Маменькин сынок

Надежда (42 года) 18.03.2021

Здравствуйте,меня зовут Надежда,мне 38 лет.Моя проблема в том,что поведение мужа и мамы поставили под удар наше с ним будущее.Дело в том,что у нас проблема с зачатием,обратились в центр репродуктологии.Сделали второе ЭКО ,перед переносом мама мужа заболевает,все симптомы коронавируса.Прошу ее и мужа воздержаться от общения друг с другом,т.к нельзя никаких вирусов стрессов и т.д и т.п.

Но мои слова не были услышаны,муж к маме ходил к маме проведать,у меня стресс,переживание как бы не заболеть.В итоге беременность наступила,но сорвалась на фоне стресса. При разговоре с мужем о том,что произошло,вины своей не видят.

И не видели ,скорее не хотели замечать мое состояние,хотя оба хотели и кредит мама даже взяла на себя.Муж меня никуда не приглашает,мы никуда не ходим,сказала об этом мужу,его отмазка мол пандемия,нельзя.Хотя ограничения сняты давно и прогулкам не должно мешать.На этом фоне я напомнила про маму которая заболела и мужа не останавливало .На что он ответил"ну это же мама".

Я оказала на самом последнем месте в его жизни .Он подверг опасности наше будущее ,не понимая серьезность ситуации.Как быть дальше,я в отчаянии,видеть его не хочу.

Коваленко Ангелина Александровна

Надежда, в синдроме повышенной тревожности и переживаний, каждая ситуация вызывает « острые углы».

Безусловно, вы сейчас очень напряжены из за неудач с зачатием. Но поймите, что и парадокс состоит в том, что нужно « ситуацию отпустить» и расслабиться. Чем больше будете переживать, тем сложнее будут даваться решения.

Пробуйте отпустить тревогу, Самостоятельно или с поддержкой специалиста.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда, люди как люди, их трудно изменить. Просто научитесь считывать информацию заблаговременно, муж всегда был мамсиком, вы не знали этого? Слово мамсик несет за собой нечто большее- это означает, что связь его с матерью симбиатическая, на уровне психики - разорвать ее для него словно умереть. Если он до сих пор был с ней близок, то связь настолько крепка, что вам даже этого не понять. Нашли такого нужно работать над этой проблемой, нелегкой можно сказать.