Бывший муж оскорбляет

Масленченко (42 года) 22.03.2021

Здравствуйте, у меня назрел вопрос, уже нет сил как на это реагировать, бывший муж завёл семью, у меня после развода появилась семья, от брака сын, второй муж усыновил, лал свою фамилию и отчество по согласию первого мужа, казалось бы у первого мужа все хорошо семья, дети, но он при виде меня старается меня укусить морально, то факью крутит, то фиги, то в мой адрес слова плохие, я не реагирую, но это продолжается, в моей жизни все сложилось отлично, любимый муж, дети от второго брака, но это всё не приятно, особенно когда такая реакция при встрече,

Самый лучший инструмент это - благодарность. Найдите, за что поблагодарить бывшего. Например, за сына, или за то, что не живёте с ним, а нашли своё счастье в другом человеке.

Такие проявления означают, что он злится, не хочет принять, что вы не с ним, ревность. Да много чего. А еще его можно пожалеть, и это действительно жалко вынлядит. Игнор, прекрасный вариант, может он и злится из-за того, что вы не даёте реакцию.

Будьте выше, этих низменных замашек. Пусть продолжает злиться, и грызть ногти, что такая красотка больше не его.

Только вы сами, можете расскрутить эти кривляния и оскорбления до внутренней обиды. А по сути, это чужой человек, не умеющий быть благодарным своему прошлому.

Ничего кроме жалости и ухмылки его действия не заслуживают.

Берегите себя!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Заричный Алексей Игоревич

Добрый день! Ваш бывший муж провоцирует вас и хочет увидеть от вас реакцию, увидеть ваши эмоции и вывести из себя. Возможно он вспоминает времена когда был с вами, возможно о чем то жалеет и видя, что у вас все хорошо его это раздражает.  Не давайте ему такого наслаждения, пусть и дальше себя точит своим негативом. Игнорируйте его, у вас все хорошо, наслаждайтесь жизнью и своей семьёй. Удачи вам!

Странно, он ведёт себя как совершенно психически нездоровый человек...  и относиться к нему и  надо как к "нездоровому", держаться от него подальше, сторониться, так чтобы он это понял и почувствовал.

Берегите себя и свои нервы! Искренне надеюсь что у вас всё наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype