Муж пьет и не хочет работать

Марина (24 года) 11.02.2021

Познакомились мы с ним 2 года назад, и как то сразу все закрутилось. Через пол года начили жить вместе. Потом узнала что беременна. 3 месяца назад родился сынок. За все это время он на работе он работал максимум 2 месяца, где то неделю, где тоти день. Постоянно врет на счет работы, может поехать устраиваться, а на самом деле едет выпивать с другом. Ни я не он не работаем, помогают родители.

Сто раз хотела уйти, но не могу. Да и не куда. Я не хочу такой жизни не для себя не для ребенка. С ним и по хорошему и по плохому. Что бы он не врал и не пил где тотна улице разрешала пить пиво дома, по 2 0.5. Но в скоре и этого стало мало. Маму не слушает, он не слышит никого. И то что наши отношения могут закончиться помоему не сильно его это волнует, если бы волновало, сделал бы хоть что-то. Что мне делать? Я устала

Алькаева Валентина Николаевна

Марина , дорый день!

Ситуация непростая. Вы сейчас не работаете, находитесь с ребенком. В семье ответственность с рождением ребенка перераспределяется, мама занимается ребенком и домашним очагом, папа обеспечивает семью. В Вашем случае

Марина

Постоянно врет на счет работы, может поехать устраиваться, а на самом деле едет выпивать с другом.

Вы не можете положиться на такого мужчину, он не стал партнером в семейных отношениях и не разделяет ответственности с Вами за семью и ребенка.

Марина

Что бы он не врал и не пил где тотна улице разрешала пить пиво дома, по 2 0.5.

Марина

он не слышит никого.

Невозможно строить отношения с человеком, который никого и ничего слышит.

Марина

И то что наши отношения могут закончиться помоему не сильно его это волнует

Вы все это осознаете, но держитесь за отношения. Изменить мужа без его желания невозможно. А он, судя по всему, не желает меняться. Это иллюзия, что я кого-то могу изменить. У Вас маленький ребенок и рядом с Вами должны находиться люди, которые дают Вам ресурс, а не отнимают его. И только Вы можете окружить себя такими людьми.

Желаю Вам всего доброго!

Алькаева Валентина Николаевна, психолог Пенза, работаю очно и skype

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Судя из описания вы столкнулись с алкоголиком, или с человеком у которого активно развивается зависимость.

Здесь нет двоих стандартов - этот тип деградирующей личности всегда безответственен как к своей жизни, так и семейной.

Он не взял на себя ответственность за создавшуюся ячейку. Вы угодили в руки к незрелому человеку, у него нет понимания о ценности семьи

Тут:

Марина

Сто раз хотела уйти, но не могу.

Можете. Просто мешают страхи по типу: (воспитывать ребенка одна, сын будет расти без отца, не куда идти, и.т.д.)

Вот ваша основная точка опоры, и вектор к принятию решения:

Марина

Я не хочу такой жизни не для себя не для ребенка.

И на этом точка. Это ваше истинное желание.

Все остальные сомнения это - ваши страхи, зажимы, блоки и предубеждения.

Выбирать нужно только себя и ребенка. Муж снял с себя ответственность. По сути у вас сейчас два ребенка, супруг и малыш. Оставаясь с мужем, вы его тяните, продолжая обеспечивать ему комфортное употребление. Раз живете с ним в таком формате, значит вас всё устраивает.

Вам важно проинформироваться о таком термине как созависимость! Сделайте это сейчас, чтобы в будущем оградить себя от ошибок, которые заложены в этой модели поведения. У меня в статьях на этом сайте, вы найдете массу информации в публикациях где в названиях есть термин "созависимость"

Начните с этой, она прекрасно подходит под ваш запрос - Созависимый вор

Рекомендую взять хотя бы одну консультацию психолога, в ее рамках можно прояснить свои конкретные шаги, в сторону свободы. Обращайтесь помогу!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Марина

Сто раз хотела уйти, но не могу. Да и не куда. Я не хочу такой жизни не для себя не для ребенка. С ним и по хорошему и по плохому. Что бы он не врал и не пил где тотна улице разрешала пить пиво дома, по 2 0.5. Но в скоре и этого стало мало. Маму не слушает, он не слышит никого. И то что наши отношения могут закончиться помоему не сильно его это волнует, если бы волновало, сделал бы хоть что-то. Что мне делать? Я устала

Вы же принялм решение быть с ним!

Вы же приняли рещение жить с ним!

Вы же приняли решение заниматься с ним сексом!

Вы же приняли решение родить от него!

Осталость только принять правильное решение и для себя, и для своего будущего, и для ребенка.

Ответ у Вас есть.

Осталось только принять решение для себя самой.

Удачи !!!