Парень не знает, что ко мне чувствует и нужны ли отношения

Анна (28 лет) 12.02.2021

Здравствуйте. мне 25 лет, моему молодому человеку. Мы вместе год и 2 месяца. В этот новый год мы съехались. Своим и моим родителям он сказал, что намерен на мне женится летом этого года. За год мы поругались всего один раз. Сейчас мне предстоит операция, но буквально 4 дня назад он сказал что нам нужно поговорить, и сообщил что не уверен в своих чувствах ко мне и нужны ли ему наши отношения.

Сказал, что задал себе вопрос, готов ли он провести со мной всю жизнь, а ответить на него не смог. Через 2 дня после этого мы приняли решение разъехаться и он сказал, что ему нужно время подумать.

Я хотела бы сохранить эти отношения, он очень дорог для меня и я его люблю, но совсем не понимаю.что мне сейчас делать, ведь ожидание это самое ужасное что только может быть.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Побыть одному бывает полезно, дайте парню время подумать. И коль скоро "ожидание - это самое ужасное, что может быть", обращайтесь, поможем снизить уровень стресса.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Анна

ожидание это самое ужасное что только может быть

Да, это так.

Анна

совсем не понимаю.что мне сейчас делать,

Сказать ему об этом.

О том что подобным поведением  он причиняет вам боль.

И человек либо должен серьёзно подумать о том что он делает и "не играть у вас за спиной". А если ему "пофиг" (на вас и на ваши переживания) - то с таким абъюзером лучше свою судьбу не связывать.

Нельзя позволять себя использовать как игрушку Йо-йо - то приближая, то удаляя человека.

Берегите себя и свои нервы, чтобы не разрушать себя болью, чтобы не давать другим "наказывать себя игнором" - заручитесь поддержкой психолога, приходите на консультацию, поговорим подробнее.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.