Ревную отца к новому ребёнку

Жанна (23 года) 01.02.2021

В 20 лет у меня проснулась какая-то странная детская ревность, которая перекрывает все мои мысли. Я всю жизнь жила с отцом вдвоём, из-за чего мы с ним очень были близки. Сейчас он нашёл себе женщину. С ревностью к ней я справилась.

Но тут она резко забеременела и от осознания, что у отца скоро появится новый ребёнок меня уничтожает. Я просила отца вместе сходить в психологу, попросить помощи, так как у меня из-за нахождения в окружении его новой семьи просыпается дикая злость, грусть, печаль, может даже депрессия.

Но я получила от отца отрицательный ответ, после чего я собрала вещи и ушла. Теперь с ним не общаюсь. И приходит чувство, что я ему вообще не нужна, и приходят гнусные мысли о том, зачем меня вообще родили. Странно что такие бурные эмоции во мне играю в столь взрослом возрасте. Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Я не хочу потерять отца окончательно, у меня кроме него никого не осталось.

  Жанна, доброго времени суток!

То, что вы понимаете суть происходящего с Вами и здраво оцениваете взаимоотношения с ещё не рожденным сводным братом как

Жанна

какая-то странная детская ревность, которая перекрывает все мои мысли.

и желаете решить эту проблему уже добрый знак.

   Можно понять Вашего папу, причину его отказа идти совместно к психологу. Не каждый мужчина сразу готов пойти на это. Не смотря на его отказ, Вы можете сами позвонить и записаться на консультацию и совместно с психологом разобраться в истинных причинах этих эмоций и чувств, которые в данное время берут верх над Вами.

Жанна

Теперь с ним не общаюсь. И приходит чувство, что я ему вообще не нужна, и приходят гнусные мысли о том, зачем меня вообще родили. Странно что такие бурные эмоции во мне играю в столь взрослом возрасте. Пожалуйста, подскажите, что мне делать. Я не хочу потерять отца окончательно, у меня кроме него никого не осталось.

   Замечательно то, что несмотря на эмоции Вы желаете всей своей душой сохранить тёплые близкие отношения с папой. Буду рад помочь Вам.

Всего самого наилучшего Вам и Вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Ангарск.Консультации очно, по Skype.