Моя дочь постоянно во сне скрипит зубами

Надежда (49 лет) 01.02.2021

Моей дочери ,9лет она как спит так постоянно во сне крепит зубами и что-то сосёт . Может чем-то болеет .

Надежда, здравствуйте!

У вашего ребенка невротические проявления,

Есть внутреннее напряжение, которое выливается в скрежет зубами.

А сосание - это успокаивание себя. Включаются неосознанные инстинкты науровне тела - "сосание соски"

Вам необходимо обратится к хорошему психологу-психотерапевту

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Полностью согласен с коллегой - вероятно это "подавленный гнев" (или иные негативные эмоции) и "бессознательная потребность в поддержке и успокоении". Имеет смысл поработать с психологом-психотерапевтом, можете попробовать обратиться к Надежде Дмитриевне.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда, у вашей дочери возбужденная нервная система, поэтому даже во сне она скрипит зубами. Скрип означает не согласие с чем-то -злость.