Есть необходимость разобраться во внутренних переживаниях

Виктория (26 лет) 12.02.2021

Я ощущаю постоянное чувство грусти, я не говорю о том что я не улыбаюсь и не смеюсь, нет. Но чаще всего в моменты наплыва позитивных эмоций я задумываюсь о том что это больше вынужденно нежели по собственной воле. Не то что бы я все время грустная, мне просто хочется держать дистанцию с людьми.

В этом беды нет, просто в последнее время я начала замечать что я стала чересчур агрессивно реагировать на пустяковые ситуации. Например меня может вывести из себя ситуация которая не имеет никакого значения, человек что то забыл или что то в том духе, но это может меня спровоцировать на крик. Сейчас я взяла на работе отпуск ибо же когда я не могу отстоять свою позицию криком у меня начинаются припадки слез и я не могу остановиться или каким то образом это контролировать я просто плачу и кричу.

Меня раздражает абсолютно всё, звонки сообщения, я нахожу умиротворение во сне и еде, я набрала много веса заедая свои неприятности и совсем не знаю как с этим бороться...

Добрый день, Виктория, вам нужен опыт общения, в терапии, когда вы почувствуете доверие к себе и терапевту и  сможете отделиться от раздражительности. За симптомами,(слезы, крик, еда)  скрываются от понимания особенности восприятия себя рядом с другими людьми и они не радостные. Важно исследовать, какую внутреннюю драму переживаемую на самом деле, чтобы стало светлее на душе.

Хорошо, что вы сейчас свободны и можете уделить себе время, чтобы  найти выход из неблагоприятного состояния и самооценки, могу вам в этом помочь.

С уважением,

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype