Ребенок хочет собаку

Елена (49 лет) 23.03.2021

Ребенок (мальчик 9 лет) очень хочет собаку и стремится к этой цели, повысил успеваемость, послушание. Папа категорически против (если заведём собаку только той породы на какую согласен папа и кличку её даст тоже папа (мини бультерьер) на другую породу он не согласен. Что делать, я не могу обмануть ребенка не купив ему собаку, потом он не будет мне доверять. Я много разговариваю с мужем, пытаюсь убедить его, но всё бесполезно.

Заричный Алексей Игоревич

Елена, доброе утро. Завести собаку это очень ответственный поступок! Собака это полноценный член семьи , требующий внимания и ухода за ним. В тоже время это прекрасное создание которое способно подарить счастья как вашему ребенку, так и вам. Какую бы собаку вы не завели, маленькую в размерах или большую сути дела не меняет, любая порода независимо от размеров требует несколько раз в день хорошего выгула, не менее 40 минут, если вы хотите, что бы ваша квартира была в нормальном состоянии, иначе собака все перевернет и погрызет, так как они требуют выплеска энергии. Когда мне было 9 лет я тоже просил собаку и обещал гулять, хватило меня на неделю, а моих родителей на год и потом собака была продана. Вторая попытка в 12 лет, итог тот же самый. Сейчас я тоже планирую завести собаку, но понимаю, что гулять буду именно я. Итог, скажите вашему супругу, что будь то бультерьер или бульдог или овчарка или лобрадор или даже пикинес, сути дела не меняет, так как гулять именно нам с тобой, ухаживать именно нам с тобой, так давай купим именно такую породу,  которая принесет радость ему, ведь он старается и делает все возможное для этого. Удачи вам!

Здравствуйте, Елена! Действительно в семье чтобы принять решение завести собаку, нужно согласие каждого члена семьи. Папа конечно делает все, чтобы не покупали собаку. Устанавливая разные препятствия. Это его тактика. Но, дело не в том что он такой плохой. А, в том что он не согласен. Попробуйте поговорить ещё раз с мужем. Что его пугает? Что не устраивает? Не получиться,  обратитесь за консультацией к семейному психологу. Сыну объясните, что решаете такой вопрос не одна. Вашей вину в этом нет. Не стоит себя винить. Можете все вместе сходить к семейному психологу в Алматы. Всего вам доброго, удачи!