Как понять своё предназначение: кем пойти работать?

Екатерина (32 года) 01.02.2021

Не могу разобраться в себе - чем я хочу заниматься. Перепробовала много, последние лет работаю в офисе. Очень устаю от людей, вернее, от того, что они несут в коллектив свои проблемы, не всегда могу найти общий язык с коллективом. Бывают, конечно, исключения в виде адекватных добрых людей, но все же это редкость.

Предыдущее место работы - склад готовой продукции Золота, работа непростая, нужна высокая внимательность и усидчивость. Поначалу работа нравилась, да и я человек спокойный, скромный, за свою работу всегда болею. Но через какое-то время работа наскучила, стала относится к ней не так, как раньше, из-за этого начались проблемы с коллективом, надоела озлобленность и нарушение границ, которое может позволить себе посторонний человек. Уволилась.

Нашла другую работу чуть выше рангом, коллектив более менее, но работа приелась, не хотела ходить каждый день и делать одно и тоже

Сейчас в новом коллективе отработала немного, но уже понимаю, что мне скучно и не хочется выполнять свои должностные обязанности, на эту должность меня взяли по рекомендациям со старой работы.

Хочется заняться чем-то по душе и не хочется каждый день ходить, как на каторгу.

Понимаю, что сейчас очень много различных курсов, но куда пойти, понятия не имею.

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Важно понять, что Вы хорошо умеете делать и к чему есть способности, если даже, что то не знаете, то можно научиться, если есть желание. Вам надо выписать в начале все возможные варианты, представить, что Вы уже работаете на данной работе, прислушаться к себе. Так же можно пройти проф тест, чтобы понять, к чему у Вас есть предрасположенность, тогда уже сделаете выводы, где более комфортно, то и Ваше и уже будете в этом направление искать работу. Важно в целом научиться навыкам общения, где Вы когда требует ситуация, научитесь говорить Нет и не будете проникаться чужими проблемами. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Добрый день, Екатерина.

Чтобы помочь в вашей истории в поисках себя своего места с режимом работы и близко к потенциальным ресусарсам и способностям. Надо больше информации о личном восприятии тех чувств, которые подсказывают о не вашей работе. Лучше и глубже понимать, вещи котрые, на самом деле  невыносимы и скучны.

Как вариант, получить равновесие внутри,  воможно на  индивидуальной психотерапия. Вопросы самооценки, взаимотношений и чувством новых удачных перспектив для  места под солнцем

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи, Skype