Сложные отношения с мужем

Ирина (39 лет) 17.03.2021

Здравствуйте.у нас с мужем все очень плохо в отношениях. Он очень заботливый, хорошо зарабатывает,любит меня. Вообщем как мужчина идеальный.. но есть одно НО...

Очень психованный, вспыльчивый..но быстро отходит от этого.если у нас начинается конфлик и я предлагаю сразу замять все, чтобы не раздувать он не может.я обычно ухожу от этого в тишину,но он пока не выговорится,не успокоится.а я очень обидчевая,могу долго обижаться даже если он попросит прощения...в процессе эмоции своих он меня унижает как только можно и моих знакомых и родственников...

хочет максимально сделать больнее, тогда ему хорошо. Психануть может от простого моего мнения (не одобрения какого-то его действия) типа должна его поддерживать,даже если это мне кажется не правильным действием. Постоянно ругаемся на разные темы, никогда не предугадаешь его реакцию (иногда бывает и спокойно выслушает). недавно все высказала,что чувстую себя не увереной в себе с низкой самооценкой.

сама себе не нравлюсь уже полностью (вес,кожа, телосложение, внешность)да полностью вся из комплексов состою. Он послушал и предложил разойтись,но я не хочу.мне просто не хочется это от него все слышать.это я считаю не уважением.он согласен что не правильно это всё и решил уйти.а я всего то хочу уважения просто. Как сохранить отношения и вести себя правильно друг с другом?

Добрый день, Ирина.

Предполагаю, в вашем случае, импульсивно повторяющийся переживания, снова и снова, оставляющие вам чувство близкое к отчаянию. И разрешение проблемы не происходит, не наступает равновесия и гармони в в чувствах и мыслях. Надолго. Да, отношение к себе самой, уязвимо и скорее вам  не понятно, как вы сама к себе относитесь. Потому, остается и связь с ожиданием, конфликта, чувство вины. Возможно сейчас, Ирина, вы активны, чтобы найти выход из мучающих вещей, ранее пассивно  созерцаемых. Вернуть вкус к жизни можно. Думаю, ищите и хотите, во всем этом разобраться, но не решаетесь.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи