Как решить проблему в отношениях?

Анастасия (27 лет) 23.03.2021

Не могу разобраться на сколько "здоровые" отношения с молодым человеком. Живем более года вместе. Постоянно возникает ситуация, когда я начинаю на себя нагонять то, что он меня не любит и закрываюсь от него (+слезы возникают из-за этого).

Он в свою очередь начинает меня подстегивать тем, что игнорирует. В результате, все приводит к ссоре и выяснению отношений. И такая вечно позиция, что его все устраивает. Ждет всегда извинений от меня первой.

Помимо этого, очень много возникает ситуаций, когда он просто не поддерживает какие-то начинания, либо предложения по совместному досугу (за редким исключением может то-то поддержать).

Очень тяжело привести к какому-то в итоге результату (будь то расставание, либо такой разговор, после которого что-то изменится по отношению к отношениям).

Подскажите, что делать и как решить все это?

Заричный Алексей Игоревич

Анастасия, добрый день. По описанной вами ситуации я вижу насколько вы по разному воспринимаете ваши отношения, возможно у вас даже разное понимание этих отношений. Конечно же отношение это труд и это труд двоих людей проживающих вместе, один как говорится в поле не воин. Если вы пытаетесь достучаться до вашего молодого человека, а он вас не понимает или не слышит, то со временем это будет только усугубляться и вы начнёте искать понимание или общение на стороне, поэтому необходимо решать эту ситуацию. Необходим конструктивный диалог, где вы обсудите и скажете откровенно , что вас не устраивает и чего бы вам хотелось в ваших отношениях, так же пусть сделает и ваш парень, напишите даже это на листке бумаги, вы ему, а он вам, обменяйтесь этими листочками и попытайтесь их реализовывать например в течение месяца, а потом снова после месяца сядьте и обсудите улучшились ваши отношения или нет .Возможно каждый из вас в течении этого месяца все осознает и поймет. Удачи вам!

Здравствуйте,Анастасия.Если фантазии,которые Вас одолевают,все портят,то извиняться придется Вам.А,если Ваши обиды уместны,то извиняться важно уметь молодому человеку.К сожалению,из письма не видно,кто из Вас любить умеет,а кто нет.Нужен детальный анализ ситуации,с последующим определением пути действий.Если меняться ,окажется,нужно ему,он этого делать не будет,так как,проблемы не видит.Тогда решение принимать Вам.Если меняться ,окажется,нужно Вам,то этому поможет или серия консультаций с Вами(если трудности не глубокие),или личная терапия,если Ваши затруднения идут с детства.Тогда ,желательна,продолжительная работа.Обращайтесь,что бы понять,что происходит.