Измены

Альбина (54 года) 11.02.2021

Мой муж изменяет, как выяснилось было несколько любовниц на протяжении 30 лет, с каждой в долгоиграющих отношениях. С последней(текущей) 10 лет. По воле случая увидела переписку люблю-люблю, скучаю-скучаю, прям конфетный период.

При этом говорит, что люблю тебя. Поговорила с ним, по-душам не получилось, уходит от темы, просто люблю тебя и никаких извинений, обещаний, видимо ничего менять не собирается. В душе опустошение полное. Как жить дальше? Похоже я однолюб и на нем свет клином сошёлся, других не хочу, у меня наверно другой кодекс чести.

Альбина

никаких извинений, обещаний, видимо ничего менять не собирается.

Если человек "не видит проблемы", не чувствует своей вины - да, тут ничего уже не поменяется.

Альбина

В душе опустошение полное.

Альбина

Похоже я однолюб и на нем свет клином сошёлся

Альбина  - тут противоречие - либо "опустошение и нет никакой любви" - либо  "однолюб и до сих пор люблю".

Но скорее в первую очередь пролема в том, что вам... эээ... "наложили в душу". И все ваши настоящие чувства - погребены под этой "кучей".

Альбина

Как жить дальше?

В первую очередь надо позаботиться о себе. Обращение за помощью к психоаналитику - это помощь себе. Я могу вам помочь разобраться в том что произошло, в том - как жить дальше, как справиться с душевной болью. В любом случае - ту самую "кучу" надо как-то разгребать чтобы не оказаться под ней похороненным.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

В таком случае, нужно « принять» его похождения. Вы же сами понимаете, он такой и не изменится.

Возможно только страх потери вас заставит его изменить отношение к вам. Но для этого нужна полноценная работа с психологом. По восстановлению себя и своего Я.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если вы настолько "однолюб" и "свет сошёлся", значит продолжайте жить вместе. От нас - психологов, потребуется лишь поддержать Вас в этом решении! Обращайтесь, сможем найти подходящий способ.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Летучий Игорь Анатольевич

Альбина, здравствуйте. Надо причины найти, причины могут быть разные, от традиционной, чего не хватает в семье, ищут на стороне, если так, то надо понять, чего не хватает или же физиологическая склонность к изменам, реже, но встречается и такое, это если все в семье устраивает. Подумайте, какая из причин больше подходит? Я понимаю, что Вам тяжело морально, но как бы банально не звучало, надо успокоиться, все взвесить и понять, как дальше жить. Оптимальный вариант, обратиться к психологу на личном приеме или онлайн по скайп в видео режиме, где будут найдены причины, исходя из этого, Вы определитесь с грамотной тактикой поведения. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Любить можно сильно и даже не отпускать человека; но интимная составляющая-это не только любовь, это и секс, и импульсное влечение.  У вашего мужа допустимая возможность параллельных отношений. Хочет/гуляет/ваши чувства игнорирует.
  У вас недопустимость параллельных связей. Не хотите/не можете/не стремитесь к другим отношениям.
 Любит ли вас ваш муж? Да! Но параллельной любовью. Как если бы мы с вами любили покушать булки, но и селёдку иногда ели бы... увы! Его сексуальная жизнь, как еда; он-всеяден.
  Любите ли вы мужа? Да! Но стремитесь к полному обладанию и не допускаете отношения "гарем".
   Что делать? Вам-принимать решение о самой себе; ибо муж ничего менять не хочет.
  Как вы решите: оставить все как есть; расстаться; мучаться и страдать; отдалиться и жить своими интересами...вариантов много. напишите, позвоните, помогу!
 Мы не сможем сделать мужа верным. Однако, мы можем сделать вас счастливой.