Стоит ли продолжать брак?

Наталья (47 лет) 01.02.2021

Мы женаты 25 лет. Двое детей 23 года дочери она живёт отдельно и 9 лет сыну. Наши отношения зашли в полный тупик. Мы не разговариваем неделями. Естественно никаких отношений между нами нет. Материально семью содержу я и так было почти всегда.

Сына в школу и на кружки вожу сама. Мужу 53 года он занят только собой. Точнее ничем. Воспитанием сына не занимается, с дочерью не общается от слова совсем. Оплачивает коммунальные, иногда что то покупает из продуктов. Ходит на работу и отдыхает после работы. Спросите почему этот вопрос стал передо мной сейчас. Потому что раньше было много проблем и наши отношения были далеко не на первом месте.

Очень долго и сильно болела его мама она была лежачая 5 лет. Он один ребенок воспитывала она его одна. Казалось предательством бросить его в этой ситуации. Потом я не хотела настраивать своих родителей. Они у меня самое дорогое и теплое что было в моей жизни. Поэтому при родителях у нас всегда были отношения как в нормальной семье. У папы было несколько инсультов он очень меня любил. Но вот уже год как его не стало. Настало и его мамы. И наши отношения вылезли наружу. Как и как оказалось их просто не осталось. Но мне 45 лет и 9 лет Сынуле.

У меня просто нет сил. Я хочу поступить так что бы не навредить ему. Ему и так очень сложно он все понимает. Хотя мы почти не соримся у нас молчаливая холодная война. Просто каждое утро в моей голове стучит один вопрос я полностью сама материально содержу себя и сына, сама вожу его в школу и кружки, делаю с ним уроки, летом каждый вечер катаемся на великах. Секса у нас с мужем нет уже года 2. Деньги в дом он не приносит. С дочерью он не общается. Ремонтом своего авто занимаюсь сама. Зачем он мне. У него одно достоинство он не пьет и никогда не изменял. Простите за сумбур просто крик души.

Добрый день, Наталья.

Если, душа кричит, желательно услышать и понять, о чем страдания и как открыть двери к переменам. Думаю, надо успокоиться и разобраться, какого рода тревожность не дает спокойствия и гармонии, в организации жизни. И как это все связано с желаниями и мечтами, ценностями и традициями, которые вы поддерживали.

Если найдете для себя время во всем этом разобраться, могу быть рядом

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Хорошее достоинство-  «не пьёт и не изменяет» :)

А вот серьёзно- варианты развития событий:

Вы меняете отношение к себе, своим чуваствам, пересматриваете вашу жизнь и отношения- и отношения в семье сами собой начнут меняться. Это проверено! Меняется один член семьи, и начинает меняться второй.

Или ничего не делать с отношениМи - и завершить их.

Что выбираете вы?

Если больше склоняетесь к 1 варианту, Находите время для работы- начнём ваши изменения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации