Семейные отношения

Владимир (70 лет) 18.03.2021

Добрый день

Хочу рассказать свою историю и получить совет.Мне 67 лет семь лет назад познакомился в интернете с женщиной .на тот момент мы уже были в разводе и я жил один.Это знакомство перевернуло всю мою жизнь.

Я долго думал переехать жить к этой женщине или нет но в конце концов решился и переехал к ней жить.Первое время все было нормально она ухаживала за мной так как никто и никогда за мной не ухаживал ( она работает в школе педагог ) но потом я стал замечать некоторые странности-я начал болеть( у меня стало повышенное давление хотя на это я никогда не жаловался и другие болезни )

Также она всячески помогала моему сыну ( на тот момент он оказался в местах не столь отдаленных )без нее я бы не смог так помогать сыну..Она все время говорила мне что очень любит меня я это почувствовал потому что за мной так никто и никогда не ухаживал как она.Но болезни мои стали навещать меня все чаще и чаще но я не придал этому никакого значения и мы пошли в загс и расписались и накануне обвенчались я думал что после этого все нормализуется.

И она как то мне сказала что чувствует угрызение совести что увела меня от семьи ( но мы были в разводе уже 10 лет ) .И из ее головы полезли всякие тараканы и жить становилось все труднее.Я понял это практически с первого месяца нашей жизни что МЫ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ по менталитету и складу ума и привычкам но думал что ЗАГС и ЦЕРКОВЬ сгладят острые углы но не сгладил.Болезни стали проявлятся все чаще и сейчас сижу на больничном да еще к этому добавились проблемы на работе ( заказчик перестал платить нам и директор снял нас с объекта до особого распоряжения).

Я конечно боюсь верить в мистику но думаю может на меня и наши отношения навели ПОРЧУ или СГЛАЗ потому что это кому то не нравится? Знакомые и родственники говорят что это не мой город и не мой это человек так бывает и если я уеду от нее у меня все наладится и все болезни уйдут.Но я чувствую что уйти тихо-мирно не получится а со скандалом не хочется но еще больше мне не хочется усугублять свое здоровье.Тупик ?СПАСИБО огромное ВАМ

С уважением Владимир

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Владимир! Может быть вы расслабились с этой женщиной и наконец ваши болячки вылезли наружу? Или привыкли страдать, а тут вам все пожалуйста? Разберитесь с самим собой.

Здравствуйте,Владимир.Не спроста Вы несколько раз подчеркнули,что к Вам так хорошо никто не относился.Поэтому,я думаю,что причина Ваших болезней-в гиперопеке любящей женщины.То есть,ее в Вашей жизни стало так много,что Вам оказалась нужна эмоциональная дистанция.Ваше бессознательное выбрало -болеть.Тогда Вы отвлекаетесь и снова чувствуете себя плоховато,как и до знакомства с этой женщиной.Вы привыкли с детства чувствовать себя плохо,а с этой теплой  пришлось чувствовать себя хорошо.В этом Ваша детская травма и проблема.Что бы перестать болеть,как ни странно,важно повысить свою самооценку и стать достойным такой теплоте,сочувственному обращению.Тогда психосоматика исчезнет.И здесь советчики правы-если Вы лишитесь этой женщины,то и станете здоровее.Но,вряд ли это самый конструктивный подход.В норме-кашу маслом не испортишь.А в Вашем случае-испортишь.Проблема не простая.Решать ее не просто.