Муж постоянно у матери находится

Татьяна (36 лет) 23.03.2021

Добрый день,у меня такой вопрос. У нас типа семьи ,я даже не знаю можно ли так назвать это,вместе мы уже больше 7 лет,есть общий ребенок 6 лет,дело в том что гражданский муж всегда у матери,может уйти к ней поболеть на 2 недели,пожить надолго, она живёт в частном доме, после работы у нее,к нам приходит после 9 вечера,и в выходные тоже с ней,говорит что много дел у него, соответственно с нами он практически не бывает, я просто устала,от такой семьи ,из за ребенка думала что надо сохранить хоть такие отношения., Чтобы был отец,а сейчас вот задумалась а стоит ли этого.,

Если он приходит то ненадолго,ещё может и ссору учинить ,опять повод уйти туда. Видимо мне попался маменькин сынок,и я не могу с этим ничего поделать,с его матерью отношения плохие,она против его видимо настраивает нас,живём мы в его квартире, своей нет, только если к маме уйти жить,я не знаю как в такой ситуации быть,я запуталась может мне и вправду уйти от него. Помогите пожалуйста советом.

Татьяна

У нас типа семьи ,я даже не знаю можно ли так назвать это,вместе мы уже больше 7 лет,есть общий ребенок 6 лет,дело в том что гражданский муж всегда у матери,может уйти к ней поболеть на 2 недели,пожить надолго, она живёт в частном доме, после работы у нее,к нам приходит после 9 вечера,и в выходные тоже с ней,говорит что много дел у него, соответственно с нами он практически не бывает, я просто устала,от такой семьи ,из за ребенка думала что надо сохранить хоть такие отношения., Чтобы был отец,а сейчас вот задумалась а стоит ли этого., Если он приходит то ненадолго,ещё может и ссору учинить ,опять повод уйти туда. Видимо мне попался маменькин сынок,и я не могу с этим ничего поделать,с его матерью отношения плохие,она против его видимо настраивает нас,живём мы в его квартире, своей нет, только если к маме уйти жить,я не знаю как в такой ситуации быть,я запуталась может мне и вправду уйти от него.

Татьяна, это НЕ "семья", понятие "гражданский муж" - это противоположенность "церковному браку", то есть тот который заключается в ЗАГСе.

А у вас - сожитель, который вас "использует" и "заделал вам ребёнка". И - не хочет (или не может) брать на себя нормальную мужскую ответственность, и - ему же всё очень даже удобно и всё нравится.

Жить в таких отношениях "для ребёнка" - не стОит, ведь это - "фикция отношений", ребёнок же всё видит и понимает - и у него закладываются не-нормальные, не-здоровые представления о мире.

Поэтому - лучше уж родители живущие не вместе - но достаточно счастливые - чем мучающиеся.

Да, и ещё - не совсем понятно почему вы говорите - "уйти от него", это НЕ вам надо "уйти от него" - а просто "перестать пускать эту пиявку". Ведь сейчас получается что вы живёте в отношениях использования:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype