598
Здравствуйте, попала в аварию 27 января машина восстановлению не подлежит, виновник я - села пьяной за руль. Пострадавших нет, только машина другого учасника дтп. Машину подарили родители. Свою вину признаю полностью, сожалею. На фоне этого чувствую что погружаюсь в депрессию, от укора родителей, бывают мысли о суициде. В голове постоянно прокручиваю этот день, понимание происходящего есть, но
01.02.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 529
Здравствуйте. Мне 40, работаю учителем 15 лет. В материальном и профессиональном плане все хорошо: квалификация, зарплата,, работа в лицее, дети мотивированы. Но мне никогда не хотелось работать в школе, с первого дня практики студенткой. Потом я себя переубедила. И вот теперь расплачиваюсь. Работу бросать боюсь, кроме
01.02.2021
3 ответа Стресс и депрессия 505
Осталась одна смысла жить не вижу, цель найти не могу, так сушествую, иногда как сейчас особо остро чувствую свою никчемность, мне 46 лет не замужем детей нет,
01.02.2021
2 ответа Отношения 1211
Здравствуйте! Более 10 лет назад мы встречались с молодым человеком. Отношения были серьезными, собирались пожениться. Но мои родители его не полюбили. Случилось, что через пару лет я углубилась в веру в Бога, стали общаться мало, он очень переживал. Но, думая, что я ушла навсегда, на сайте знакомств познакомился с девушкой, с которой живёт и поныне.
01.02.2021
1 ответ Семья 688
В 20 лет у меня проснулась какая-то странная детская ревность, которая перекрывает все мои мысли. Я всю жизнь жила с отцом вдвоём, из-за чего мы с ним очень были близки. Сейчас он нашёл себе женщину. С ревностью к ней я справилась. Но тут она резко забеременела и от осознания, что у отца скоро появится новый ребёнок меня уничтожает. Я просила отца вместе сходить в
01.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 251
Сыну кажется что его выживают с работы, что хозяйка квартиры где он живёт с ними в сговоре , на работе перед этим состоянием был конфликт.Поведение после этого резко изменилось я не понимаю что с ним,работает в гос. Органах.
01.02.2021
Ответы ожидаются Дети 622
Дочь, 16лет. В школе училась с трудом, чувствовала себя неуверенно, часто пропускала. 9 класс закончила. Договорились с ней что в 10 класс она не пойдет, а продолжит учится в колледже, который выбрала сама. В колледж поступила, 1-ую сессию сдала, один долг остался. Но после нового года, занятия пропускает и далее учится не хочет. Кричит: "не давите на меня!"
01.02.2021
1 ответ Отношения 1301
Добрый вечер, это мой первый опыт обращения к психологом... У меня возникла проблема в отношениях с моим молодым человеком, а именно она произошла из-за того, что я не понимаю как поступить правильно и не ошибиться.. Мне симпатизирует мой бывший молодой человек, мы с ним как-то больше схожи по характеру и ритму жизни! Но и нынешнего своего молодого человека, мне сложно потерять, мне с ним
01.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ