Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 843
Здравствуйте. Меня зовут Дарина, мне 19 лет. Недавно я была за границей и заработала себе на учёбу необходимую сумму. Пока была за границей, я знала что у мамы финансовые проблемы и высылала ей деньги на жизнь в надежде что за это время она всё же найдёт постоянную работу. Лето прошло быстро и я вернулась домой. На работу мама так и не устроилась, и помимо этого
22.03.2021
4 ответа Отношения 944
Здравствуйте. Дело в том, что 6 месяцев назад жена убежала от меня и стала жить отдельно с дочкой. Мы с моими соседями пытались минимализировать сложность общения. По началу я был настроен на возврат жены и дочки как прежде. В предыдущем, кто-то из психологов посоветовал жить гостевым браком. Я с соседкой( это был как бы посредник между
21.03.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 272
Моей доченьке 7 лет она боится проглатывать твёрдую еду пьёт кисель соки и воду говорит что у неё страх глотать так уже 10 вы день сплевывает слюну
21.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 537
Здравствуйте!Я Кристина и решила к вам обратиться за помощью.Я нравлюсь мальчику и не одному,но я не могу разобраться в своих чувствах,я много с кем из мальчиков общаюсь и не понимаю,что у меня и к кому,то тянет к одному,то к другому.А хочется серьезных и долгих отношений,которых у меня не было.Да у меня были отношения но не долгие,многие встречаются ради постели а я в свои 19 девочка.Помогите
21.03.2021
4 ответа Отношения 1621
Здравствуйте, перейду сразу к проблеме. Наши отношения с девушкой в последнее время наполнены постоянными ссорами которые переросли в ссоры при личных встречах. Данные отношения стали больше рутиной чем какой-то радостью жизни и я не знаю как сказать человеку что больше не хочу быть с ним, так как она по прежнему любит меня, хотя я думаю что это больше привязанность. Наши отношения длятся
21.03.2021
1 ответ Эмоции и чувства 1286
Пропало настроение нет эмоций и каких то чувств. Нету сексуального желания.Нечего не охота делать атоковала лень Думаю что любый человек меня не любит Что делать?
21.03.2021
Суицид 21.03.2021
1 ответ Смерть, потеря близкого 557
Здравствуйте я Юлия мне 26 лет у меня 2 ребёнка меня посищают мысли о суецыде вот именно по вешаться но я понимаю что нельзя у меня семья я не могу понять почиму я об этом думаю все же хорошо у меня.
21.03.2021
2 ответа Отношения 704
Я встречаюсь с парнем,учились вместе,но когда закончилась учеба разъехались по домам,пытались съехаться пожили вместе по из за проблем дома(я живу в другом городе 300км расстояние)я уехала потом снова приехала и снова уехала,у нас не удается создать семью,так как сложно сейчас,кризис,карантин и т.д.Как поступить?
21.03.2021
1 ответ Страхи и фобии 814
Добрый вечер! Я мама двух дочек. Старшей - 4,5 года, младшей - 1,9. Девочки засыпали самостоятельно под чтение сказки. Недавно муж, не подумав, сказал, что если они не лягут спать, то придет волк. После этого, я сказала что волк к нам не придет, старшая успокоилась, а младшая теперь боится засыпать в кровати и даже рядом со мной, только на руках. Рассказываю ей, что волки живут в лесу и домой к
21.03.2021
1 ответ Работа, бизнес, карьера 980
Для начала, здравствуйте. Я Катя, 18 лет. Много раз я пыталась найти ответ сама и помочь себе самой,но никак не получается. Давайте начнём) Учусь в колледже. Но не хотя поступила, заставили родители. Мечтаю заниматься танцами и сиять на сцене....точнее танцами я занимаюсь,но никто об этом не знает, потому что меня за это всегда ругали. Есть очень много много причин,почему я хочу уехать,но
21.03.2021
4 ответа Эмоции и чувства 1465
С мужем знакомы 10 лет, из них 5 лет в браке. Я человек который любит ласку, что бы меня лишний раз обняли, приласкали, сказали что то приятное. Муж дает мне ласку, в виде обнимашек и прочего, но только когда хочет сам. А мне этого ужасно мало! Но вот он такой человек, ему может хватать пару раз в неделю, а мне хоть каждый, я как вампир подпитываюсь этими нежностями. Вопрос вот в
21.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 759
Доброго времени суток, я Аня, мне 18, и у меня проблема. Кажется я боюсь людей, боюсь какой-либо от них реакции, боюсь вс?-время, что она окажется негативной для меня, что надо мной посмеюся, пошутят и т.д. По этому же поводу я боюсь писать людям. Вот сейчас, у меня есть маленькая проблема, и чтобы
21.03.2021
1 ответ Семья 1729
Здравствуйте, от меня отвернулись родители, брат с женой, только из за того, что им не понравился молодой человек которого я выбрала. Просто у нас с молодым человеком есть разница в возрасте, ему 27, мне 37 и у меня есть две дочки. Так вот когда родители об этом узнали, что мы живем вместе, она не захотела даже знакомится, она стала его
21.03.2021
3 ответа Стресс и депрессия 1650
Здравствуйте,скажите пожалуйста как пережить расставание,были вместе почти 2 года,первая любовь и серьезные отношения ,он меня бросил сказав что хочет свободы и ему всё равно уже,а мне с каждым днём становится всё хуже,уже месяц как расстались а я не могу это пережить,плачу целыми днями,не кушаю,сильная депрессия и нечего не помогает,старалась вернуть отношения вчера но увидела что ему всё
21.03.2021
1 ответ Отношения 817
Здравствуйте!помогите пожалуйста,муж запретил общаться с мамой и родственниками,его родственники дают деньги а мои родственники считают что он сам должен быть добытчиком ,и теперь выбор таков он сказал либо ты общаешься только со мной либо уходи к своим родственникам. Может быть рядом не тот мужчина,я
21.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 737
Замужем 3 года. 40 лет, вышла по разуму , двое детей, один от мужа, один от его первого бракаПонравился другой мужчина, не выходит из головы, с каждым днём всё труднее.
21.03.2021
1 ответ Отношения 507
Знаю что парень изменял 2 года назад,но простила,тк узнала только сейчас.Потом он опять с ней переписывался и предлагал ей приехать к нему.Поругались,но опять простила.Сейчас прошло с последнего случая пол года и я увидела,что он в разных соцсетях опять ищет ее контакт,переписки нет,но истории поиска сохраняются. За месяц 7 раз к ней заходил. Спросила аккуратно,а не
21.03.2021
2 ответа Самопознание 821
Здравствуйте. Мне 32 года, работаю на мебельном предприятии обычном рабочим с низкой з\п. Образование среднее специальное. Рос без отца, есть старший брат, живу с матерью, у брата своя семья , но отношения у нас какие то совсем не братские. В целом я запутался в жизни, и такое ощущение что запутался очень при очень давно, а сейчас этот клубок психологических проблем давит
21.03.2021
1 ответ Стресс и депрессия 708
В январе прошлого года умер мой любимый. Мы с ним не жили вместе. Встречались. Я знала его 30 лет. Ждала. Наконец вроде бы все стало строиться, как хотеЛА. Он за это время стал алкоголиком. Эпилептиком. Его бросила жена, сыновья. Я понимала, что он болен. Но очень очень ждала его!!!!! Наконец мы вместе. По телефону и редкие встречи. Но я счастлива. Готова
21.03.2021
4 ответа Эмоции и чувства 715
Здравствуйте, образовалась проблема. Начал недавно общаться с девушкой-одногруппницей, она мне очень понравилась как человек и как девушка. Возможно я даже испытываю к ней любовь, но признаться в своих чувствах боюсь. Можете подсказать, как быть в такой ситуации ?
21.03.2021
2 ответа Кризисы 1304
15 лет вместе, 2 детей, жили как мне кажется хорошо, ругались мирились. Если я обиделась и уезжала он всегда за мной ехал и возвращал. Два года назад купи квартиру и уехали от его матери. Он нашёл высокооплачиваемую работу. Новый коллектив новые возможности. Муж поменялся абсолютно, даже внешне.перестал реагировать на меня , обижаюсь плевать, ласково
21.03.2021
3 ответа Страхи и фобии 1441
Как избавиться от страха перед коронавирусом? Не могу нормально спать.В голове вертятся мысли о том, что на всех поверхностях находятся вирусы. Из-за этого меня охватывает страх. На работе боюсь контактировать с коллегами. Руки мою по любому поводу. Все эти мысли у меня не выходят из головы, я об этом думаю постоянно. Как мне с этим
21.03.2021
1 ответ Семья 1369
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, расстались с мужем по моей инициативе в плоть до того что с вещами выгнала, не общались несколько дней, сейчас началось общение между нами, сегодня была интимная близость и вечером хочет придти ко мне, что мне сделать чтобы не спугнуть его и расположить к себе с тем что бы он понял что я поменялась и остался со мной.
21.03.2021
2 ответа Отношения 1100
14 лет замужем, сыну 4 года. С первых дней были сложные отношения. Много обид и упреков. Сейчас осмысливаю и понимаю что все идёт из детства. Последние 2 года живём как чужие. Ничего общего кроме сына. И я все время думала о разводе. В тоге когда муж сказал что возможно надо расстаться, была истерика. Плюс обнаружила любовную переписку
21.03.2021
1 ответ Семья 1794
Здравствуйте. Меня очень сильно угнетает моя семья,отец-деспот всю жизнь меня запугивает,я боюсь его до жути,хотя я уже не маленькая девочка,мне 28лет,но случилось так,что из-за трагических событий в моей жизни,я была вынужденна вернуться жить к родителям. Эти
21.03.2021
2 ответа Страхи и фобии 1084
По началу разговора мы общаемся спрашиваем кто чем занимался и т.д. И еще можем обсудить пару вопросов. Вообщем общение занимает 30 мин не больше с учетом что мы не видимся целый день, поскольку вторая половина на даный момент не рядом. И после этого мы просто молчим в трубку не зная что друг другу сказать. Меня это начитнает пугать, мне кажется что у моего любимого человека есть еще кто то или
21.03.2021
2 ответа Эмоции и чувства 926
Я стала очень агрессивной к дорогим людям,я делаю им больно ,я раздуваю конфликт не из-за чего,я не вывожу уже сама себя,я устала делать людям больно,они отказываются от меня из-за этого
21.03.2021
Ответы ожидаются Отношения 307
Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. Мы с парнем провстречались 1,5 года, а знакомы были 5 лет. Все было хорошо, но потом ьак случилось, что я забеременела. Родила ребенка, сейчас малышу 7 месяцев. Сейчас мы замужем. Обоим по 18 лет. Учимся в 11 классе, я учусь дистанционно, а он учится в школе. И к сожалению живем раздельно, из-за обстоятельств. Приезжает только на выходные.
21.03.2021
Ответы ожидаются Дети 609
Добрый вечер. Ребёнку 3 года - мальчик из двойни. Стала замечать у него повышенный интерес к тому, что у девочек под юбкой. Сегодня в игровом центре сзади на четвереньках подкрался к девочке и стал заглядывать под юбку и принюхиваться. Видимо понимает, что делает что-то недозволенное, потому что когда я его окликнула он тах ехидненько заулыбался.
21.03.2021
5 ответов Стресс и депрессия 1066
Здравствуйте меня зовут Станислав. Я встречаюсь с девушкой, долгое время просто встречались, потом стали жить вместе, и вот мы вместе уже пять лет, но не давно я узнал что её отец сидит в тюрьме. Я не предал этому ни кокого значения, и когда моя можно что сказать жена уехала в отпуск
20.03.2021
1 ответ Дети 1295
Ребёнок 4 года, перестала есть твёрдую пищу, ест только пюрешки и йогурты и то чтоб там не кусочка не было. Если попадает ягодка очень мелкая, выплёвывает сразу. Как то положила на язык макороненку, так она открыла рот и плачет глотать не в какую не хочет, плачет. Что делать незнаю. Помогите пожалуйста.
20.03.2021
5 ответов Стресс и депрессия 2351
Все плохо.полная аппатия нежелание жить .нет сил .потерял себя как овощ.идет полное самоедство и потеря себя уже не первый год..тревога и не только .словами трудно описать состояние .что то внутри сломалось
20.03.2021
3 ответа Деньги 2380
Здравствуйте. Помогите пожалуйста не знаю как рассказать своему парню про большие долги. Коротко обо мне., Проживала с мужем в браке двинадцать лет, в совместном браке двое детей, набрала кредиты в тайне от мужа в итоге не потянула их. В последствии муж узнал, естественно распросы я не выдержала и выгнала его из-за упрёков и развилась, спустя время начала общаться
20.03.2021
Ответы ожидаются Дети 355
ЗДРАВСТВУЙТЕ 3 ГОДА КАК ПЕРЕЕХАЛИ ИЗ ГОРОДА В ПОСЕЛОК ДОЧЬ ЗАМКНУЛАСЬ ХУДЕЛА СТРАДАЛА МЕНЯ НЕ ПОДПУСКАЛА К НЕЙ ПОЧТИ 3 ГОДА НЕ ВЫХОДЯ НЕ КУДА КРОМЕ ШКОЛЫ УЧИТЬСЯ ХОРОШО ПРОСИТ МЕНЯ ПОМОЩИ ОТВЕЗТИ К ПСИХОЛОГУ ПСИХОЛОГ ПОСМОТРЕЛ И НЕВРОЛОГ НАЗНАЧИЛИ АНТИДЕПРИСАНТЫ ЗОЛОФТ ПИТЬ ИХ НЕ СТАЛИ ТАК КАК СЧИТАЮ ЧТОБ ПОРАБОТАЛ ПСИХОЛОГ А ПОТОМ МОЖНО И ЛЕКАРСТВО ПСИХОЛОГА В ПОСЕЛКЕ НЕТ НАДО ЕХАТЬ В ГОРОД НО
20.03.2021
2 ответа Работа, бизнес, карьера 2127
Добрый день. Хотела бы заранее поблагодарить за ответы и оказанную помощь!Мне 23. 2 года назад переехала в Германию. На данный момент работаю в стомотологии медсестрой. Работа по сути несложная.. Ассистентция, ввести записи, подготовка комнат, телефон, временные коронки делать, немного работы в лаборатории и т. п. , в общем никакой умственно сложной работы.
20.03.2021
Ответы ожидаются Дети 395
Здравствуйте, дочке 2 года , ходим в сад 5-ый день , 3 дня ходили на 2 часа плакала всё время там , на 4 ый день уже не плакала игралась кушала хорошо и пол дня уже была , приходит с садика злая , стала часто на всё говорить НЕТ , с гонором чётко громко со злостью утверждением , раньше такого не было, и на мои отрицания ей может ударить , раньше тоже никогда не дралась и не била ( в садике
20.03.2021
Ответы ожидаются Дети 323
Здравствуйте!Мы воспитываем 2девочек 7и 8лет, сироты, после смерти матери попали в детский дом, были там пол года...но и раньше когда жили с матерью и отцом, были предназначены себе, бродили по селу, голодные, дома в холоде оставались ... дети с нами 1.5года, мы нашли своих детей...они уже родные, не только нам, но и нашим старшим детям и родственникам..дети общительные , раскрытые...
20.03.2021
2 ответа Семья 670
Добрый день. Очень нужен совет как мне поступить в данной ситуации. Мы вместе 21 год. Дружили до свадьбы еще 2 года. В общей сложности 23 года вместе. Мужу сейчас 42 года, мне 50. Я старше его на 8 лет. Двое детей. Дочь старшая (от первого брака 28 лет), младшей общей дочке 10 лет. Поженились по любви, как у все было и хорошее и плохое. Общую дочку долго родить не могла, поэтому такая
20.03.2021
5 ответов Отношения 539
У меня есть парень ему 23, мне 22, вместе уже 7 месяцев. Так вот, в чем проблема. Недавно устроилась на работу в банк, познакомилась с 2-3 людьми от силу, также познакомилась с мальчиком (коллега по работе), мы с ним стали общаться, вместе играть в игры компьютерные. Поначалу парень сильно ревновал, но потом привык. Я как-то выпила и стала отправлять коллеге по работе (мальчbre по работе)
20.03.2021
2 ответа Отношения 2223
Уехала от мужа с ребенком,муж набрал долгов,без моего ведома и разрешения,мы с ребенком этих денег не видели,его семья обвиняет во всём меня,хотят чтобы мы с ребенком вернулись назад,если не вернёмся не будут помогать сыну материально,муж проживает в другой стране, официально 5 лет не работает,мы не в разводе,плюс больная нога у него, остеопороз,сейчас проживаем с моей мамой ,мама после инфаркта.
20.03.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ