Поведение ребенка, ей 3 года

Яна (41 год) 11.02.2021

Мне 37 лет, мужу 38. Есть ребенок 3 года (девочка), у него есть ЗРР, невролог выписал лечение, результат только начал понемногу проявляться. Она ходит в сад на полдня, остальное время с няней (до вечера). Ходит на хореаграфию.

Просто есть одно общее поведение везде на танцах -стоит, если не шевелить физически прям, ничего не сделает, и в саду также, дома тоже. Надо заставлять или уговаривать что- то сделать. Вопрос: что нужно предпринять родителям и с чем связано такое пассивное поведение?

Добрый день, Яна. Надо попробовать рассмотреть внимательнее, как устроено ваше личное общение с дочерью. Установить контакт с ребенком можно, если не фокусироваться, на проблеме.

Есть способы, не травмирующего-игрового тестирования, когда возможно распознать эмоциональное восприятие ребенка, понимать яснее, причины замкнутости.

Это индивидуальная работа, начинается с мамы, многие важные вещи в нашей жизни,такие как родной язык, различные семейные традиции, передаются, через материнское внутреннее восприятие.

Обращайтесь смогу помочь, или выбирайте комфортного психолога

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype