Нет сил на учёбу

Александра (24 года) 17.03.2021

Я учусь в меде и задумываюсь бросить, по началу я не хотела сюда поступать, но мои родители очень сильно хотят чтобы я получила высшее образование, я действительно не хочу разочаровать их, всё время боюсь осуждений и вообще не знаю куда идти дальше

словно дорог больше нет, знаю что веду себя эгоистично просто сбегая от этого всего, но я четыре года про училась на медсестру, а теперь учусь на врача первый год, у меня уже нарушен сон чуть ли не каждый день пью кофе и много энергетикии обезболивающие в попытках посещать лекции и пары. Сейчас же просто сил нет учиться.

Александра, здравствуйте!

Есть ощущение, что сейчас вы вините во всем своих родителей. Как будто они не угадали, что вы хотите.

Где позиция взрослого человека?

Вы же в силах о себе позаботиться, выразить свое мнение.

Сейчас вам не хватает выплеска злости и недовольства. Как родители могут вам в этом помочь? Они ведь живут своей жизнью, свободой и выборами. Ваша злость с претензией на чувство вины, скорее их поставит в замешательство, чем что-то иное.

Поэтому вернитесь к себе, и подумайте "как я могу получать удовольствие прям здесь и прямо сейчас". Остальное это все фон: образование, работа. Если человек счастлив, ему не важно где и как он счастлив!)

С Уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!