Муж любит первую любовь

Елена (35 лет) 12.02.2021

Добрый день!

Недавно мой муж съездил в город, где жил все детство и встретился со своей первой любовью, с которой долго встречался, но жизнь из развела по разным городам и они расстались.

Когда он приехал рассказал мне, что она его любит до сих пор, хотя замужем и есть ребёнок, а он говорит, что запутался.

Месяц они переписываются, изначально мне говорил, что у них интима не была, но не знает, что дальше делать. Он её до сих пор тоже любит.

Со мной живёт из-за ребёнка и никогда не любил, была симпатия. Я подала на развод. Его родители против него, не поддерживают.

И тут он мне говорит, что сделал выбор в пользу меня. Что я ему роднее.

Я мужа люблю, я не знаю как себя вести.

Вроде сказал, что старую любовь он заблокировал и не хочет больше с ней переписываться и видится. Но я не верю.

Подскажите, пожалуйста, как мне вести в данной ситуации.

Здравствуйте, Елена. Не рубите с плеча, ведь муж искренне, не утаивая от Вас рассказал все как есть, а это дорогого стоит.

Елена

И тут он мне говорит, что сделал выбор в пользу меня. Что я ему роднее.

Да, у них были отношения, но они расстались, значит этому были причины. И видимо муж вспомнил, обдумал эти причины, и принял свое решение.

Елена

Я мужа люблю, я не знаю как себя вести.

Возможно стоит отозвать заявление? Кто знает, данная ситуацию может только укрепить вашу семью и отношения.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).

Коваленко Ангелина Александровна

То не любил никогда, то вдруг полюбил. Странное поведение. Предположу, что это « страх потери». Скорее, первая любовь не готова выполнять функции жены, а терять комфортную жизнь не хочет.

Если он хочет вернуться, то нужны гарантии того, что слова не расходятся с делом. То есть не просто сказал, а чем то значимым для Вас подкрепил. Подумайте, что для вас важно- и выставляйте как условие для возврата.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации