А точно ли это любовь?

Александра (23 года) 22.03.2021

На прошлой неделе встретились с подругами, рассказав об этом мч, он начал спрашивать о чем беседовали? как прошла встреча? ответив кратко : Хорошо, посидели, побеседовали, сказал что это не ответ. И надо уметь грамотно формулировать мысли и рассказывать. Я не тот человек, который любит делится всем тем, что происходит в моей жизни,для меня это расценивается как контроль. Почему -то после этой ситуации желания общаться с человеком все менее. Подскажите советом

Здравствуйте, Александра.

Во-первых, по одной ситуации нельзя сказать, любовь это или не любовь. То, что он спрашивает, вполне нормально. Если он устраивает вам допрос и светит лампой в лицо, то это перебор, а так, по-моему, вполне нормально: человек просто хочет больше деталей.

Во-вторых, вы не хотите делиться тем, что происходит у вас в жизни? Здесь есть несколько вариантов.

  • Вы человек не особенно общительный, и вам нужен такой же.
  • Вы пока не готовы к отношениям, потому что, как ни крути, с другим человеком все равно придется беседовать и тратить на него время.
  • Да, ну и самый общее предположение: вы его не любите, но эта гипотеза смелая и самая первая пришла на ум. Если вы не хотите ему ничего рассказать, ничем делиться. Возможно, он не вызывает у вас доверия и вы его не любите.

А то, что вы называете контролем, все равно будет присутствовать, ибо другой человек склонен расспрашивать своего партнера (или того, кого он таковым считает) о том, как прошел день и пр. Если для вас это контроль (опять же, я не знаю, как именно он вас расспрашивал), то вам пока отношения не подходят. Вы могли бы завести себе любовника (если он вам нужен) исключительно для утех сексуальных без всей этой социальной нагрузки в виде разговоров, встреч, походов в кино или кафе, обсуждения фильмов и книг.

Прежде чем выносить приговор отношениям и подозревать партнера в агрессивности, вам самой нужно понять, чего вы хотите от отношений и хотите ли сами отношения. А также определить, что для вас есть котролирующее поведение, а что нет, и об этом сообщить своему партнеру нынешнему или будущему.