Гражданский супруг не помогает деньгами

Алена (29 лет) 11.02.2021

Добрый день! Помогите, пожалуйста!!!

Живу с мужчиной вместе, работаем оба,у него свой бизнес. Жильё съёмное (оплачивает он), но проблема заключается в том, что он совсем не интересуемся,есть у меня деньги на дорогу, на продукты и т.д. Продукты домой не покупает, в плане ухаживаний-ничего не дарит.

Иной раз, ходя по магазинам с ним, приходится покупать самой,это касается и продуктов, и вещей, он даже никогда не поинтересуется-«есть ли деньги на покупки»

Нужен совет, как поступить в данной ситуации?

Коваленко Ангелина Александровна

Просить!

Прочтите мою статью на эту тему

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алена.

Ну да, единственный выход – это рассказать ему о тайнах семейной бухгалтерии и расходах на жизнь. Вдруг он не в курсе. Может быть, он считает, что, если вы не просите, значит, у вас все ОК. Плюс это хороший и тест на наличие или отсутствие будущего у отношений. Если он коренным образом переменится, то и хорошо, значит, он был не в курсе, если притворится, что ничего не слышал, ну, тогда у вас проблемы.

Но поговорить стоит: всякое случается. Попадаются мужчины насколько поглощенные своими проблемами и делами, что им и в голову не приходит, что денег может не хватать. Проблема же многих женщин в том, что они полагаются на телепатию и чтение мыслей. Не стоит. Сам он не заметит и не поймет, пока вы не скажете. Причем говорить нужно без крика и скандала – спокойно и доброжелательно.