Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Муж ушёл 20.03.2021
2 ответа Отношения 485
Поругались и не первый раз я очень сильно завелась растаптала его гордость со словами ты тряпка и т.д и сказала что он плохой отец что хочу развода не могу с жить ненавижу и т.д выгнала его думая что посидит на улице и вернётся такое уже было и не раз но в тот раз он ушёл к своей маме 2 дня прошло приехал забрать вещи опять набросилась он ушёл сказал что вечером приду поговорим но я то знаю что он
20.03.2021
1 ответ Отношения 591
В последнее время парень стал часто обижать словами, которые мне не приятны, я говорю ему об этом, но с каждым разом как будто хуже, я пытаюсь как то поговорить, все решить, но ему как будто все равно, он отвечает мне просто что изменится и все понял, но ничего не меняется, он говорит что он относится ко мне хорошо , стал очень нервным по отношению со мной и грубо отвечает, раньше такого не было,
20.03.2021
3 ответа Самопознание 699
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 22 года, за мою жизнь мне встретились 3 молодых человека, которые были со мной в длительных отношениях от года до двух лет, каждый раз все заканчивается тем, что оказывается во время отношений меня использовали, некоторый не понимал и не понимает, затаскивали в болото, эмоциональное и не только, знаю, что проблема во мне, что я притягиваю таких людей,
20.03.2021
1 ответ Пищевое поведение 912
У меня компульсивное переедание. Не знаю, что с этим делать. Не вижу причину. Уже несколько месяцев
20.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 685
Незнаю как поборать страх что кривые ноги,такое ощущение что все и смотрят на мои ноги,очень хочется одевать скинии джинсы,юбки короткие платье,мне 17 лет и с 10-11 лет не ношу никакие короткие вещи(
20.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 488
Год назад познакомился с девушкой. Все было хорошо, встречались 1 месяц, но на расстоянии, так как из-за короновируса не могли приезжать друг к другу. Из-за этого решила расстаться на время, но получилось так, что из-за 1 неприятной ситуации поссорились и не общались. В сентябре все начало налаживаться, однако, мой друг расстался с девушкой, начал писать всем знакомым, в том числе и ей.
20.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 2066
Здравствуйте, не могу успокоиться после смерти человека,который заменил мне моего папу. Ещё 15 декабря 2020года папа повел в садик мою младшую дочь, по дороге стало очень плохо ему, но он нашел в себе силы,довел ребенка и вернулся домой. Вызывали скорую, ему полегчало и в больницу он не поехал. Я потом понимала что это скорее всего инсульт, но так как все обошлось,лечился дома,тем
20.03.2021
1 ответ Отношения 730
Здравствуйте, расстались с парнем месяц назад, раньше всегда бегал когда ругались, а сейчас агрессию проявляет на меня. Все напоминает о нем, не могу постоянно плачу
20.03.2021
Ответы ожидаются Дети 455
Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 39 лет.Я родила первого и единственного ребёнка в 37лет, так получилось в жизни, что не встретился человек который хотел бы семью. Я училась и работала в городе. Всё время снимала квартиру, и в основном жила одна. В 35 лет вышла замуж, и родила долгожданного сына. Муж очень рад, что у него сын, ну и конечно же моя мама рада долгожанному внуку. Всё
20.03.2021
2 ответа Отношения 580
Не могу разобраться хочу я отношений или нет.Парень относиться ко мне идеально ,любит ,а я его критикую ,спорю ,отношусь ко всему скептически ,вывожу из себя всех и его тоже .
20.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 928
Здравствуйте. Меня не покидает чувство вины. 2 года назад в семье случилось несчастье : отчиму поставили диагноз онкология. В дальнейшем ему стали выписывать сильные препараты наркотического действия. Я и не знаю как так получилось, что я разрешила ему выпить 2 дозу (но она не привышала дневную норму). На следующий день ему стало
20.03.2021
1 ответ Дети 686
Сын 17 лет ненавидит отчима за ограничение его временными рамками в компьютерной игре, так же ненавидит своего сводного брата (ребенку 2 года). Конфликт вспыхнул по причине того, что ребенок (2 года) сломал одну из кнопок клавиатуры, когда старший сын был на учебе. Вмешался отчим, объяснив, что нельзя так относится к брату из-за кнопки. Дальше больше, при разборе ситуации подросток
20.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 518
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 26 лет .. с детства страдаю тревожностью повышенной, чуть что сразу тахикардия на этом фоне вылезли ПА, сейчас год как сижу дома с мужем( я не работаю). А до этого 5 лет работала в Китае, и было все ок па редко случались, я была занята работой и жизнь била ключом. А сейчас я нахожусь в зоне
20.03.2021
2 ответа Кризисы 721
Муж назвал меня своей сестрой и у нас нет давно близости!меня зовут Елена мне 37 лет.сомемтных детей нет .Мужу 32 года
20.03.2021
5 ответов Самопознание 1882
Доброе утро, мне 34 года , мне нужно разобраться с внутренним миром, отпустить человека которым уже разведена 3 года назад. И принять нового человека. Помогите пожалуйста, не знаю что творится в голове, не могу встретить человека из за всего этого . Вроде отпустила не думаю об этом человеке но , как будто я не могу встретить человека нового из за него . Спасибо большое!
19.03.2021
3 ответа Кризисы 959
Здравствуйте, я Дмитрий ,мне43 женат 2 детей, наш брак на грани ,инициатор жена, откровенно разговаривать не хочет,говорит нет любви давай разведется ,но я ее очень люблю много пытаюсь сделать ,достучаться до нее, очень больно на душе пропал нормальный сон ,в голове каша, начал ревновать ее, лезут мысли в голову об измене , постоянно думаю обо всем, очень хочу сохрани
19.03.2021
5 ответов Стресс и депрессия 1903
Живу со свекровью в ее доме (ненавижу ее) , муж не понимает, двое детей. так бы уже повесилась давно. уйти тоже не могу, куда пойду с двумя детьми. ощущение что чью то жизнь проживаю, но не свою. не люблю никого, иногда думаю даже , лучше бы завела собаку чем детей. работаю- знаю что не мое. иду из-за денег чисто... я биомусор, зачем родилась? не знаю.. какой смысл в жизни, чем я полезна, нет
19.03.2021
4 ответа Эмоции и чувства 791
Здравствуйте. Познакомился с девушкой онлайн, месяц общались по телефону, съездил к ней в гости, все было хорошо, решили жить вместе, я рассчитался с работы, до выезда к ней оставалось 2 дня. Но, вчера остановила полиция и изъяла права, долго решал вопрос с ними, домой пришел
19.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 784
Сколько похоронили родсттвеников даже родную маму и безразличие не слезинки и даже какое-то отвращение особенно когда целуеш в лоб . Я знаю что так не делаются я стараюсь делать от маски чтобы не ходить на похороны может что меня вообще не любили. Я в семье была изгоем. Всегда они унижали избивали
19.03.2021
2 ответа Семья 728
Мой сын хочет взять фамилию своей девушке после регистрации брака. Он не наводит своего отца, так, как он не принимал участия в его воспитании. Я его воспитала одна. Я против, чтобы он менял фамилию. Как мне поступить в данной ситуации.мне52года.
19.03.2021
Ответы ожидаются Работа, бизнес, карьера 324
И через пол года стало болеть сердце. Вроде работа не трудная да и в тепле. Но почемуто чувствую с.ебя там в наприжении от чего и болит. Вроде все хорошо и в тоже время очень сильное ощущение что меня умышленно выживают. Что делать ведь в деревне мало работы но боюсь после следующего приступа попаду в больницу.
19.03.2021
Ответы ожидаются Дети 356
Здравствуйте. Моей дочери 11 лет, она от первого брака, 9 лет уже с первым мужем не живем. Сейчас есть муж, дочь сильно ревнует меня к нему, боится, что я её оставлю, как папа, страхи о том, что она станет не нужна. Беседы провожу, как я , так и нынешний муж, во внимании не обделяем, стараемся куда-то чаще выбираться все
19.03.2021
4 ответа Страхи и фобии 1589
Живу вместе с семьёй сына,которому 43года,невестке 40,внуку 5. Старалась быть во всем полезной: сижу с внуком в случае его болезни, чтобы они могли полноценно работать; постоянно радовала их их вкусной едой; содержала квартиру в чистоте; никогда не считалась со средствами, всё вкладывая в общий бюджет... И делала это незаметно и от чистого сердца. Всё было
19.03.2021
1 ответ Семья 1522
Здравствуйте. Мне 26 лет, но мои родители никак не хотят меня отпускать от себя. Они хотят, чтобы я всегда жила с ними рядом в одном доме, и так же привела туда своего будущего мужа. Все попытки съехать от них и начать строить свою жизнь самостоятельно заканчиваются их обидой на меня и нежеланием нормально со мной разговаривать. Сейчас я пытаюсь построить серьезные отношения, с молодым
19.03.2021
1 ответ Дети 756
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, приходил педагог из школы, занимался с ними, и задал такой вопрос, что нужно делать если вас наказали родители, вы огорченны и плачете, мой сын сделал жест, поставил палец к голове, и сказал надо застрелиться. У нас благополучная семья, воспитатель сказал, что нам нужно обещаться с психологом
19.03.2021
3 ответа Семья 1652
Доброго времени суток!Очень надеюсь на помощь психологов... Как известно, все комплексы, страхи закладываются в нас с детства. Я и мой муж - родители 22-летнего сына, очень умного, многогранного, многим интересующегося, но очень одинокого, закрытого практически для всех, человека, ранимого, перфекциониста, с синдромом отличника, с чувством вины за всё, что делается не так, как ему бы
19.03.2021
3 ответа Эмоции и чувства 1195
Валерия , 23 года , 7.10.97 года рождения Работа, учеба, живу одна , снимаю комнату , родители живут в другом городе, по характеиу я мягкая не люблю конфликты ,но могу спокойно их решать , комуникабельна, жизнерадостна Отношения сложились следующим образом, но сейчас я так и не понимаю были ли это отеошения. 2 года общения с человеком,познакомились в сети, ниразу не виделись, постоянно
19.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 723
Здравствуйте. Ситуация такова: в отношениях с молодым человеком уже 2-ой год, ощущение аналогичное этому уже было 3 месяца назад, было вызвано обидой на него, обусловленной тем, что он крайне мало внимания мне уделял. Также подобное было совсем месяц назад и вызвано было также обидой на него, ещё более сильной. Тем не менее, оба раза я приходила в себя, и снова ощущала заветное
19.03.2021
2 ответа Отношения 1596
Здравствуйте, у меня в последнее время всё сильнее начал привлекать внимание вопрос о том, что муж просит подарки. Он на последнем курсе университета, при этом на выходных ездит подрабатывает, может на ставках выиграть или продать какие то карточки в игре. Я уже закончила университет, сижу с почти двугодовалым ребенком. Из денег получаю пособия, 90% которых уходит на оплату квартиры и
19.03.2021
1 ответ Семья 1097
Здравствуйте! Ситуация такая, мой молодой человек находится в другой стране, работает, мне он предложил переехать к нему в город (там живет и его мама) за 1,5 мес до его прилета ,его мама меня тоже там ждет с моей дочкой. С моими родителями он знаком заочно,личной встречи ещё не было. И у мамы возникают опасения и так же ревность к маме молодого человека. У моей мамы страх моего прошлого
19.03.2021
2 ответа Дети 2411
Здравствуйте. Ребенок спрашивает, как я отнесусь к тому, что ей-девочке нравятся девочке. Творческая личность. Играет на планшете, увлекается играми, так понимаю, познакомилась там с девушкой 16 лет. И влюбилась... Хорошо, что спрашивает. Как на это реагировать?
19.03.2021
1 ответ Отношения 1404
Здравствуйте у меня такая ситуация мы с мужем живём три года в браке он не русский азербайджанец изначально я помогла ему с деньгами но он поступил не по человечески не вернул ту сумму которую брал,говорит что покупал и тратил на меня продукты , сейчас у него ситуация не хватает ему на открытие бизнеса N сумма денег и он просит взять ему кредит я отказала ,и даже не собираюсь ему помочь т.к он
19.03.2021
1 ответ Кризисы 759
Вместе с парнем 5 лет, живём вместе из них где-то 3 года. На днях он сказал, что охладел, чувства остали, что я для него очень дорогой, близкий человек, но не видит меня на данный момент как девушку. Сказал, что не уверен, что хочет связать со мной свою жизнь, но и не отказывается от отношений.
19.03.2021
4 ответа Стресс и депрессия 1612
Добрый день!Обратила внимание, что часто ОЧЕНЬ сильно, часами злюсь на людей, с которыми у меня старые конфликты. Я не прячусь от негативных чувств, но сейчас я обратила внимание, что на эту злость уходят целые дни, всё внимание и все силы. Объект меняется. Сегодня это может быть подруга и злость за предательство десятилетней давности, через недельку - злость на сводных
19.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 401
Я со своим парнем живу Роман год и он работает вахтовым методом у него была семья Я до меня ну он разошелся с этой женой мы повстречались мы понравились друг другу Мы влюбились Она работает вахтовым методом Я тоже раньше там работал ну мне запретил работать
19.03.2021
1 ответ Семья 1400
Я девушка, мне 19 лет и можно сказать я уже выросла и такое не должно вызывать отвращение. Но раньше, когда я была маленькой, я хоть и понимала, что они делают за тонкой стенкой, у меня даже двери в комнату не было, мне было все равно. Через раз я испытывала возбуждение, но с каждым годом все становится хуже. Теперь слыша этот процесс, хоть и через дверь, мне буквально хочется реветь, а
19.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 472
Или скорее всего панические атаки. Коода нахожусь где то в магазине моиентально начинает кружиться голова, ощущение удушья, тяжело дышать, сердце колотится. Есть что то похожее на нервное сглатывание, когда рот пустой а все равно глотаю. Выделяется довольно большой объем слюны, постоянно выплевываю ее. Как можно от всего этого избавиться?
19.03.2021
Ответы ожидаются Самопознание 275
Где то с детского садика или школы. У меня голове сработала странная фиксация. Меня почему то в 13-14 стало возбуждать видео и картинки фетиша. Это когда кто то кого-то поднимает, носит на руках, сидит на коленях. Видео данной тематики, когда кто то это делает со стороны очень возбуждает если это еще и лесбийское порно. Почему именно с этой мысли я прям могу на
19.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 1276
З месяца плохо сплю и засыпаю было около десяти ночей вообще без сна график работы суточный сутки двое после суток не м,огу засыпать,проблемы в отношениях в семье сейчас тревога и паника постоянно, раньше было только что не усну сейчас полный кавардак в голове .мне 40 лет я мужчина,пропил курсом пикаминол ,мелаксен месяц эпизодически феназепам другой специалист назначил
19.03.2021
3 ответа Семья 1132
Сначала хочу разобрать проблему о том, что мама регулярно говорит мне , что я толстая.Всё начиналось с начальной школы, я не была худышкой и пухлой тоже нет, просто нормальным ребёнком не с плоским животом и неидеальными ногами. И мама мама(она весит почти 100 кг) постоянно мне с той поры говорит что я толстая, может подойти за выпирающие места ущипнуть. Но я
19.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ