Что делать если девочка смотрит фильмы для взрослых. Ей 7 лет

Мах (23 года) 17.03.2021

Я поймала свою племянницу за просмотром порногрфических фильмов, была в недоумении.

Посмотрела историю и поняла что она не а первый раз это смотрит . Я в шоке. Я не знаю что делать , мне стыдно об этом говорит ее родителям . Ей всего лишь 7 лет . Я по пыталась поговорить с ней , она сказала что не помнит когда начала смотреть первый раз . У нее в 7 лет уже есть свой смартфон.

Границы дозволенного должны задавать родители, ваши попытки "ограничить" лишь  приведут к обратному результату.

А вот родителям рекомендую почитаь вместе  с ребёнком статью у меня на сайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Надеюсь что  это поможет всё наладить.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте!

Бывает такое, что ребёнку интересно нечто "неправильное" с точки зрения взрослого, но реакция взрослого очень важна. С родителями поговорить необходимо. Причём поговорить спокойно. И важно, чтобы они не выдали реакцию в виде страха, запретов и тем более побоев. Это ситуацию ухудшит. Есть простые решения: поставить на смартфон ребёнка родительский контроль, закрыть доступ к определённым сайтам. Как бы дико для Вас это не звучало, но это часть познания ребёнком окружающей действительности и жизни взрослых. Желательно мягко выяснить в какой плоскости находится интерес ребёнка, не было ли у неё переживаний сексуального характера.  Всё это лучше сделать на приёме психолога. Пусть мама придёт сама и приведёт дочь. Иногда мы, взрослые, больше накручиваем и придумываем себе, чем есть на самом деле. Но совсем не обращать внимания тоже не стоит. Во всём должна быть разумная мера.

Всего Вам хорошего!

Татьяна Юрьевна, психолог г. Шымкент
Консультации очно и онлайн