Как избавиться от чувства одиночества?

Татьяна (36 лет) 18.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Татьяна мне 33 года, переехала к парню в другой город за 800 км от дома. Но внутри меня поселилось чувство что я совсем одна, я не кого здесь не знаю, на работе не очень хочется с кем то заводить знакомства не вижу общих интересов, у всех то дети, то клубы на уме они молоды. Мой мужчина работает дальнобойщиком и по долгу нет дома. Он говорит то посмотри фильм то займи себя чем-то, а я просто не могу быть одна и не знаю как с этим справиться...

  Здравствуйте, Татьяна. Один очень важный момент, у вас не получаются контакты не потому, что разные интересы, а потому, что вы не можете быть одна. Это кажется парадоксом, но это так. Если есть понимание собственных чувств, эмоций, желаний, потребностей, то вы чувствуете себя хорошо, и это приводит к нормальному общению независимо от препятствий, а если нет общения с собой, то и с другими оно не получится. Можно, конечно, отвлечься от этой проблемы фильмами или еще чем-нибудь, но ее придется решать, ваше чувство, что вы совсем одна это подсказывает, оно неприятное, это руководство к действию. Обращайтесь.

С уважением, Евгений Чвалун, психолог.

Татьяна, здравствуйте!

Ваша проблема одиночества - должна решаться через вашу социализацию. Дома вы знали где ваше место, какую роль вы играете для близких людей.

Сейчас у вас появилось ощущение неизвестности - и вы закрылись, ощутили свою ненужность окружающим.

Но они то вас тоже боятся - вы новый человек, со своими интересами, вдруг вы еще их заинтересуете, а у них тоже дома семьи-мужья-родители, как они будут потом им в глаза смотреть, когда изменятся )

Ваша задача найти свою роль в том обществе, где вы сейчас прибываете.

Наверняка у вас есть что-то общее, даже просто на почве работы, или мужчин! Вы могли бы им дать своё видение мира - решение их проблем, или просто поддержку; а они бы вас приняли за свою и защищали. Да вариантов событий много! Выберите какие вам по душе.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!